Страница 851 из 1141 « Первая  «  351751801841847848849850851852853854855861901951 Последняя »  » 

Тема: Олимпиадная математика: кружки, задачи, олимпиады и прочее

  1. #8501
    Наш человек
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    9 815

    Да что о них рассказывать. Пока дети на той же олимпиаде или кружке носятся в коридоре, эти ищут с горящими глазами что бы им порешать.
    Зачем вам понимать где что? Отдаете в любой онлайн кружок или сами берете любые задачки для мат. кружков с того же сайта малого мехмата или любой брошюры типа Спивака и смотрите, интересно ребенку или нет. Если интересно, то хоть он математический гений, хоть нет, то стоит попробовать заниматься.

  2. #8502
    Мега-элита
    Регистрация
    12.04.2020
    Сообщений
    4 708

    В общем, критериев нет, кроме горящих глаз?
    Интересное было б исследование.
    Что и как было и что получилось.

  3. ответ для ol164834 , на сообщение « В общем, критериев нет, кроме горящих... »
    #8503
    Мега-элита Аватар для Arun
    Регистрация
    23.11.2013
    Сообщений
    3 534

    Цитата Сообщение от Dews Посмотреть сообщение
    В общем, критериев нет, кроме горящих глаз?
    Интересное было б исследование.
    Что и как было и что получилось.
    Так это ж очевидно ж. Либо ребёнок просто играет машинками, либо знает марки/модели машин и что там под капотом. Разница огромная когда человек способный и человек любит это.

  4. #8504
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 185

    Да нет конечно никаких критериев.

    Есть такие, которых чему угодно научить можно.
    Есть такие, которые сначала попой берут, а потом вдруг настолько входят во вкус, что становятся почти гениями.
    Есть и такие, которым вроде и дано, но в детстве настолько трудно сосредоточиться еа чем-то одном, что разбрасываются. То есть попы наоборот не хватает.

    В общем, нужно, чтобы звезды сошлись

    Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  5. ответ для ol164834 , на сообщение « Вот я про это Как понять, где что? »
    #8505
    Активный участник
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    328

    Цитата Сообщение от Dews Посмотреть сообщение
    Вот я про это

    Как понять, где что?
    А зачем это понимать? Если ребенок не сопротивляется -отдать в математический кружок. Со временем станет всё понятно. В любом случае занятия математикой не пройдут напрасно.

  6. #8506
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Цитата Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
    Но совсем не значит, что если ребёнок не творческий математик, а просто способный, что ему не нужна математика и нечего время зря тратить.
    На математике очень хорошо потом вырастают и физики и химики и прочие программисты
    Просто у детей в начальной школе, как правило, достаточно ограничен круг познания - иностранные языки, музыка, спорт, математика, словесность, псевдо-прога.
    А потом начинается знакомство с другими интересными вещами. И вот тут сильная математическая база даёт большое преимущество.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Очень разумно
    Ко мне на ты!

  7. #8507
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Цитата Сообщение от LeylaYu Посмотреть сообщение
    Да что о них рассказывать. Пока дети на той же олимпиаде или кружке носятся в коридоре, эти ищут с горящими глазами что бы им порешать.
    Зачем вам понимать где что? Отдаете в любой онлайн кружок или сами берете любые задачки для мат. кружков с того же сайта малого мехмата или любой брошюры типа Спивака и смотрите, интересно ребенку или нет. Если интересно, то хоть он математический гений, хоть нет, то стоит попробовать заниматься.
    Ну нет, носятся все дети, в том числе и эти. Это от другого же зависит
    Ко мне на ты!

  8. ответ для ERPboss , на сообщение « Ну нет, носятся все дети, в том числе и... »
    #8508

    Цитата Сообщение от ERPboss Посмотреть сообщение
    Ну нет, носятся все дети, в том числе и эти. Это от другого же зависит
    Согласна. Мало того, ооочень способные могут ещё и хулиганить во время уроков вовсю! Но потом за 5 мин решить все то, что решали все остальные намного дольше!))) Знвем мы таких
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. ответ для ERPboss , на сообщение « Ну нет, носятся все дети, в том числе и... »
    #8509
    Наш человек
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    9 815

    Цитата Сообщение от ERPboss Посмотреть сообщение
    Ну нет, носятся все дети, в том числе и эти. Это от другого же зависит
    Нет, я видела таких, которые не носятся. Бывает совсем другая история. Двоих видела пока что

  10. ответ для LeylaYu , на сообщение « Нет, я видела таких, которые не... »
    #8510
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Цитата Сообщение от LeylaYu Посмотреть сообщение
    Нет, я видела таких, которые не носятся. Бывает совсем другая история. Двоих видела пока что
    Так их не выделить точно
    Ко мне на ты!

Страница 851 из 1141 « Первая  «  351751801841847848849850851852853854855861901951 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •