Страница 458 из 462 « Первая  «  358408448454455456457458459460461462 Последняя »  » 

Тема: Тройняшки-сыночки и лапочка-дочка!!!

  1. ответ для Тамада , на сообщение « Ух, как детки выросли!:support::080:... »
    #4571

    Цитата Сообщение от Тамада Посмотреть сообщение
    Ух, как детки выросли!
    Спасибо за партию новых фото!
    Олеся у вас рыжая или уже покраситься успели?))
    Спасибо. 🙂 Она и рыжая, и красится уже года полтора в темнотрыжий/красный. 💃
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  2. #4572

    🌺 Друзья, давно мы не рассказывали про Федины успехи. А их вагон. 😀
    Во-первых, Федя на днях выпустился из детского сада и уже записан в школу.
    🌈 Всю весну мы продолжали интенсивно заниматься (благодаря вашей финансовой поддержке ❤) и развивать Федины способности после октябрьской операции.
    Под конец учебного года и перед летними каникулами мы решили пройти интенсивный курс в стационаре - в Детском реабилитационно-восстановительном центре им. Альбрехта. 👍4 недели безвылазно, в отрыве от дома и даже с родными нельзя видеться - поразмыслив,💁*♀️ мы решили, что все это не так страшно, зато какой толчок в развитии этот курс может дать Феде, особенно перед школой.☝ Папа наш обещал справиться дома с хозяйством и детьми. 😉
    И вот мы тут уже неделю. Пока никакого разочарования.☀️ Каждый день по 5-6 занятий - в целом 4 часа в первой половине дня. График интенсивный: массаж, лфк, укладки, ванны, физиотерапия, логопед, дефектолог. Да и вечером спортзал открыт, можно дополнительно позаниматься с ребёнком и самому. Федя, конечно, старательный ученик и спортсмен - с энтузиазмом везде занимается.🏊*♂️ Вчера прямо прорыв какой-то произошёл - на вечернем ЛФК простоял у меня сам, без опоры и поддержки 2 раза по 4 минуты! 🤗 Впереди еще 3 недели и мы надеемся на новые успехи.😊






  3. #4573

    Пардон за перевёрнутые фото, понятия не имею, как их перевернуть.

  4. #4574

    🥳 Ура!!! 🥳 Завершился учебный год!!! 🤗 Наши мальчики выпустились из детского сада, а Олеся закончила 3 класс. 🌺
    Мужики уже большие и вполне себе готовы к школе по всем фронтам.👍 Мне так кажется. 😄 В их подготовке я учла ошибки, совершенные с Олесей перед школой - гораздо больше занималась с ними чтением, счётом и общим развитием.☝ Думаю, лучше немного опережать программу, чем плестись в хвосте 😉 - по крайней мере нам, когда у нас одновременно будет три первоклашки.
    Несмотря на коронавирусные ограничения, на выпускном разрешили на одного ребёнка пригласить одного взрослого. Я с Фе в стационаре, папа работает. Серёга пригласил на свой бабушку 👵, Богдан - дедушку 👴 (мальчики в этом году были в разных группах). Поэтому нормальных фоток с выпускного нет. 😄
    В саду мы плотно провели 8 лет, начиная с 2013, когда Олеся пошла в ясли. Итого 12 воспитателей занимались нашими детьми в разный период, за что мы их сердечно ❤ благодарим!!! 🙏 Мы тоже не оставались в долгу: я шила, дед вечно что-то чинил и мастерил для групп, а всей семьёй мы приходили почти на все субботники. 😊🌳
    Теперь про старшую.👧 Леся прилично закончила год, хотя в последней четверти прошла по краю. 🙈 Над нам нависли три тройки, но мы быстро собрались в кучу - и Леся, и мама 😃 - и всё вытянули. Огромное спасибо преподавателям за терпение! 🌷
    Впереди три волшебных ☀️ месяца каникул, которые ребята начнут с лагеря.🏖 Про Федины дела я уже писала - работаем. 💪

  5. #4575

    Вот оно какое - наше лето! 🌞🌞🌞🌞

    ИЮНЬ - лагерь Маяк. 😊






  6. #4576

    В знойном ИЮЛЕ был наш любимый лес! 🤩🌞

    🌞 Июль, ты был бесподобным! 🌞
    Знойным и весёлым! 🤗
    Мы с детьми прекрасно провели 11 дней в нашем любимом ЛЕСУ. 🏕
    Еда на костре,🔥 персональные закаты 🌅и купашки с утра до вечера 🏞 - Зеркальное, ещё увидимся!










  7. #4577

  8. #4578

    В середине лета мы стартанули в большое путешествие на юг! 🚙🌞

    😉 Это лето, похоже, как 2 в 1 - до кучи вместило в себя и отдых за 2020-й. 🤗 К середине июля я уже отдохнула по самые уши. 😃
    Петербург дал на всю нашу семью социальные путёвки 🌈 на юг, в Джубгу, под Туапсе. Феде с родителями в санаторий для детей-инвалидов, а троице Олеся-Сережа-Богдан туда же в лагерь - как детям из многодетной семьи на 3ю смену. 🙃🙃🙃 Конечно, от таких предложений не отказываются. 😊 Дорога - за наш счёт. Джубга - курорт с сомнительной репутацией: там грязное море, часто ротовирус и особо некуда сходить. Но мы решили ехать, все посмотреть своими глазками - и не прогадали! 🤗 Нам это место вполне зашло! 😉 Мы наслаждались солнцем, бассейном и отдаленными пляжами (благо, машина под боком). Ротовирус прошёл по касательной. 🙂
    По несколько раз на дню мы видели на территории наших пионеров с их отрядом.🌞 Ходили вечером на их мероприятия 💃 и даже участвовали в спектаклях.🤩 Очень удобно: дети как бы рядом, но кормят их, развлекают, следят за ними и даже лечат специально обученные люди. 😀
    Федя купался, загорал, хорошо кушал, ходил на развивашки и немного на реабилиташки - настоящий курортник. 🤩 Иногда мы брали детей покупаться всей семьёй. 🐳
    По пути домой в Петербург сделали небольшой крюк в сторону КавМинВод ⛲ - показали детям красоты Пятигорска 🌷, отметили Олесин День рождения 💝 и покорили Эльбрус! 🗻💪












  9. #4579

    А потом был Пятигорск и Эльбрус! 🏔😊














  10. #4580

    Like! : 1
    🔥🔥🔥 Ну погнали, школьники мои! 🔥🔥🔥

    Тройняшки ФСБ и Олеся отправились в страну знаний.🤗
    Каждый своей дорогой. 😉 Федя будет учиться в одной из старейших школ Петербурга для особых детей, которой в этом году исполняется 140 лет.
    Серёжа и Богдан пошли по разным классам - чтобы не списывали друг у друга домашку. 😄






Страница 458 из 462 « Первая  «  358408448454455456457458459460461462 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •