Страница 700 из 1141 « Первая  «  200600650690696697698699700701702703704710750800 Последняя »  » 

Тема: Олимпиадная математика: кружки, задачи, олимпиады и прочее

  1. #6991
    Старожил
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    СПб, м. Старая деревня
    Сообщений
    1 083

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Вчера была одна небольшая олимпиада. Баловства ради.
    И не говорите - олимпиада в оффлайне - баловство однозначно!
    У меня 1 кл.
    И тоже решил, что раз мама рядом - все будет примерно так, как несколько дней накануне, когда мы по вечерам решали задачи прошлых лет, т.е. я активно участвовала в разборе задач.
    На Олимпиаде, конечно, старалась участвовать только в орг. моментах ( с компом ещё не дружим), задачи читала, ну и за оформлением работы следила, потому что организаторы просили решение предоставлять (что вполне понятно при офф-лайн олимпиаде). Сначала сам решал на отдельном листочке - потом под мои приглядом перерисовывал в "чистовик", который отправляли. Но у сына есть некие последствия родовой травмы, сейчас начали писать - очень все плохо (куча дисграфии различного рода)… поэтому тупо на написание ответов в чистовик ушло дофига времени, как мне кажется - больше, чем на решение задач (((((
    Одну задачу не решил (шестую вроде), а последнюю задачу решил только благодаря тому, что практически такую же мы разбирали накануне вечером (это там, где надо заменить буквы в слове "систематика" цифрами), так бы тоже не решил, потому что время уже поджимало....
    Ну и тоже.... Олимпиада дома. "Мам, принеси водички"… " я быстренько сбегаю в туалет" и все в таком духе . Пока несла воду - прихожу, а сын в окно смотрит,... 😳

  2. #6992
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 867

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    А выложите задания? Мы вчера к вечеру поняли что профукали
    .
    Мне везет!






  3. #6993
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 867

    Цитата Сообщение от Анна Ч*** Посмотреть сообщение
    И не говорите - олимпиада в оффлайне - баловство однозначно!
    У меня 1 кл.
    И тоже решил, что раз мама рядом - все будет примерно так, как несколько дней накануне, когда мы по вечерам решали задачи прошлых лет, т.е. я активно участвовала в разборе задач.
    На Олимпиаде, конечно, старалась участвовать только в орг. моментах ( с компом ещё не дружим), задачи читала, ну и за оформлением работы следила, потому что организаторы просили решение предоставлять (что вполне понятно при офф-лайн олимпиаде). Сначала сам решал на отдельном листочке - потом под мои приглядом перерисовывал в "чистовик", который отправляли. Но у сына есть некие последствия родовой травмы, сейчас начали писать - очень все плохо (куча дисграфии различного рода)… поэтому тупо на написание ответов в чистовик ушло дофига времени, как мне кажется - больше, чем на решение задач (((((
    Одну задачу не решил (шестую вроде), а последнюю задачу решил только благодаря тому, что практически такую же мы разбирали накануне вечером (это там, где надо заменить буквы в слове "систематика" цифрами), так бы тоже не решил, потому что время уже поджимало....
    Ну и тоже.... Олимпиада дома. "Мам, принеси водички"… " я быстренько сбегаю в туалет" и все в таком духе . Пока несла воду - прихожу, а сын в окно смотрит,...
    Мы ничего не решали, но я увидела, что задачи похожи на задачи предыдущих годов. Если бы прорешали, может было бы лучше. Отложу на потом.
    В общем, пусть в другом месте олимпиады пишет, чтобы нервы не тратить на орг.моменты.
    Мне везет!






  4. #6994
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 136

    Интересные задачи.
    Кошки и зубные щетки - однозначного ответа нет?

  5. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Интересные задачи. Кошки и зубные... »
    #6995
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 867

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Интересные задачи.
    Кошки и зубные щетки - однозначного ответа нет?
    Ну мы решили, что щеток больше.
    Мне везет!






  6. #6996
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    С учётом того, что это не в домах даже, а в стране, ответ однозначный: щеток.
    Только к математике это не имеет никакого отношения. )

  7. #6997
    Ветеран Аватар для Vozdushnaya
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    704

    Мой 1-клашка написал, что зубная щетка есть у каждого, а кошка не у всех, поэтому щеток больше.
    Дятел клавиатуры, спасибо Вам за наводку на эту олимпиаду, сыну понравились задачки. У нас вполне сносно все получилось, откровенных сложностей и испуга, отвлеканий не было, у меня особо не спрашивал, так или не так. Ошибка есть, но это его ошибка. После олимпиад на учи ру и логик лайк понял, что это не разбор задач , а его решение и ответственность. Но тем не менее, хочется получить опыт решения олимпиад вне дома и без родных. У учителя спросила насчет матолимпа -не проводят у нас в школе(

  8. #6998
    Старожил
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    СПб, м. Старая деревня
    Сообщений
    1 083

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Мы ничего не решали, но я увидела, что задачи похожи на задачи предыдущих годов. Если бы прорешали, может было бы лучше. Отложу на потом.
    В общем, пусть в другом месте олимпиады пишет, чтобы нервы не тратить на орг.моменты.
    Да, я тоже решила, что дома больше ни-ни. Максимум из дома - задачки на учи.ру )))
    Вообще поняла, что мой дома ничего не усваивает ((( и в онлайне тоже, даже если идёт довольно активное общение педагога с учениками ((( видимо, дома совсем не сконцентрироваться.
    Сейчас у нас второй день математика в он-лайне - чувствую, что зря деньги отдала... Наверное с моих объяснений больше усвоил бы, чем от педагога в зуме.
    С ужасом представляю, что будет, если школу все таки на дистанционку переведут... Придется все время рядом сидеть и одергивать "не спи! В окно не смотри! На парте не лежи! Записывай !"...

  9. ответ для Анна Ч*** , на сообщение « Да, я тоже решила, что дома больше... »
    #6999
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 867

    Цитата Сообщение от Анна Ч*** Посмотреть сообщение
    Да, я тоже решила, что дома больше ни-ни. Максимум из дома - задачки на учи.ру )))
    Вообще поняла, что мой дома ничего не усваивает ((( и в онлайне тоже, даже если идёт довольно активное общение педагога с учениками ((( видимо, дома совсем не сконцентрироваться.
    Сейчас у нас второй день математика в он-лайне - чувствую, что зря деньги отдала... Наверное с моих объяснений больше усвоил бы, чем от педагога в зуме.
    С ужасом представляю, что будет, если школу все таки на дистанционку переведут... Придется все время рядом сидеть и одергивать "не спи! В окно не смотри! На парте не лежи! Записывай !"...
    мой хорошо воспринимает мои объяснения, так что дома у нас, пожалуй, даже продуктивнее, чем на кружке выходит. Но по ряду непрямых причин, кружок тоже полезен. Думаю, что втянется и в объяснения преподавателя постепенно. А дистанционно мне хватило 4 месяца домашней гимнастики. Вот всё. Больше ни-ни.
    Мне везет!






  10. #7000

    Девушки, какое Ваше мнение? Ребёнок имеет явно не совсем уж плохие результаты по одимпиадной математике (призёр двух лет по 2x2, по районной интегрированной олимпиаде. На спб математической всегда балла не хватает до призера . Да, не супер, но явно есть возможности (не занимаемся с середины первого класса. Никуда не ходим. То есть, все только своим умом). И ребёнок говорит, что не хочет, так как не получается. Но явно вижу, что это ее тема! Не получается, так как все сама!!! Только надо приложить усилия + наставник!!! Надо ли настаивать? Или забить? Просто ведь все знания растеряет...(((

Страница 700 из 1141 « Первая  «  200600650690696697698699700701702703704710750800 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •