Страница 329 из 376 « Первая  «  229279319325326327328329330331332333339 Последняя »  » 

Тема: Полина - жизнь в тишине.

  1. #3281
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Катерина2 Посмотреть сообщение
    Я никак не могу разобраться. Если есть доля жилья, но человек там никогда не жил и есть подтверждающие документы, и есть долги по коммуналке, то с него могут требовать погашения этого долга или нет?
    Опять же с Дениской, пока он был в ДД соцпедагог выиграла суд по долгам, но почему то не по всем услугам, и из его пенсии выплачивала деньги за капитальный ремонт (дом при этом аварийный и естественно никто там ничего капиталить не собирался), в результате повис небольшой совсем долг порядка 10 тысяч. Как не пытались от него отмазаться не вышло. Мне кажется надо запросить справку о собственности, по логике свидетельство о праве собственности должны были выдать вместе со всеми документами ребёнка. Может действительно там была только регистрация и тогда забыть про этот уральский барак
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  2. #3282

    Цитата Сообщение от Катерина2 Посмотреть сообщение
    Я никак не могу разобраться. Если есть доля жилья, но человек там никогда не жил и есть подтверждающие документы, и есть долги по коммуналке, то с него могут требовать погашения этого долга или нет?
    Сначала узнайте, есть ли у нее эта доля. В МФЦ запрашивается выписка из Росреестра, и через несколько дней вы ее получите. Исходя из этих данных, думать дальше.

    Постоянная прописка опекаемой в приватизированной квартире опекуна право на жилье опекуна не даёт. Препятствием на постановку в очередь на жилье это не является.

    А квартира в Подмосковье уже на имя Полины куплена? Даже если ещё дом не сдан.

  3. ответ для Sunny April , на сообщение « Сначала узнайте, есть ли у нее эта... »
    #3283

    Цитата Сообщение от Sunny April Посмотреть сообщение
    Сначала узнайте, есть ли у нее эта доля. В МФЦ запрашивается выписка из Росреестра, и через несколько дней вы ее получите. Исходя из этих данных, думать дальше.

    Постоянная прописка опекаемой в приватизированной квартире опекуна право на жилье опекуна не даёт. Препятствием на постановку в очередь на жилье это не является.

    А квартира в Подмосковье уже на имя Полины куплена? Даже если ещё дом не сдан.
    Да. На имя Полины.
    Неизвестно как все дальше сложится. У нас большой дом, но если Полина захочет жить самостоятельно, ей будет с чего начать. Не захочет, будет сдавать и получать доход.
    Есть еще вариант, что она найдет себе мужчину, которого я не буду готова принять в нашу семью и позвать жить с нами.
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  4. #3284

    При таком раскладе я бы предложила всё-таки узнать через выписку из Росреестра насчёт доли комнаты, есть она или нет. Нет - так нет, а если есть, то копится ли долг по коммунальным платежам, и что со всем этим делать, чтобы не запускать.

    Если у подопечного ребенка в персональной собственности квартира, пригодная для жилья, то вряд ли уже на очередь поставят... Вы знаете про фонд Алексея Голованя? Они как раз помогают сиротам с жильем, очень компетентные, и всё бесплатно. Спросите у них, что скажут.

    И ваша опека разрешила вложить деньги ребенка, чтобы купить жилье, и даже ничего не посоветовали, чтоб поставить в очередь здесь, в Московском регионе... Да я уже и не удивляюсь...

    Вообще я слышала от кого-то, возможно, не права, что не может опека такое разрешать до 18 лет, потому что опекаемая должна жить до совершеннолетия у опекуна, а у того должно быть жильё, свое или арендуемое. Исходя из этого, затраты подопечного ребенка до 18 лет на покупку жилья не оправданны. А тут позволили, лишь бы бесплатно не давать.

  5. ответ для Sunny April , на сообщение « При таком раскладе я бы предложила... »
    #3285

    Цитата Сообщение от Sunny April Посмотреть сообщение
    При таком раскладе я бы предложила всё-таки узнать через выписку из Росреестра насчёт доли комнаты, есть она или нет. Нет - так нет, а если есть, то копится ли долг по коммунальным платежам, и что со всем этим делать, чтобы не запускать.

    Если у подопечного ребенка в персональной собственности квартира, пригодная для жилья, то вряд ли уже на очередь поставят... Вы знаете про фонд Алексея Голованя? Они как раз помогают сиротам с жильем, очень компетентные, и всё бесплатно. Спросите у них, что скажут.

    И ваша опека разрешила вложить деньги ребенка, чтобы купить жилье, и даже ничего не посоветовали, чтоб поставить в очередь здесь, в Московском регионе... Да я уже и не удивляюсь...

    Вообще я слышала от кого-то, возможно, не права, что не может опека такое разрешать до 18 лет, потому что опекаемая должна жить до совершеннолетия у опекуна, а у того должно быть жильё, свое или арендуемое. Исходя из этого, затраты подопечного ребенка до 18 лет на покупку жилья не оправданны. А тут позволили, лишь бы бесплатно не давать.
    Ну тут, я думаю Вы не правы.
    Брат Полины после д.д. вернулся в эту комнату. Мать их там не прописана. Если бы Полина осталась в д.д. , она бы тоже туда вернулась. Возможно их поставят на очередь по улучшению жилья в Каменске. Но никакой квартиры ни Полине ни брату ее не положено. И не важно, частная это собственность или муниципальная. Дом не аварийный. Там люди жили и живут. Там же есть комната у еще одного брата Полины. Он тоже выпускник д.д. и никакой квартиры никто ему не предоставил.
    В Москае Полине от государства точно ничего не полагается. Это я выяснила до того, как мы решили купить ей квартиру.
    У меня прекрасная опека, дай бог такую каждому
    И Полина с первого дня приезда в Москву была зарегистрирована у меня. Сначала до 18 лет. А теперь постоянно. Права собственности на долю в Каменске это ее не лишает. Просто я думаю как бы долги по той квартире не перевести стоимости ее доли там.
    На днях закажу справку - емть там у Полины доля или нет.
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  6. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #3286
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Подождите, а почему это на очередь в Москве или мо не поставят? Вы же даже не знаете, есть доля или нет, так откуда знаете, что не поставят на очередь?
    Если доли нет, квартиры, купленной вами, нет, то кудоюа ребёнку после окончания опеки идти?

  7. ответ для realwoman , на сообщение « Подождите, а почему это на очередь в... »
    #3287
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 810

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Подождите, а почему это на очередь в Москве или мо не поставят? Вы же даже не знаете, есть доля или нет, так откуда знаете, что не поставят на очередь?
    Если доли нет, квартиры, купленной вами, нет, то кудоюа ребёнку после окончания опеки идти?
    Согласно своей регистрации. Как я понимаю, в Каменск-Уральский, как Катерина написала выше.
    Брат Полины после д.д. вернулся в эту комнату. Мать их там не прописана. Если бы Полина осталась в д.д. , она бы тоже туда вернулась. Возможно их поставят на очередь по улучшению жилья в Каменске. Но никакой квартиры ни Полине ни брату ее не положено. И не важно, частная это собственность или муниципальная. Дом не аварийный. Там люди жили и живут. Там же есть комната у еще одного брата Полины. Он тоже выпускник д.д. и никакой квартиры никто ему не предоставил.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  8. ответ для realwoman , на сообщение « Подождите, а почему это на очередь в... »
    #3288

    Цитата Сообщение от Катерина2 Посмотреть сообщение
    Да. На имя Полины.
    Неизвестно как все дальше сложится. У нас большой дом, но если Полина захочет жить самостоятельно, ей будет с чего начать. Не захочет, будет сдавать и получать доход.
    Есть еще вариант, что она найдет себе мужчину, которого я не буду готова принять в нашу семью и позвать жить с нами.
    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Подождите, а почему это на очередь в Москве или мо не поставят? Вы же даже не знаете, есть доля или нет, так откуда знаете, что не поставят на очередь?
    Если доли нет, квартиры, купленной вами, нет, то кудоюа ребёнку после окончания опеки идти?
    По месту регистрации
    До вчерашнего дня в доме барачного типа в городе Каменск уральский
    А со вчерашнего дня она может жить в центре Москвы с нами в Хамовниках, или в своей личной квартире в Подмосковье.
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  9. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #3289

    А вообще постоянная регистрация в Москве избавит нас сейчас от большого количества разных проблем в организациях здравоохранения и образования, которые периодически возникают из за временной регистрации в Москве

  10. ответ для Катерина2 , на сообщение « Ну тут, я думаю Вы не правы. Брат... »
    #3290

    Просто для меня жилищный вопрос подопечного был очень болезненным, мы больше года с опекой разбирались, судились, какие только сказки они нам не рассказывали... В итоге поставили на очередь. Поэтому у меня насчёт этого пункта сформировано предвзятое отношение.

    Если можно, я бы хотела спросить, мне правда интересно узнать, чем аргументировали, почему Полине здесь жилья "точно не положено"? Ведь должны были дать письменный ответ с отсылкой на конкретный закон.

    Или только потому, что ребёнок родился и прописан в другом городе? Так прописка сама по себе не означает, что человеку есть где жить. У нас в районе недавно приезжие с малолетними детьми умудрились сделать постоянную прописку в "жилом" доме, от которого по факту остался только фундамент. А живут при этом в съемной квартире меньшей площади.

    По месту регистрации должны были собрать жилищную комиссию, стоит ли вообще этот дом, сколько метров комната, кто там ещё живёт, а вдруг у кого открытая форма туберкулёза... Тем более в этом году стал действовать закон, согласно которому опекун может ставить подопечного ребенка в очередь по месту нового проживания, а у Полины ещё и регистрация постоянная теперь есть. Правда, вообще не понятно, на основании чего отказали...

    Попробую закинуть сюда свою фантазию. Пригодится или нет. Нет - так нет. Возможно ли через суд признать разрешение опеки на использование денег Полины на покупку жилья незаконным, саму сделку - недействительной. Деньги на счёт Полины вернуть, а ее в очередь на жилье в Москве поставить. Конечно, Вы столько хлопот имели с покупкой квартиры, но вдруг у нее было это право, сэкономить несколько миллионов... Жаль же терять такую возможность!

Страница 329 из 376 « Первая  «  229279319325326327328329330331332333339 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •