Страница 5 из 95 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Французские бульдоги. Может есть любители на форуме)?

  1. ответ для IrinaPrima , на сообщение « С палочками пока они маленькие надо... »
    #41
    Ветеран Аватар для Варан
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Фрунзенский район
    Сообщений
    833

    Палочки покупали в виде бруска и пилили его лобзиком, такие приличные палочки получались...

  2. ответ для Kolm , на сообщение « Французские бульдоги. Может есть... »
    #42
    Ветеран Аватар для Варан
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Фрунзенский район
    Сообщений
    833

    Хочу добавить, что моя очень аллергичная. В детстве кормили натуралкой, потом заводчица посоветовала роял канин для французов и началось,..,Кололи уколы, мазали болячки. Сейчас на натуралке полностью, но она такая обжора, стараемся ограничивать.....ворует корм у кота, сидит, попрошайничает у ребёнка.....

  3. ответ для Варан , на сообщение « Хочу добавить, что моя очень... »
    #43
    Наш человек Аватар для lesley
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Купчино, Дунайский/Будапештская
    Сообщений
    7 670

    Цитата Сообщение от Варан Посмотреть сообщение
    Хочу добавить, что моя очень аллергичная. В детстве кормили натуралкой, потом заводчица посоветовала роял канин для французов и началось,..,Кололи уколы, мазали болячки. Сейчас на натуралке полностью, но она такая обжора, стараемся ограничивать.....ворует корм у кота, сидит, попрошайничает у ребёнка.....
    Мой тоже аллергик, но не могу сделать вывод об аллергичности французов в целом или конкретно белых собак. У него аллергия на курицу в корме, как выяснилось, это весьма частое явление среди разных пород. На готовые вкусняшки тоже была. Ест только корм, без курицы, есс-но, и без яиц (на всякий случай), в качестве вкусняшки изредка яблоко или баранину (отварную), теперь аллергии нет.

    Странная у вас заводчица: если собака с рождения на натуралке (и хозяев это устраивает), зачем советовать корм, да еще и такой спорный (по отзывам).

  4. ответ для Kolm , на сообщение « Французские бульдоги. Может есть... »
    #44
    Наш человек Аватар для PushkinKa
    Регистрация
    10.01.2005
    Сообщений
    5 235

    У меня тьфутьфутьфу не аллергик! Есть все, особенно курицу любит. Очень любит фрукты, сыр. Но может и капризничать: буду, не буду. Сейчас перевели на сухари РК.

  5. ответ для Варан , на сообщение « Хочу добавить, что моя очень... »
    #45
    GlАмурная барышня Аватар для IrinaPrima
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18 280

    Цитата Сообщение от Варан Посмотреть сообщение
    Хочу добавить, что моя очень аллергичная. В детстве кормили натуралкой, потом заводчица посоветовала роял канин для французов и началось,..,Кололи уколы, мазали болячки. Сейчас на натуралке полностью, но она такая обжора, стараемся ограничивать.....ворует корм у кота, сидит, попрошайничает у ребёнка.....
    тфу тфу мы не аллергики. У меня и корсо и француз едят Хилс с ягненком. Хотя серые и пегие собаки ( белые тоже) склонны к аллергии. Но оба на хилсе себя чувствуют хорошо. Едим творог и сыр, консервы с рубцом, для формирования костяка. Корсо на рубце таким коником вымахал...еще любит мандарины, за них готов душу продать.

    Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)

  6. ответ для lesley , на сообщение « Мой тоже аллергик, но не могу сделать... »
    #46
    GlАмурная барышня Аватар для IrinaPrima
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18 280

    Цитата Сообщение от lesley Посмотреть сообщение
    Мой тоже аллергик, но не могу сделать вывод об аллергичности французов в целом или конкретно белых собак. У него аллергия на курицу в корме, как выяснилось, это весьма частое явление среди разных пород. На готовые вкусняшки тоже была. Ест только корм, без курицы, есс-но, и без яиц (на всякий случай), в качестве вкусняшки изредка яблоко или баранину (отварную), теперь аллергии нет.

    Странная у вас заводчица: если собака с рождения на натуралке (и хозяев это устраивает), зачем советовать корм, да еще и такой спорный (по отзывам).
    белые собаки склонны к аллергии. Любой породы. У нас сосед питбуль белый весь в корках и каростах, худющий жутко поскольку ест избирательно и только определенный набор продуктов.

    Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)

  7. ответ для lesley , на сообщение « Во-первых, по стандарту породы вес до... »
    #47
    GlАмурная барышня Аватар для IrinaPrima
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18 280

    Цитата Сообщение от lesley Посмотреть сообщение
    Во-первых, по стандарту породы вес до 14 кг, но это так, к слову.
    Во-вторых, щенку в полгода нужно в туалет каждые 4-5 часов, а некоторые хозяева отсутствуют на работе по 10-12 часов.
    В-третьих, никакой вони нет, равно как и непопаданий, во в яком случае, пока.
    Так что давайте без категоричных правильно/неправильно. Я лично для себя считаю неправильным убрать лоток и заставлять собаку терпеть 10-12 часов (даже взрослую), мне не нужны ни проблемы с мочевым пузырем пса, ни с психикой (неизбежно будет чувствовать себя виноватым, если не вытерпит). Если бы имела возможность выгуливать каждые 5 часов, считала бы иначе.
    Если зайдете на спец форумы по французам увидите, что очень много кобелей весят далеко не 14 кг. И это нормально. Пока это пока, щенок вырастает очень быстро и лапу начнет задирать уже очень скоро, а то чему вы его приучите так и останется на всю жизнь, а говорю вам так поскольку имею опыт содержания собак разных пород более 20 лет. Это ваше личное дело, но когда будете иметь уделанные вещи и дом, взрослого пса переучивать уже сложнее. И при приобретении щенка надо понимать что сука и кобель в содержании и воспитании очень разные. Писающая на пеленку сучка заводчика это не равно половозрелый кобель, который дома начнет метить вещи и с сантиметром писать в лоток не будет. Я много видела домов и квартир заводчиков, где запах выдает присутствие питомника еще на подходе и разбросанные по всюду пеленки. И еще к слову о собаках, не зря на западе, да и у нас уже, существуют услуги по выгулу собак, это не праздная причуда, а необходимость. В любом случае кинологи и профи с которыми я общаюсь в силу содержания нескольких клубных собак рекомедовали сразу приучать животное к определенному режиму и прогулкам. И поддерживать этот режим. И про вонь, давайте посмотрим правде в глаза какашки и моча имеют свойство пахнуть. А уж тем более пролежав какое то время. Скажу вам больше в определенный возрастной период собаки имеют свойство поедать свои и чужие фекалии. Поэтому все эти пеленки и лотки могут привести к интересным последствиям. Ну и еще. У щенков есть свойство рвать пеленки. И если оставшись без присмотра щенок наглатается содержимого одноразовых пеленок - может грозить непроходимость кишечника и как следствие операция. Опять же это опыт общения с руководителем клуба и врачами курирующими клубных собак. Одну из собак питомника так прооперировали. По выше мною названной причине. Поэтому это не категоричность, а практический опыт, ну а дело каждого самому принимать решение как выращивать свою собаку.

    Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)

  8. ответ для lesley , на сообщение « Мурсия, ваша Шайна, случайно, не из... »
    #48
    Элита Аватар для Мурсия
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    Горьковская - Чкаловская
    Сообщений
    2 252

    Цитата Сообщение от lesley Посмотреть сообщение
    Мурсия, ваша Шайна, случайно, не из Хакасии родом?
    Ага, оттуда, это вы на бульдожьем форуме веточку нашей мамульки читали?

    По поводу пописов. Я заметила, что к 7 месяцам моя собачка стала терпеть пока нас нету дома. Оставляем часов на 7-8, приходим - ничего нет плохого. И тут она радостно делает большую лужу. Так что, если сразу вывести, то можно избежать. А так у нас еще лежат пеленки на всякий случай, хорошо, что не рвет.

  9. ответ для Мурсия , на сообщение « Ага, оттуда, это вы на бульдожьем... »
    #49
    Наш человек Аватар для lesley
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Купчино, Дунайский/Будапештская
    Сообщений
    7 670

    Цитата Сообщение от Мурсия Посмотреть сообщение
    Ага, оттуда, это вы на бульдожьем форуме веточку нашей мамульки читали?

    По поводу пописов. Я заметила, что к 7 месяцам моя собачка стала терпеть пока нас нету дома. Оставляем часов на 7-8, приходим - ничего нет плохого. И тут она радостно делает большую лужу. Так что, если сразу вывести, то можно избежать. А так у нас еще лежат пеленки на всякий случай, хорошо, что не рвет.
    Я в процессе выбора и ожидания щенка три месяца жила на френчбульдог.борда.ру , и Маринины щенки мне очень нравились, даже написала ей, но не решилась на пересылку авиа. Ну а потом решила, что лучше мальчика, и неожиданно для себя влюбилась в пятнистый окрас . Поэтому съездила за своим в Мск питомник.
    Митчелл не настолько впечатлительный, от радости казусов не бывает. И ночью спокойно терпит до 12 часов. Но днем он один, точней, вдвоем с котом) от 8 до 12 часов, это слишком долго. 12 даже для взрослого многовато будет.

  10. #50
    Наш человек Аватар для lesley
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Купчино, Дунайский/Будапештская
    Сообщений
    7 670

    Цитата Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
    белые собаки склонны к аллергии. Любой породы. У нас сосед питбуль белый весь в корках и каростах, худющий жутко поскольку ест избирательно и только определенный набор продуктов.
    Возможно, у вас колоссальный опыт содержания собак разных пород, у меня -нет, поэтому спорить с вашими категоричными заявлениями смысла не вижу. Тем не менее вы заявляете очевидные стереотипы, сужу по знакомым собакам на прогулках и по достаточно большому количеству собак из родного питомника. Склонность к аллергии сейчас чуть ли не у каждой третьей собаки, независимо от породы и от цвета. В предыдущем помете аллергик тигровый бульдог, в нашем - мой и тоже тиграш.

    В пользу пеленок я ни слова не говорила, считаю их негигиеничными и непрактичными в условиях, когда собака остается надолго одна. В лотке ничего негигиеничного не вижу, в 7 месяцев щен в него только писает, "по большому" терпит до улицы, моча по квартире не разносится за счет поддона.
    Но, как вы правильно заметили, каждому свое. Для меня держать щена в ванной, чтоб не описывал квартиру - дикость, для вас лоток дикость.

    П.С. Я НЕ спрашивала совета, у меня для этого есть свой мега-опытный заводчик и свой питомниковый форум, у вас свои

    Что касается параметров собак - есть стандарт, а есть реальные параметры собак с разными исходными данными. Да и стандарт в разных странах несколько разный. На форумах - каких только французов нет. В т.ч. весьма далеких от стандарта и от породы. форум отнюдь не витрина породного стандарта.

Страница 5 из 95 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •