Страница 853 из 1141 « Первая  «  353753803843849850851852853854855856857863903953 Последняя »  » 

Тема: Олимпиадная математика: кружки, задачи, олимпиады и прочее

  1. #8521
    Мега-элита Аватар для Арлена
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 314

    У всех отразились результаты апелляции матолимпа? У нас нет, а сегодня окончательные списки должны появиться.

  2. #8522
    Активный участник
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    328

    Выложили в группе итоговую таблицу матолимпа.

  3. #8523
    Активный участник
    Регистрация
    09.07.2019
    Сообщений
    429

    Задача: Есть физики и химики. Они делятся на теоретиков и экспериментаторов. Теоретики всегда врут, а экспериментаторы говорчт правду. Один из них сказал: "Я химик-теоретик". Кто он на самом деле?

    Текст я сократила без потери смысла, высказывание записано точно по задаче.
    Вопрос: Задача решается легко и однозначно?
    Спасибо:-)

  4. ответ для Икунья , на сообщение « Задача: Есть физики и химики. Они... »
    #8524
    Наш человек Аватар для peterson
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    8 707

    Цитата Сообщение от Икунья Посмотреть сообщение
    Задача: Есть физики и химики. Они делятся на теоретиков и экспериментаторов. Теоретики всегда врут, а экспериментаторы говорчт правду. Один из них сказал: "Я химик-теоретик". Кто он на самом деле?

    Текст я сократила без потери смысла, высказывание записано точно по задаче.
    Вопрос: Задача решается легко и однозначно?
    Спасибо:-)
    Физик- теоретик.

    Если это экспериментатор и говорит правду, то он не может это сказать. Так же он не может сказать, что он физик -теоретик, но может сообщить, что-то химик-теоретик или экспериментатор

  5. #8525
    Активный участник
    Регистрация
    09.07.2019
    Сообщений
    429

    Высказывание "Я химик - теоретик" и "Я химик и теоретик" в бытовом смысле равнозначны. Поэтому мы( не математики) и догадываемся, что он теоретический физик, лжец.
    А математически? В его сообщении ложь + правда = ложь. Плюс это союз "и". Так? Есть у нас программисты и математики?

  6. #8526
    Активный участник Аватар для Bonacera
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    478

    Девочки,подскажите,пожалуйста, имеет ли смысл ребенка первоклассника сейчас весной куда-то в кружок пристроить? Правда только онлайн, те мы не из Питера, возить возможности нет. Сейчас ребенок по логик лайк занимается в свое удовольствие.

    Выше упоминалось,что агенты 123 лучше не рассматривать, тк потом никуда не перейдешь с них. Что это значит ? Я как раз смотрела агентов, а теперь сомневаюсь

  7. #8527
    Мега-элита Аватар для Arun
    Регистрация
    23.11.2013
    Сообщений
    3 534

    Цитата Сообщение от Икунья Посмотреть сообщение
    Высказывание "Я химик - теоретик" и "Я химик и теоретик" в бытовом смысле равнозначны. Поэтому мы( не математики) и догадываемся, что он теоретический физик, лжец.
    А математически? В его сообщении ложь + правда = ложь. Плюс это союз "и". Так? Есть у нас программисты и математики?
    "И" это не плюс, это умножение.
    Т. е. Ложь умножаешь на правду получаешь ложь.

  8. #8528
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от Bonacera Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите,пожалуйста, имеет ли смысл ребенка первоклассника сейчас весной куда-то в кружок пристроить? Правда только онлайн, те мы не из Питера, возить возможности нет. Сейчас ребенок по логик лайк занимается в свое удовольствие.

    Выше упоминалось,что агенты 123 лучше не рассматривать, тк потом никуда не перейдешь с них. Что это значит ? Я как раз смотрела агентов, а теперь сомневаюсь
    Почему, у нас из агетов два мальчика перешли в олимпиадную группу, сдали зачёт и перешли

  9. #8529

    Цитата Сообщение от Bonacera Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл ребенка первоклассника сейчас весной куда-то в кружок пристроить? Правда только онлайн, те мы не из Питера, возить возможности нет. Сейчас ребенок по логик лайк занимается в свое удовольствие.

    Выше упоминалось, что агенты 123 лучше не рассматривать, тк потом никуда не перейдешь с них. Что это значит ? Я как раз смотрела агентов, а теперь сомневаюсь
    Если энтузиазма хватает, то с первоклашкой можно и самой заниматься по различным материалам из Интернета. В случае же, если упражняться в педагогике нет ни сил, ни желания, то Агенты123 должны оказаться неплохим вариантом для начинающих. Если активно позанимаетесь весной и летом, то к началу следующего учебного года появятся шансы оказаться в олимпиадной группе.
    Базар настолько был фильтрован,
    Что сквозь него, как сквозь хрусталь,
    Геннадий увидал морфемы
    Всех праславянских языков...

  10. #8530

    Цитата Сообщение от Головокружение Посмотреть сообщение
    Если энтузиазма хватает, то с первоклашкой можно и самой заниматься по различным материалам из Интернета. В случае же, если упражняться в педагогике нет ни сил, ни желания, то Агенты123 должны оказаться неплохим вариантом для начинающих. Если активно позанимаетесь весной и летом, то к началу следующего учебного года появятся шансы оказаться в олимпиадной группе.
    Почему только с первоклашкам? Вся началка
    Мои бобреныши 12 и 4

Страница 853 из 1141 « Первая  «  353753803843849850851852853854855856857863903953 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •