Страница 4 из 1141 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Олимпиадная математика: кружки, задачи, олимпиады и прочее

  1. #31
    Элита Аватар для микроб
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Центр, Пески
    Сообщений
    2 906

    Сын в 3-ем классе, ходит в Аничков второй год, 30-ку тоже решает. Еще какие-то задачки из Левитаса посматривает.

  2. ответ для shelly* , на сообщение « Фрактал в ФТШ, там один раз в неделю.... »
    #32
    Элита Аватар для микроб
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Центр, Пески
    Сообщений
    2 906

    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    Фрактал в ФТШ, там один раз в неделю. Туда уже второй год сын ходит, и в лагерь с ними ездил летом. А в матцентре два раза в неделю занятия - ср и сб. Так что не так чтобы сильно напряжно. Правда дома еще надо успеть порешать отовсюду задачи
    расскажите, пожалуйста, как сын попал во Фрактал в ФТШ? У нас в этом году математика заканчивается в Аничковом, очень бы хотелось попасть во Фрактал и именно в ФТШ (удобнее всего будет добираться нам с Чернышевской).
    "Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по головке и иди, пей свою валерьянку!" С

  3. #33
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    8 668

    Цитата Сообщение от Су Лижэн Посмотреть сообщение
    4класснику не слишком сложно, а уж детям после Фрактала - тем более, я думаю, будет комфортно. ...
    Спасибо. Думаю, это только начало. Потом будет сложнее. То, что разбирают долго и тщательно - это хорошо.

    Цитата Сообщение от микроб Посмотреть сообщение
    расскажите, пожалуйста, как сын попал во Фрактал в ФТШ? У нас в этом году математика заканчивается в Аничковом, очень бы хотелось попасть во Фрактал и именно в ФТШ (удобнее всего будет добираться нам с Чернышевской).
    Есть группа в контакте -наберите по названию "Фрактал". Там вывешивается когда будет запись. Можно записаться и ходить во Фрактал в ФТШ. Думаю, что и "проворонив" запись, попасть все-таки можно. Обычно в начале года детей ходит много, потом не особо желающие/успевающие отсеиваются, ну или какие другие обстоятельства. Ну как и в Аничковом, собственно.

  4. #34
    Наш человек Аватар для Су Лижэн
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от микроб Посмотреть сообщение
    расскажите, пожалуйста, как сын попал во Фрактал в ФТШ? У нас в этом году математика заканчивается в Аничковом, очень бы хотелось попасть во Фрактал и именно в ФТШ (удобнее всего будет добираться нам с Чернышевской).
    Так если вы на Чернышевской, имхо, в матцентр 239 удобнее всего, как раз ребенок в 4ом будет на следующий год.

  5. #35
    Хранитель Аватар для Irina_
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    где-то
    Сообщений
    10 352

    Девочки, а про летние математические лагеря для младшеклассников кто-нибудь слышал?

  6. #36
    Элита Аватар для микроб
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Центр, Пески
    Сообщений
    2 906

    Цитата Сообщение от Су Лижэн Посмотреть сообщение
    Так если вы на Чернышевской, имхо, в матцентр 239 удобнее всего, как раз ребенок в 4ом будет на следующий год.
    да, я согласна, что в матцентр удобнее. Но хотелось бы в группу по возрасту. Сыну 9 будет только в конце марта, сейчас в 3-ем классе он один из самых младших ребят. Заниматься в след.году с теми, кто на ДВА года старше, будет, думаю, сложно для него. Хотя пробовать, безусловно, будем.
    "Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по головке и иди, пей свою валерьянку!" С

  7. #37
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от микроб Посмотреть сообщение
    да, я согласна, что в матцентр удобнее. Но хотелось бы в группу по возрасту. Сыну 9 будет только в конце марта, сейчас в 3-ем классе он один из самых младших ребят. Заниматься в след.году с теми, кто на ДВА года старше, будет, думаю, сложно для него. Хотя пробовать, безусловно, будем.
    Там полно 4классников. В том числе и тех, кто пошел в школу с 6ти лет
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  8. ответ для микроб , на сообщение « Сын в 3-ем классе, ходит в Аничков... »
    #38
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 767

    Цитата Сообщение от микроб Посмотреть сообщение
    Сын в 3-ем классе, ходит в Аничков второй год, 30-ку тоже решает. Еще какие-то задачки из Левитаса посматривает.
    А какой кружок в Аничковом вы имеете в виду? этот? http://www.anichkov.ru/departments/e...technica-matem
    Вы довольны, сильный кружок?

  9. ответ для Irina_ , на сообщение « Девочки, а про летние математические... »
    #39

    Цитата Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
    Девочки, а про летние математические лагеря для младшеклассников кто-нибудь слышал?
    тоже интересно, особенно, если ребенок занимается заочно?

  10. ответ для Irina_ , на сообщение « Девочки, а про летние математические... »
    #40
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    8 668

    Цитата Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
    Девочки, а про летние математические лагеря для младшеклассников кто-нибудь слышал?
    Знаю, что Фрактал ездит в лагеря каждый год и не на одну смену. Запись на площадках была и также в группе Фрактала вконтакте. У нас с площадки ездили, остались довольны. Еще есть лагерь от матцентра 239 (в августе?), но это для тех, кто там занимается и кому предлагают, вроде бы.

Страница 4 из 1141 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •