Страница 873 из 1141 « Первая  «  373773823863869870871872873874875876877883923973 Последняя »  » 

Тема: Олимпиадная математика: кружки, задачи, олимпиады и прочее

  1. #8721
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 962

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    На английском тоже очень как повезет
    Ну если не повезет, то можно пойти на другой, выбор есть, слава богу.
    Я представляю, я бы родителям говорила: вы посидите с ребенком, поучите его сами. А мне деньги не забудьте оплатить за сентябрь в мае ))))



  2. #8722
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Ну если не повезет, то можно пойти на другой, выбор есть, слава богу.
    Я представляю, я бы родителям говорила: вы посидите с ребенком, поучите его сами. А мне деньги не забудьте оплатить за сентябрь в мае ))))
    А вы ДЗ вообще не задаете? Если задаете, то наверняка хоть иногда возникает необходимость помочь.
    А если нет, то я не уверена, что это хорошо для обучения. Хотя вам виднее, конечно.

  3. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « А вы ДЗ вообще не задаете? Если... »
    #8723
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 962

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    А вы ДЗ вообще не задаете? Если задаете, то наверняка хоть иногда возникает необходимость помочь.
    А если нет, то я не уверена, что это хорошо для обучения. Хотя вам виднее, конечно.
    Задаю, дети его сами делают. Я им никогда не задаю того, что они сами сделать не могут. А если вдруг не смогли, мы на уроке это все разбираем.
    Я не хочу, чтобы родители учили своих детей. Они их ко мне привели, чтобы их учила Я.



  4. #8724
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Задаю, дети его сами делают. Я им никогда не задаю того, что они сами сделать не могут. А если вдруг не смогли, мы на уроке это все разбираем.
    Ну, вот моя не сможет прийти на занятие с не сделанным заданием. Так что, если она что-то не сможет, то в любом случае придется мне помогать.

    С математикой обычно старший брат помогает, если есть необходимость. Во-первых, мне бывает лень вдумываться, во-вторых, он гораздо спокойнее меня

    Кстати, в 123, кажется, оставшиеся задачи тоже разбирают, только на следующем занятии. Но надо уточнить.

  5. #8725
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 962

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Ну, вот моя не сможет прийти на занятие с не сделанным заданием. Так что, если она что-то не сможет, то в любом случае придется мне помогать.

    С математикой обычно старший брат помогает, если есть необходимость. Во-первых, мне бывает лень вдумываться, во-вторых, он гораздо спокойнее меня

    Кстати, в 123, кажется, оставшиеся задачи тоже разбирают, только на следующем занятии. Но надо уточнить.
    У нас в группе не проверяли даже. Но мы делали всегда, мы примерные.
    У меня никогда так не бывает, что ребенок вообще ничего не смог сделать. Вернее, бывает только в одном случае: он вообще не открывал д/з. Если два раза подряд не открывал, я пишу родителям.



  6. #8726
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 962

    Пообщалась я с Фракталом, подала заявление. Надеюсь, попадём.
    Мне сказали, что в сентябре они тестируют детей и распределяют в группы по уровню. Все очень логично и похоже на ту же схему, по которой работаю я сама.
    Девочки, большое спасибо тем, кто здесь мне писал и советовал



  7. #8727
    Старожил
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    на Звездной
    Сообщений
    1 137

    Цитата Сообщение от plotnikovanv Посмотреть сообщение
    у меня 3е знакомых ходили на подготовку в орехи этот год. В общем - довольны, большая половина собирается ходить в 1й класс математику в 2020/21, там вроде 2 группы набирают. Сами в раздумьях.

    Еще 2е знакомых в разных группах по подготовке к шгн и 4кл математики и сочинений. Но результат сложно понять - экзамены перенесены на август.
    Можете про результаты знакомых написать?

  8. #8728
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Пообщалась я с Фракталом, подала заявление. Надеюсь, попадём.
    Мне сказали, что в сентябре они тестируют детей и распределяют в группы по уровню. Все очень логично и похоже на ту же схему, по которой работаю я сама.
    Девочки, большое спасибо тем, кто здесь мне писал и советовал
    Мне Фрактал сказал, что тестирование формальное на определение уровня. Возьмут всех. 2-классники идут на программы 1-2, 2, 2-3. В зависимости от уровня.
    Мне везет!






  9. #8729
    Элита Аватар для Кленовый пекан
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    2 537

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Блин, ну почему нельзя отдать, как на английский, чтобы педагог учил, а не мама с папой?
    Может это особенность нашей группы 1-2, т.е. подразумевается, что есть и 1 и 2 класс. По факту у нас большинство первоклашек (если не все), но сидя за дверью, я слышала, что решение некоторых задач требует знания таблицы умножения либо быстрого счёта в уме. Возможно, не все успевают за темпом группы.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Я Диана. Ко мне- на "Ты"!

  10. #8730
    Наш человек
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    9 815

    Цитата Сообщение от Кленовый пекан Посмотреть сообщение
    Может это особенность нашей группы 1-2, т.е. подразумевается, что есть и 1 и 2 класс. По факту у нас большинство первоклашек (если не все), но сидя за дверью, я слышала, что решение некоторых задач требует знания таблицы умножения либо быстрого счёта в уме. Возможно, не все успевают за темпом группы.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А у нас 1-2 был практически полностью вторым. Из первого была моя только и еще двое. Все задачи на второй класс в итоге были, не совсем просто. Вот в 2-3 уже полегче, адаптировались

Страница 873 из 1141 « Первая  «  373773823863869870871872873874875876877883923973 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •