Страница 4 из 95 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Французские бульдоги. Может есть любители на форуме)?

  1. ответ для Goddesss , на сообщение « О первая ласточка , хоть один человек... »
    #31
    Наш человек Аватар для lesley
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Купчино, Дунайский/Будапештская
    Сообщений
    7 670

    Цитата Сообщение от Goddesss Посмотреть сообщение
    Пока выбираю породу, читала, что французики очень всё грызут в квартире правда или нет ?
    Щенки грызут не больше, чем щенки любой другой породы, если им скучно, нечем заняться и чешутся зубы. Моему сейчас 7 месяцев, провода не убирали (он и не подходит к комп.столу), лежанка в комнате рядом с книжным стеллажом (открытым), ни разу с него ничего не спер и не сгрыз. За все это время сгрыз только мои тапки (очень ему нравилось резиновую подошву жевать, новые из другого материала уже не интересуют), чуть-чуть подточил ножку кухонного стола, да коробку с соком как-то разгрыз (стояла на полу). Вот и весь ущерб имуществу. Но у него игрушек хватает, особенно любит грызть олений рог (возможно, благодаря ему дом и цел) и мягие игрушки с пищалками и хрустелками (типа пластиковой бутылки внутри), а еще свою лежанку грызет (она предусмотрительно пластиковая (основа)).
    Возможно, "лучшее" у нас еще впереди (переходный возраст)

    Цитата Сообщение от pechenga Посмотреть сообщение
    И кстате моему фрэнчику 3 года и ничего не жрал и не портил,храпит,пукает если что то дать из еды помимо его корма.
    Аналогично. Храпят далеко не все плоскомордые собаки, мой храпит, но негромко, уютно. Хотя всяких забавных сопений и хрюканий у него в репертуаре достаточно. И метеоризм, действительно, зависит, главным образом, от рациона. Мой этим страдает на конкретном корме (ушли с него) и когда даю масляную витаминную добавку.

    Цитата Сообщение от наваждение Посмотреть сообщение
    спасибо), мальчики мы),сейчас озабченна,как приручить его писать в одно место,пока не привыкнет все свои дела делать на улице)
    Удобней всего приучить к лотку (пластиковому), но многие приучают на пеленки. Мне, к счастью, не пришлось, т.к. от заводчицы забрала уже с привычкой к лотку. Имхо, это оптимально, сейчас в 7 месяцев щенок уже может довольно долго терпеть, особенно ночью (с 9 вечера до 8 утра спокойно), но когда бодрствует, есс-но, писает чаще, 7-8 часов днем пока не терпит. Но я и в будущем не планирую совсем убирать лоток, т.к. иногда мы можем и 12 часов отсутствовать.

  2. ответ для Kolm , на сообщение « Французские бульдоги. Может есть... »
    #32
    Наш человек Аватар для lesley
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Купчино, Дунайский/Будапештская
    Сообщений
    7 670

    Мой пупс "буренковой" окраски, фото в 5 и 6 месяцев.



    П.С. Фото на диване не означает, что собака диванная , просится за компанию, но без разрешения не лезет и долго на диване не сидит.

  3. ответ для Kolm , на сообщение « Французские бульдоги. Может есть... »
    #33
    Ветеран Аватар для Варан
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Фрунзенский район
    Сообщений
    833

    Я обожаю эту породу, просто супер. Всегда мечтала иметь такую собаку:-) .....моей 2,8 сейчас. Пока была маленькая сгрызла все. Территория ещё была кухня, коридор и ванная. В кухне сгрызла новый диван, ножки стола, умудрилась и кухню в некоторых местах отметить. Игрушек было много...нарезали палочки деревянные, сгрызала полностью. Пользовались антигрызином, мазали хреном васаби, лимоном и тп:-) все слизывала. До двух лет не умела прыгать, муж все прикалывался, мол в мире не прыгают только два животных: слон и наша собака:-) За последний год сильно изменилась...Эволюционирует вместе с ребенком , научилась прыгать на диван:-) :-) :-) не согнать, очень интересная порода

  4. ответ для Kolm , на сообщение « Французские бульдоги. Может есть... »
    #34
    Наш человек Аватар для PushkinKa
    Регистрация
    10.01.2005
    Сообщений
    5 236

    Наш мальчик ничего не грыз. Один раз каблуки на моих сапогах подточил, теперь внимательно слежу за хранением обуви ))) породаиочень классная!

  5. ответ для Kolm , на сообщение « Французские бульдоги. Может есть... »
    #35
    Наш человек Аватар для PushkinKa
    Регистрация
    10.01.2005
    Сообщений
    5 236

    Наш ровно до года мог дома лужу надуть. От счастья, от резкого звука от испуга. Я уже нервничала, собиралась к специалистам обращаться. Прошло резко в один день буквально, после года. Очень миролюбивый, не дерется ни с кем, не любит мелких детей. Храпит, мы привыкли уже ))) пукает редко.

  6. ответ для PushkinKa , на сообщение « Наш мальчик ничего не грыз. Один раз... »
    #36
    GlАмурная барышня Аватар для IrinaPrima
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18 280

    Цитата Сообщение от Коммунарка Посмотреть сообщение
    Наш мальчик ничего не грыз. Один раз каблуки на моих сапогах подточил, теперь внимательно слежу за хранением обуви ))) породаиочень классная!
    Прикольный Пупс)

    Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)

  7. #37
    GlАмурная барышня Аватар для IrinaPrima
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18 280

    Цитата Сообщение от lesley Посмотреть сообщение
    Щенки грызут не больше, чем щенки любой другой породы, если им скучно, нечем заняться и чешутся зубы. Моему сейчас 7 месяцев, провода не убирали (он и не подходит к комп.столу), лежанка в комнате рядом с книжным стеллажом (открытым), ни разу с него ничего не спер и не сгрыз. За все это время сгрыз только мои тапки (очень ему нравилось резиновую подошву жевать, новые из другого материала уже не интересуют), чуть-чуть подточил ножку кухонного стола, да коробку с соком как-то разгрыз (стояла на полу). Вот и весь ущерб имуществу. Но у него игрушек хватает, особенно любит грызть олений рог (возможно, благодаря ему дом и цел) и мягие игрушки с пищалками и хрустелками (типа пластиковой бутылки внутри), а еще свою лежанку грызет (она предусмотрительно пластиковая (основа)).
    Возможно, "лучшее" у нас еще впереди (переходный возраст)


    Аналогично. Храпят далеко не все плоскомордые собаки, мой храпит, но негромко, уютно. Хотя всяких забавных сопений и хрюканий у него в репертуаре достаточно. И метеоризм, действительно, зависит, главным образом, от рациона. Мой этим страдает на конкретном корме (ушли с него) и когда даю масляную витаминную добавку.


    Удобней всего приучить к лотку (пластиковому), но многие приучают на пеленки. Мне, к счастью, не пришлось, т.к. от заводчицы забрала уже с привычкой к лотку. Имхо, это оптимально, сейчас в 7 месяцев щенок уже может довольно долго терпеть, особенно ночью (с 9 вечера до 8 утра спокойно), но когда бодрствует, есс-но, писает чаще, 7-8 часов днем пока не терпит. Но я и в будущем не планирую совсем убирать лоток, т.к. иногда мы можем и 12 часов отсутствовать.
    Правильнее приучать сразу к прогулкам на улице. Без всяких лотков. Это не чих и во взрослом состоянии вес кобеля может доходить до 18 кг. Размер луж и какашек представляете?мы в 6 мес свои дела делаем только на улице. Никаких лотков. Сейчас утром сам вышел из ванной и поднялся ко мне в спальню на 2 этаж, разбудил и попросил выпустить его погулять. Я категорически против всяких лотков. Особенно с кобелями. Это пока он писает сидя, а потом он будет задирать лапу и обсыкать все вокруг, даже если и будет писать в лотке или рядом с ним.Ровно так у нас и было, когда был чих. Я убрала лоток и заставила его ходить на улицу, поскольку надоело подтирать лужи вокруг лотка. А у чиха вес 2 кг, кобель француза 14-18 кг. И ароматы мочи взрослой собаки далеко не щенковые. Собака может терпеть долго. Ее нужно приучать к этому. А во лотки в доме будет вечная вонь. убирать то его вы будете тоже через 12 часов, а за это время там будет куча сюрпризов. Ароматных.

    Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)

  8. ответ для Варан , на сообщение « Я обожаю эту породу, просто супер.... »
    #38
    GlАмурная барышня Аватар для IrinaPrima
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18 280

    Цитата Сообщение от Варан Посмотреть сообщение
    Я обожаю эту породу, просто супер. Всегда мечтала иметь такую собаку:-) .....моей 2,8 сейчас. Пока была маленькая сгрызла все. Территория ещё была кухня, коридор и ванная. В кухне сгрызла новый диван, ножки стола, умудрилась и кухню в некоторых местах отметить. Игрушек было много...нарезали палочки деревянные, сгрызала полностью. Пользовались антигрызином, мазали хреном васаби, лимоном и тп:-) все слизывала. До двух лет не умела прыгать, муж все прикалывался, мол в мире не прыгают только два животных: слон и наша собака:-) За последний год сильно изменилась...Эволюционирует вместе с ребенком , научилась прыгать на диван:-) :-) :-) не согнать, очень интересная порода
    С палочками пока они маленькие надо быть Крайне осторожными.пока маленькие могут поранить себе кишечник. Наш нагрызся палок на улице и потом имел кишечное кровотечение, микро, но неделя прошла пока зажило. Ведущий наших собак ветврач сказала что это частые случаи с палками, пока они еще малявки. Мы все свалившиеся с деревьев ветки убираем на участке, так этот хмырь мелкий дотягивается до веток нижних на деревьях и виснет на них. И грызет повиснув на дереве.

    Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)

  9. #39
    Наш человек Аватар для lesley
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Купчино, Дунайский/Будапештская
    Сообщений
    7 670

    Цитата Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
    Правильнее приучать сразу к прогулкам на улице. Без всяких лотков. Это не чих и во взрослом состоянии вес кобеля может доходить до 18 кг. Размер луж и какашек представляете?мы в 6 мес свои дела делаем только на улице. Никаких лотков. Сейчас утром сам вышел из ванной и поднялся ко мне в спальню на 2 этаж, разбудил и попросил выпустить его погулять. Я категорически против всяких лотков. Особенно с кобелями. Это пока он писает сидя, а потом он будет задирать лапу и обсыкать все вокруг, даже если и будет писать в лотке или рядом с ним.Ровно так у нас и было, когда был чих. Я убрала лоток и заставила его ходить на улицу, поскольку надоело подтирать лужи вокруг лотка. А у чиха вес 2 кг, кобель француза 14-18 кг. И ароматы мочи взрослой собаки далеко не щенковые. Собака может терпеть долго. Ее нужно приучать к этому. А во лотки в доме будет вечная вонь. убирать то его вы будете тоже через 12 часов, а за это время там будет куча сюрпризов. Ароматных.
    Во-первых, по стандарту породы вес до 14 кг, но это так, к слову.
    Во-вторых, щенку в полгода нужно в туалет каждые 4-5 часов, а некоторые хозяева отсутствуют на работе по 10-12 часов.
    В-третьих, никакой вони нет, равно как и непопаданий, во в яком случае, пока.
    Так что давайте без категоричных правильно/неправильно. Я лично для себя считаю неправильным убрать лоток и заставлять собаку терпеть 10-12 часов (даже взрослую), мне не нужны ни проблемы с мочевым пузырем пса, ни с психикой (неизбежно будет чувствовать себя виноватым, если не вытерпит). Если бы имела возможность выгуливать каждые 5 часов, считала бы иначе.

  10. ответ для Мурсия , на сообщение « Всем привет, наконец-то темка о... »
    #40
    Наш человек Аватар для lesley
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Купчино, Дунайский/Будапештская
    Сообщений
    7 670

    Цитата Сообщение от Мурсия Посмотреть сообщение
    Всем привет, наконец-то темка о французиках! Уже все глаза проглядела. Вот наша краса. Зовут Шайна, 7 месяцев.
    Мурсия, ваша Шайна, случайно, не из Хакасии родом?

Страница 4 из 95 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •