Страница 328 из 376 « Первая  «  228278318324325326327328329330331332338 Последняя »  » 

Тема: Полина - жизнь в тишине.

  1. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #3271
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Если это доля в комнате, то пробуйте ставить на очередь, откажут, далее в суд. Так как даже при наличии собственности, она должна удовлетворять метражу, а он для каждых регионов разный, у нас 18 кв.м., и не может ребёнок оказаться в одном жилье с родителями, ранее лишенными прав. Очень рекомендую пободаться.

  2. #3272
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 241

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Если это доля в комнате, то пробуйте ставить на очередь, откажут, далее в суд. Так как даже при наличии собственности, она должна удовлетворять метражу, а он для каждых регионов разный, у нас 18 кв.м., и не может ребёнок оказаться в одном жилье с родителями, ранее лишенными прав. Очень рекомендую пободаться.
    За то бодаться, если на имя Полины уже куплена недвижимость? Думаете, предоставят вторую?

  3. #3273

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Если это доля в комнате, то пробуйте ставить на очередь, откажут, далее в суд. Так как даже при наличии собственности, она должна удовлетворять метражу, а он для каждых регионов разный, у нас 18 кв.м., и не может ребёнок оказаться в одном жилье с родителями, ранее лишенными прав. Очень рекомендую пободаться.
    Это комната в каком то коммунальном бараке с огромными долгами за коммуналку уже сейчас.
    Даже если теоретически Полину поставят там на очередь, и эта очередь когда нибудь подойдет , я боюсь, что стоимость нового жилья может не покрыть долгов за старое.
    В комнате той сейчас живет брат Полины.
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  4. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #3274


    В Кремлевском дворце на Щелкунчике.
    Сказала, что понравилось...

  5. ответ для Катерина2 , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5dfe2e8b0... »
    #3275

    Если прописка Московская, то на очередь должны ставить в Москве. Лишних квартир не бывает 😏 Попробуйте узнать у Алексея Голованя, вдруг есть возможность в вашем случае?

  6. #3276
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Катерина2 Посмотреть сообщение
    Это комната в каком то коммунальном бараке с огромными долгами за коммуналку уже сейчас.
    Даже если теоретически Полину поставят там на очередь, и эта очередь когда нибудь подойдет , я боюсь, что стоимость нового жилья может не покрыть долгов за старое.
    В комнате той сейчас живет брат Полины.
    Не, ребёнок ставится на очередь по месту регистрации, то есть теперь там, где она зарегистрирована. Если откажут, в суд.
    Я так понимаю, пока ещё ничего не куплено из жилья.
    Жилье пять лет будет находиться в специализированном найме, потом перейдёт в социальный найм, после чего может быть приватизированно. Это на сейчас так, идёт разговор все таки о сертификатах. Как будет через 4 года, когда Полине исполнится 18, не ясно.
    У моего Дениса была комната в аварийном доме, удовлетворяющая по метражу, но я выходила очередь.
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  7. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #3277
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Наталья (Мамуша) выхаживает квартиру Мильке. У той тоже все где то там... В глуши.
    Брат вроде у нас в соседях, в Каменске - Уральском? Если не по зиме, то если что то там будет нужно могу доехать, по нашим меркам 250 км не крюк.

  8. #3278

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Не, ребёнок ставится на очередь по месту регистрации, то есть теперь там, где она зарегистрирована. Если откажут, в суд.
    Я так понимаю, пока ещё ничего не куплено из жилья.
    Жилье пять лет будет находиться в специализированном найме, потом перейдёт в социальный найм, после чего может быть приватизированно. Это на сейчас так, идёт разговор все таки о сертификатах. Как будет через 4 года, когда Полине исполнится 18, не ясно.
    У моего Дениса была комната в аварийном доме, удовлетворяющая по метражу, но я выходила очередь.
    На сегодня имеем следущее:
    Вроде есть непонятно какая часть доли в комнате 8 метров в доме барачного типа в г. Каменск-Уральский с долгом по коммуналке на сегодняшний, больше 300000 рублей. Или там просто была регистрация, которая прекратилась с момента оформленной постоянной регистрации в Москве.
    Площадь квартиры в Москве не дает права встать на очередь на улучшение жилья - это большая трёшка в Хамовниках. Правда квартира моя частная собственность.
    Так же сейчас у Полины будет собственное жилье в Подмосковье. В 2020 дом введут в эксплуатацию.
    Не думаю, что можно претендавать на что то от государства в данной ситуации
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  9. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #3279
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Если купите жилье в собственность Полины то встать в очередь она не сможет. Росреестр ранее выдавал справку о наличии собственности, теперь через МФЦ, надо уточнить какая там доля и есть ли она вообще, а то как повесят долги в 18 лет, мало приятного от них потом отмахиваться.

  10. #3280

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Если купите жилье в собственность Полины то встать в очередь она не сможет. Росреестр ранее выдавал справку о наличии собственности, теперь через МФЦ, надо уточнить какая там доля и есть ли она вообще, а то как повесят долги в 18 лет, мало приятного от них потом отмахиваться.
    Я никак не могу разобраться. Если есть доля жилья, но человек там никогда не жил и есть подтверждающие документы, и есть долги по коммуналке, то с него могут требовать погашения этого долга или нет?
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

Страница 328 из 376 « Первая  «  228278318324325326327328329330331332338 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •