Страница 346 из 376 « Первая  «  246296336342343344345346347348349350356 Последняя »  » 

Тема: Полина - жизнь в тишине.

  1. #3451
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Катерина2 Посмотреть сообщение
    Теоретически можно. Но практически - что Полина будет делать в дальнейшей жизни даже с хорошим жестовый языком без хоть какой то внятной речи?
    Я ге в теме, но глухие живут же как-то.. Как? Где работают?

  2. #3452

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    ахахаха. Моя крошка может также, только с более сложной лексикой ))
    Вот да! Это скорее проблемы пубертата, чем специфические коммуникационные проблемы из-за нарушения слуха.
    В таком случае хорошо помогают встречные санкции: "Можете не помогать мне по хозяйству, но я тогда тоже не обязана стирать и гладить вашу одежду" или "Я начну готовить обед только тогда, когда будет вымыта посуда".
    В периоды наших особо жёстких противостояний в дом в принципе не закупались колбаса, сыр и печенье, чтобы не было возможности быстренько организовать халявный перекус, пока мать бастует.

    Можно сопровождать это пояснениями, что если она будет плохо учиться, то в будущем у неё будет маленькая зарплата, которой хватит только на оплату жилья и основные продукты питания. И при плохой учёбе вы уже сейчас предоставляете ей возможность прочувствовать, каково это, сократив карманные деньги и количество вкусняшек в доме. Правда, у вас такой подход наличием папы осложняется: он-то почему страдать должен, если кто-то другой ленится?!
    У нас было проще: я в периоды их забастовок готовила только одну порцию себе, раз они считают, что у нас каждый сам за себя, а не семья. Остальным предлагалось пойти на кухню и сготовить себе что-то самостоятельно, если они не хотят со мной сотрудничать.

  3. ответ для realwoman , на сообщение « Я ге в теме, но глухие живут же... »
    #3453

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Я ге в теме, но глухие живут же как-то.. Как? Где работают?
    Конечно как то живут. И совсем не плохо. И работают и спортом занимаются, и машины водят, и дачи у них есть, и отдыхать ездят.
    Я весь перечень специальностей не назову, швеи, столяры, продавцы, ювелиры, ( есть училища, где учат глухих детей после окончания школы).
    Но это не мой мир. Я не могу Полину там сопровождать, могу только отпустить туда и скорее всего помахать ручкой.
    И может так и случится. Но сейчас об этом рано думать.
    В жизни все так непредсказуемо.
    Когда то я закончила технический ВУЗ, еще студенткой вышла замуж, родила ребенка. К моменту окончания института по спец .набору проучилась лишние пол года в группе, которую открыли специально для директора одного крупного НИИ ( он защищал докторскую диссертацию и ему надо было стать научным руководителем группы студентов). В это НИИ я после защиты естественно пришла работать . И работала с удовольствием и видела, то наши проекты внедряют на заводах.
    А потом у меня умер муж в 24 года, пришла перестройка и сокращения. И т.к моей дочери было меньше двух лет, а я стала матерью одиночкой , видимо решили, что я не являюсь перспективным сотрудником института, мне предложили написать заявление по собственному желанию. И я написала. Я не знала, что меня нельзя было сокращать.
    И друзья устроили меня в рекламное агентство.
    А через год мы открыли свою рекламную фирму, потом купили первый полиграфический станок и купили для типографии часть помещений того самого НИИ , где я раньше работала.
    А продавал нам это помещение тот самый директор , для которого в институте специально создавали учебную группу. Это случайно вышло. Но вышло же😊.
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  4. #3454

    Цитата Сообщение от Tiritaka Посмотреть сообщение
    Вот да! Это скорее проблемы пубертата, чем специфические коммуникационные проблемы из-за нарушения слуха.
    В таком случае хорошо помогают встречные санкции: "Можете не помогать мне по хозяйству, но я тогда тоже не обязана стирать и гладить вашу одежду" или "Я начну готовить обед только тогда, когда будет вымыта посуда".
    В периоды наших особо жёстких противостояний в дом в принципе не закупались колбаса, сыр и печенье, чтобы не было возможности быстренько организовать халявный перекус, пока мать бастует.

    Можно сопровождать это пояснениями, что если она будет плохо учиться, то в будущем у неё будет маленькая зарплата, которой хватит только на оплату жилья и основные продукты питания. И при плохой учёбе вы уже сейчас предоставляете ей возможность прочувствовать, каково это, сократив карманные деньги и количество вкусняшек в доме. Правда, у вас такой подход наличием папы осложняется: он-то почему страдать должен, если кто-то другой ленится?! У нас было проще: я в периоды забастовок готовила только одну порцию на себя, остальным предлагалось пойти на кухню и сготовить себе что-то самостоятельно, если они не хотят со мной сотрудничать.
    Так уже пробовали. Слабо помогает😊.
    Поесть себе Полина сама прекрасно приготовит. И картошку пожарит, и суп сварит. И вообще готовка для нее не проблема.
    Не стирать - и не надо. В скандальные дни во время ссоры Полина может лечь спать в том, в чем с улицы пришла, только обувь снимет.

    На счет будущего, тут провал. Полина не собирается думать о своём будущем. Ее девиз- Здесь и сейчас! А дальше хоть трава не расти...😪
    Реагирует на лишение телефона. Но даже это не сдвигает ее с места в нужную сторону. Будет злиться, орать, плакать и хлопать дверьми, но делать, то что сказали не будет...
    Характер тот еще.
    Надо бурю переждать. Потом, когда все утихнет, она может и сама начать все делать, а можно попытаться еще раз поговорить и добиться желаемого.
    Но почти никогда не бывает ничего с первого раза.
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  5. #3455
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Катерина2 Посмотреть сообщение
    Так уже пробовали. Слабо помогает😊.
    Поесть себе Полина сама прекрасно приготовит. И картошку пожарит, и суп сварит. И вообще готовка для нее не проблема.
    Не стирать - и не надо. В скандальные дни во время ссоры Полина может лечь спать в том, в чем с улицы пришла, только обувь снимет.

    На счет будущего, тут провал. Полина не собирается думать о своём будущем. Ее девиз- Здесь и сейчас! А дальше хоть трава не расти...😪
    Реагирует на лишение телефона. Но даже это не сдвигает ее с места в нужную сторону. Будет злиться, орать, плакать и хлопать дверьми, но делать, то что сказали не будет...
    Характер тот еще.
    Надо бурю переждать. Потом, когда все утихнет, она может и сама начать все делать, а можно попытаться еще раз поговорить и добиться желаемого.
    Но почти никогда не бывает ничего с первого раза.
    Ой, ну это вообще классика. Я вообще поняла, что сдвинуть человека мгновенно можно только словом " ПОЖАР"
    Я оворю, как семена кидаю. И знаю, что надо засеять, а взойдет позже. То есть, если реакция нужна через два года, глобальный какой-то сдвиг, то я уже сейчас говорю потихоньку. Не так, что крупная беседа и " КАКОЕ ТЫ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ НА ОСНОВЕ ТОГО, ЧТО Я ТЕБЕ СКАЗАЛА!?" а очень потихоньку, по слову, по капле. Ну и оно дозреть должно. Чтобы было спиостоятельным.

  6. #3456
    Активный участник
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    475

    Цитата Сообщение от Катерина2 Посмотреть сообщение
    Полина слышит прекрасно. И шорохи и шопот и стук клавиатуры телефона.
    Но не разбирает речь из за отсутствия словарного запаса .
    Я уже пыталась объяснить. Это как вы слышите совсем чужой язык. Все слышите, но ничего не понимаете...
    И учите... стол ( ура! Все понятно, вот стол.) А вам говорят - накухонномстоле... и где тут знакомое слово стол? Ничего не понятно... хотя вы уже выучили предлог на и слово кухня.
    я это и имела ввиду - потеряет восприятие речи, если она вообще исчезнет из обихода, не правильно выразилась

  7. ответ для realwoman , на сообщение « Я ге в теме, но глухие живут же... »
    #3457
    Наш человек Аватар для sveta_kk
    Регистрация
    05.05.2020
    Сообщений
    8 692

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Я ге в теме, но глухие живут же как-то.. Как? Где работают?
    У родственников мужа, сын в 2 года потерял слух из-за антибиотика, они в Алтайском крае жили, вначале пытались слух восстановить, потом сын учился в школе интернате, приезжал на выходные, институт закончил, в интернете познакомился с девочкой из Подмосковья, она тоже потеряла слух из-за антибиотика, но в 4 года. Поженились, сейчас у них 2 сына, оба слышат и разговаривают, старший уже в школе. Конечно помогают бабушки, особенно что бы дети заговорили... Они же по губам читают, даже телевизор без громкости смотрят... Но старший сын у них уже с года научился побуждать маму голос включать... Когда она ему без голоса что то говорила, одними губами, он отворачивался и ей приходилось говорить вслух... Они работают в Меге, он в основном в ночную смену, что то на компьютере. Она вроде наклейки на товар наклеивает, точно не знаю. У них очень много таких же друзей, часто выбираются на совместные прогулки, фотосессии, у них и фотографы есть, очень весело проводят время. В основном все умеют говорить, но больше общаются на пальцами или по губам, не очень любят включать голос. Хотя у многих очень приятные голоса и говорить могут нормально. Сыну родственников, тяжелее дается речь, не все звуки получаются, но он понимает, что с нами можно общаться только голосом и не забывает его включать... На их свадьбе была переводчик, видно не все умеют по губам читать или не все с аппаратами были... Но на свадьбе в конкурсах участвовали, ни кто не скучал... Да и на ДР детей, тоже общались с нами за столом, хотя им явно было комфортнее общаться в тишине... Такие девочки,девочки... очень важны им колпачки,торт с фигурками, фотки в одинаковых одеждах ( типа девочки в белых юбках, а мальчики в бордовых рубашках...) Это когда ДР отмечают , фотки в прыжке на набережной, новогодние фотки в одинаковых свитерах...
    Сейчас эти родственники переехали в Подмосковье, строят дом, сын активно участвует, даже деньгами помогает... Жена больше для красоты...внуков подкинуть, по участку погулять, позагорать...

  8. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #3458

    Пока я не хочу, что бы Полина наклейки в магазине клеила.
    Подобную специальность и работу я ей хоть сегодня в типографии предоставлю. Нам сбощики, подборщики всегда требуются. Но это скучная работа, она радость и удовлетворение принести не может.

  9. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #3459
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    вижу две картинки- Полина в вет клиники и Полина, клеющая наклейки.
    Девочка, которая ,хорошая, -слушает и старается и
    девочка,которая только развлекается и делает,что ей по нраву.
    Одно вам должно помогать- такие же проблемы имеем с кровными детьми с упрямыми характерами.
    И нас часто не хотят слушать и уходят от разговоров. Только это уже ни на что не спишешь.
    Иногда вода камень точит. В спокойном состоянии показывать одно и тоже. Ясный список того, что хочешь от ребенка, желательно понятный и одинаковый.
    По своей могу сказать, что упор на хобби и интересно развлекательное время делает труднее переход к нудно-обязательной работе и учебе.
    Вам гораздо сложнее, вам нужно было чтобы Полина расслабилась, научилась доверять, и нашла что-то, в чем она успешна.
    Переход ко взрослению и неинтересным делам при сохранении любви и доверия-следующая стадия.
    Слава богу у вас мощный тыл и хорошая нервная система. вы уже так много сделали, что она не пропадет- сможет создать семью и поддерживать бытовой уровень. Многое в ее характере от вас не зависит, так что берегите себя и близких и делайте ,что получается. Все ихмо и удачи.

  10. #3460
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 562

    Цитата Сообщение от sirop Посмотреть сообщение
    вижу две картинки- Полина в вет клиники и Полина, клеющая наклейки.
    Девочка, которая ,хорошая, -слушает и старается и
    девочка,которая только развлекается и делает,что ей по нраву.
    Одно вам должно помогать- такие же проблемы имеем с кровными детьми с упрямыми характерами.
    И нас часто не хотят слушать и уходят от разговоров. Только это уже ни на что не спишешь.
    Иногда вода камень точит. В спокойном состоянии показывать одно и тоже. Ясный список того, что хочешь от ребенка, желательно понятный и одинаковый.
    По своей могу сказать, что упор на хобби и интересно развлекательное время делает труднее переход к нудно-обязательной работе и учебе.
    Вам гораздо сложнее, вам нужно было чтобы Полина расслабилась, научилась доверять, и нашла что-то, в чем она успешна.
    Переход ко взрослению и неинтересным делам при сохранении любви и доверия-следующая стадия.
    Слава богу у вас мощный тыл и хорошая нервная система. вы уже так много сделали, что она не пропадет- сможет создать семью и поддерживать бытовой уровень. Многое в ее характере от вас не зависит, так что берегите себя и близких и делайте ,что получается. Все ихмо и удачи.
    Вы наверное забыли про третью реальную картинку. Этих «третьих картинок» в теме море. Полина и лошади. И она там столько делает, столько вкалывает... что я лично удивляюсь и преклоняюсь перед Полининым трудолюбием!

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

Страница 346 из 376 « Первая  «  246296336342343344345346347348349350356 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •