Страница 991 из 1141 « Первая  «  491891941981987988989990991992993994995100110411091 Последняя »  » 

Тема: Олимпиадная математика: кружки, задачи, олимпиады и прочее

  1. #9901
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
    Ну и не надо «заниматься» ОМ в столь юном возрасте. Надо ее «вплетать» в приятные моменты.
    Я точно знаю, что моего в таком возрасте было просто не возможно изловить, посадить и заставить думать. Но если мы идём, гуляем, играем, пьём чай, то одну-две задачи в виде головоломки или просто вопроса закинуть в дитё можно легко там же задачи ещё и не задачи, а так, действительно головоломки и ребусы.
    Важно не умение решать какие-то конкретные типы задач, а дать ощущение кайфа от процесса, умение пользоваться мозгом, не соскакивать с непонятного «я не знаю» и дальше стопор.
    Точно так же, я всегда перед Олимпиадой даю за завтраком пару легких головоломок, чтобы ребёнок размялся и почувствовал вкус удачи.
    Это прекрасно, но не все родители на это способны, да еще на регулярной основе.

  2. #9902

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Это прекрасно, но не все родители на это способны, да еще на регулярной основе.
    Тут согласна с Вами совершенно!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    "Нельзя мне целоваться. Слаба. Млею." (с)

    "Кикимор я не понимаю" (с)

  3. #9903
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    19 275

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    А почему это в одном ряду? Коммерческий кружок, где родители оплачивают занятия своими кровными, и школа, куда поступают по конкурсу?
    Берете детей и деньги за их обучение - обучайте. Мне так кажется.
    Я имела ввиду группы Фрактала - ом, для подготовки к шгн. Есть ведь там и уровень просто школьной математики.

  4. #9904
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 460

    Цитата Сообщение от Икунья Посмотреть сообщение
    4 класс сегодня пишет первый Всеросс. Удачи нам!
    покажите, пжл, как выглядит код доступа

  5. #9905
    Активный участник
    Регистрация
    09.07.2019
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    покажите, пжл, как выглядит код доступа

    Бумажку наклеили в дневник. Длинный беспорядочный набор букв и цифр. Очень длинный.

    Написали? Похоже было на пригласительный этап прошлогодний?

  6. #9906
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 460

    Цитата Сообщение от Икунья Посмотреть сообщение
    Бумажку наклеили в дневник. Длинный беспорядочный набор букв и цифр. Очень длинный.

    Написали? Похоже было на пригласительный этап прошлогодний?
    Написали. Долго разбирались с кодом, думали не успеем. Нам в классном чате выложили таблицей, там в каждой строке почему-то был дополнительный набор букв и цифр, надо было понять, где начало кода.
    Насчёт похожести не подскажу, ребёнок писал в моё отсутствие.

  7. #9907
    Активный участник Аватар для DreamU
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    358

    Цитата Сообщение от Икунья Посмотреть сообщение
    Бумажку наклеили в дневник. Длинный беспорядочный набор букв и цифр. Очень длинный.

    Написали? Похоже было на пригласительный этап прошлогодний?
    На взгляд моего сына была не сравнимо проще чем в прошлом году. Хотя одну свою ошибку уже осознал (в 8 задаче) а седьмую решать даже не стал )))
    Но у меня и не олимпиадник.. так.. поглядывающий в эту сторону))

  8. ответ для Alenazyk , на сообщение « Как вам там нравилось ? Мы там же... »
    #9908

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    Как вам там нравилось ? Мы там же сейчас. Ходим потому что рядом с домом, возить нет возможности. на сенной нет занятий для 1 класса в 12,3
    Вы тоже расскажите пожалуйста в какую группу ходите и и к какому преподавателю? И что не нравится и что нравится?

  9. #9909
    Активный участник Аватар для Bonacera
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    478

    Везёт тем, у кого дети определились: будут или нет они заниматься, хоть математикой, хоть чем. Говорю, или сделай дз по ОМ. Ууууу,начинается вой. Ок, говорю, давай отменим, не будешь заниматься, из-под палки не хочу тебя заставлять. Ууууу,второй вой, не отменял

  10. ответ для Bonacera , на сообщение « Везёт тем, у кого дети определились:... »
    #9910
    Элита
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    1 698

    Цитата Сообщение от Bonacera Посмотреть сообщение
    Везёт тем, у кого дети определились: будут или нет они заниматься, хоть математикой, хоть чем. Говорю, или сделай дз по ОМ. Ууууу,начинается вой. Ок, говорю, давай отменим, не будешь заниматься, из-под палки не хочу тебя заставлять. Ууууу,второй вой, не отменял
    Знакомо. Но у нас вообще позиция "как бы так сделать чтоб ничего не делать". Но все бросить категорически отказывается. Так что как сделает так и хорошо. Или не сделает....

Страница 991 из 1141 « Первая  «  491891941981987988989990991992993994995100110411091 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •