Страница 286 из 376 « Первая  «  186236276282283284285286287288289290296336 Последняя »  » 

Тема: Полина - жизнь в тишине.

  1. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #2851

    Были в школе.
    Поговорили...
    Не могу сказать, что позитивно, школа хочет что бы все было так как они привыкли и так как они считают верным.
    Они уверены, что Полина не потянет 5 класс по общей программе, уверены, что 9 лет тишины и полного отсутствия обучения ничем не наверстать. Немного уговаривают не выпендриваться, немного пугают, мечтают, что бы мы забрали от них Полину и оставили их в покое.


    Твердо уверены, что имеют право получить решение ПМПК минуя меня, т.к комиссия проводила тестирование на их территории.

    Резюме такое: приносите заключение ПМПК от апреля-мая- августа 18г и мы будем учить так, как там будет написано. За январь 18г нам не подходит.

    Заявления мои под роспись приняли, сказали, что раз мы так, то и они ответят в течении 30 дней. Но мне ответ не нужен на самом то деле. Мне нужно признание самого факта получения моих обращений.

    Завтра постараюсь попасть на прием в Министерство Образования.

  2. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #2852

    Поговорила в Министерстве образования.
    Там мне рассказали, что скоро будет положение по которому ПМПК сами будут передавать сведения в школы. Но сейчас только родителям и сведения конфиденциальны .
    Что заключение ПМПК действуют в течении учебного года. ( но кажется в законах я не видела слова учебный год..)
    Сказали посмотреть пункты 1015 и 1082 п 23...
    Сказали, что изменить образовательный маршрут после 5 класса будет нельзя.

    Велели подумать, хочу ли я получить для Полины вместо Свидетельства об окончании школы Справку о том, что она в школе обучалась, в случае, если Полина не сможет сдать экзамены.
    Что со свидетельством ее возьмут в хоть в какое то училище, а со справкой нет...
    ( попытаюсь это проверить, хотя список хоть каких то училищ меня совсем не вдохновляет ).

    Сказали, что поговорят с директором школы и с начальницей ПМПК.
    ( представляю, что она расскажет)...

    И еще сказали, что скорее всего я смогу настоять, что бы Полина училась по общеобразовательному маршруту, но Министерство образования мне для этого не нужно...

  3. #2853
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 712

    Цитата Сообщение от Катерина2 Посмотреть сообщение
    Поговорила в Министерстве образования.
    Там мне рассказали, что скоро будет положение по которому ПМПК сами будут передавать сведения в школы. Но сейчас только родителям и сведения конфиденциальны .
    Что заключение ПМПК действуют в течении учебного года. ( но кажется в законах я не видела слова учебный год..)
    Сказали посмотреть пункты 1015 и 1082 п 23...
    Сказали, что изменить образовательный маршрут после 5 класса будет нельзя.

    Велели подумать, хочу ли я получить для Полины вместо Свидетельства об окончании школы Справку о том, что она в школе обучалась, в случае, если Полина не сможет сдать экзамены.
    Что со свидетельством ее возьмут в хоть в какое то училище, а со справкой нет...
    ( попытаюсь это проверить, хотя список хоть каких то училищ меня совсем не вдохновляет ).

    Сказали, что поговорят с директором школы и с начальницей ПМПК.
    ( представляю, что она расскажет)...

    И еще сказали, что скорее всего я смогу настоять, что бы Полина училась по общеобразовательному маршруту, но Министерство образования мне для этого не нужно...
    Наша Полина уже 29 мая будет сдавать экзамены. Посмотрим, как у нас пройдёт. Сдавать можно не один год и пересдач будет две. Экзамена тоже два. Математика и русский.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Полина 19 лет
    Максим 14 лет
    Василина 8 лет

  4. ответ для Надя34 , на сообщение « Наша Полина уже 29 мая будет сдавать... »
    #2854

    Цитата Сообщение от Надя34 Посмотреть сообщение
    Наша Полина уже 29 мая будет сдавать экзамены. Посмотрим, как у нас пройдёт. Сдавать можно не один год и пересдач будет две. Экзамена тоже два. Математика и русский.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Желаем вам удачи!
    Очень волнительно.
    Я конечно не сказала в школе, что собираюсь в дальнейшем все же перевести Полину в Викторию...
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  5. #2855
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 712

    Цитата Сообщение от Катерина2 Посмотреть сообщение
    Желаем вам удачи!
    Кать, а ещё у нас в стране можно купить, если что. Если будет опыт. Поделюсь!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Полина 19 лет
    Максим 14 лет
    Василина 8 лет

  6. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #2856
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Не могу поверить, что Полина не сдаст 2 экзамена хотя бы на 3. Вы с ней так занимаетесь и времени до того еще очень много.
    Так что ничего не бойтесь и идите вперед.

  7. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #2857

    Согласно п. 23 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 сентября 2013 года № 1082 «Об утверждении положения о психолого-медико-педагогической комиссии» заключение комиссии носит для родителей (законных представителей) детей рекомендательный характер. Представленное родителями (законными представителями) детей заключение комиссии является основанием для создания органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования, и органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, образовательными организациями, иными органами и организациями в соответствии с их компетенцией рекомендованных в заключении условий для обучения и воспитания детей.

    Заключение комиссии действительно для представления в указанные органы, организации в течение календарного года с даты его подписания.

  8. #2858
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Катерина2 Посмотреть сообщение
    Поговорила в Министерстве образования.
    Там мне рассказали, что скоро будет положение по которому ПМПК сами будут передавать сведения в школы. Но сейчас только родителям и сведения конфиденциальны .
    Что заключение ПМПК действуют в течении учебного года. ( но кажется в законах я не видела слова учебный год..)
    Сказали посмотреть пункты 1015 и 1082 п 23...
    Сказали, что изменить образовательный маршрут после 5 класса будет нельзя.

    Велели подумать, хочу ли я получить для Полины вместо Свидетельства об окончании школы Справку о том, что она в школе обучалась, в случае, если Полина не сможет сдать экзамены.
    Что со свидетельством ее возьмут в хоть в какое то училище, а со справкой нет...

    ( попытаюсь это проверить, хотя список хоть каких то училищ меня совсем не вдохновляет ).

    Сказали, что поговорят с директором школы и с начальницей ПМПК.
    ( представляю, что она расскажет)...

    И еще сказали, что скорее всего я смогу настоять, что бы Полина училась по общеобразовательному маршруту, но Министерство образования мне для этого не нужно...
    это правда.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  9. #2859
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Не могу поверить, что Полина не сдаст 2 экзамена хотя бы на 3. Вы с ней так занимаетесь и времени до того еще очень много.
    Так что ничего не бойтесь и идите вперед.
    вот именно. Сдавать можно не один раз - это два. Сдавать можно в более лояльно настроенной школе - это три
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  10. #2860

    Письмо Министерства образования и науки РФ от 24 апреля 2014 г. № НТ-443/08 “О продолжении обучения лиц, не прошедших государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования” Коротко по теме: "1. Обучающиеся, не прошедшие ГИА, обязаны освоить образовательные программы основного общего образования и могут продолжить обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, либо вне таких организаций, в форме семейного образования." За этим следует пересдача. Или: "2. Лица в возрасте до восемнадцати лет могут осваивать основные программы профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих или должностям служащих при условии их обучения по основным общеобразовательным программам или образовательным программам среднего профессионального образования, предусматривающим получение среднего общего образования, и при успешной сдаче квалификационного экзамена получить соответствующее свидетельство. http://273-фз.рф/akty_minobrnauki_ro...14-no-nt-44308

Страница 286 из 376 « Первая  «  186236276282283284285286287288289290296336 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •