Страница 5 из 39 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Варежка-Варюшка! Мы верим в Чудо!

  1. #41

    Цитата Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
    Автор, когда будете говорить о своих проблемах с графиком в ШПР и в опеке - будьте готовы, что Вам зададут вопрос: а как Вы планируете решать вопрос с графиком и суточной работой, когда будет ребенок.

    Удачи!
    так с ребенком может посидеть няня .бабушка...а вот ШПР они не могут за автора посетить.
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  2. ответ для araukaria , на сообщение « Варежка-Варюшка! Мы верим в Чудо! »
    #42
    Наш человек Аватар для Королева-Мать
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    с.м. "Международная"
    Сообщений
    5 094

    Спасибо, Лапка. я как-то не додумалась до такого варианта))

  3. ответ для araukaria , на сообщение « Варежка-Варюшка! Мы верим в Чудо! »
    #43
    Ветеран Аватар для Iskra!
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    СПб - Озерки
    Сообщений
    615

    С ребенком сидела няня в детском доме, с ребенком посидит няня дома, а адаптация ох как затянется. И знания из ШПР не помогут, ведь она была только для галочки, а не для знаний.
    Ведь решение, наконец-то, принято и так хочется поскорее бежать за своим счастьем, своей мечтой!!!!

    Извините, не удержалась...

  4. ответ для araukaria , на сообщение « Варежка-Варюшка! Мы верим в Чудо! »
    #44
    Ветеран Аватар для araukaria
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    646

    ну во первых насколько я понимаю мне будет полагаться отпуск по уходу за ребенком, так же как обычной матери...так что няня и бабушка не понадобится, а потом да, бабушка, с ней, я уверена, адаптация не затянется...это первое...второе - проблема с графиком - это именно не совпадение нас с мужем, то есть если работаю я, то он нет, так что дома всегда кто то есть...
    Насчет галочки и знаний...мы начинали несколько лет назад ходить в школу на Московском (просто для себя тогда..хотели послушать)...имхо - ничего нового или полезного из занятий мы не вынесли...может быть РМ это другое, но лично я не люблю бесед с психологами и поэтому для меня да, все это вынужденная необходимость, которую надо пройти просто потому что надо...

  5. ответ для araukaria , на сообщение « Варежка-Варюшка! Мы верим в Чудо! »
    #45
    Ветеран Аватар для Iskra!
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    СПб - Озерки
    Сообщений
    615

    Это хорошо, что Вы мои слова спокойно воспринимаете

    На мой взгляд, главное, чтобы вы подумали о том, что Вы станете делать, если жизнь пойдет не по вашему сценарию.
    Адаптация может затянуться, особенно, если ребенок отказник с рождения. Вы такого планируете искать, чем младше - тем лучше?
    Если Вас на работе некем подменить, а есть кем заменить на год-два (и отношение начальства к этому)?
    График сутками мужа и Вы один-на-один с малышом. Я так понимаю, с таким графиком перехватить ребенка вечером на часок (просто освободить Вам руки), у него не будет сил и времени. Про ночные бдения тоже не забудьте, здесь и бабушка не выручит.
    Плюс могут вылезти разные болячки, о которых сначала и речи не было (а какие-то могут и уйти), бабушка может не справиться (ибо есть с приемными детьми моменты, которых нет в опыте обычного родителя)...

    Многое может происходить не по нашему желанию, пусть у Вас все пройдет гладко и по наиболее благоприятному для вашей семьи сценарию!!!

  6. ответ для Iskra! , на сообщение « Это хорошо, что Вы мои слова спокойно... »
    #46
    Ветеран Аватар для araukaria
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    646

    Цитата Сообщение от Iskra! Посмотреть сообщение
    Это хорошо, что Вы мои слова спокойно воспринимаете

    На мой взгляд, главное, чтобы вы подумали о том, что Вы станете делать, если жизнь пойдет не по вашему сценарию.
    Адаптация может затянуться, особенно, если ребенок отказник с рождения. Вы такого планируете искать, чем младше - тем лучше?
    Если Вас на работе некем подменить, а есть кем заменить на год-два (и отношение начальства к этому)?
    График сутками мужа и Вы один-на-один с малышом. Я так понимаю, с таким графиком перехватить ребенка вечером на часок (просто освободить Вам руки), у него не будет сил и времени. Про ночные бдения тоже не забудьте, здесь и бабушка не выручит.
    Плюс могут вылезти разные болячки, о которых сначала и речи не было (а какие-то могут и уйти), бабушка может не справиться (ибо есть с приемными детьми моменты, которых нет в опыте обычного родителя)...

    Многое может происходить не по нашему желанию, пусть у Вас все пройдет гладко и по наиболее благоприятному для вашей семьи сценарию!!!
    Планируем да...как можно младше..до года, точно...
    Начальство уже предупреждено, отнеслось вполне адекватно, будут готовить смену, что им остается)) правда в свое время когда я устраивалась на работу год назад я им чуть ли на крови клялась что в декрет не пойду, но я же не наврала....именно в декрет не иду))))
    Муж не сутками работает, он тоже два через два, с 8 до 20, так что помогать будет, но к ночным бдениям готовлю себя морально))
    Насчет болячек...к этому готова, прекрасно знаю что такое отказные дети, чем они болеют и тд....педиатр я в анамнезе, много с ними работала, так что тут конечно не бабушке справляться))

    А вообще..будем все вместе справляться, главное чтоб все получилось действительно так..как оно надо...

    Спасибо за добрые пожелания!

  7. ответ для Iskra! , на сообщение « С ребенком сидела няня в детском доме,... »
    #47
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Iskra! Посмотреть сообщение
    С ребенком сидела няня в детском доме, с ребенком посидит няня дома, а адаптация ох как затянется. И знания из ШПР не помогут, ведь она была только для галочки, а не для знаний.
    Ведь решение, наконец-то, принято и так хочется поскорее бежать за своим счастьем, своей мечтой!!!!

    Извините, не удержалась...
    согласна, это просто ужасно. Поэтому ну ее всю ту затею. Не можешь взять отпус на пол года, не бери ребенка. Незачем.
    Так?
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  8. ответ для araukaria , на сообщение « Варежка-Варюшка! Мы верим в Чудо! »
    #48
    Элита Аватар для алина
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Ручьи
    Сообщений
    2 981

    Насчет декрета - согласна с солидарными: одно дело когда отпрашиваешься просто так, а совсем другое - когда доки на стол и без вариантов. Суда организации совсем не хочется, вздыхают и дают, что положено. А насчет графика - в нем есть свои плюсы - вот так чередуясь, можно без сада дотянуть хоть до школы! Для тематического ребя это плюс.

  9. ответ для araukaria , на сообщение « Планируем да...как можно младше..до... »
    #49

    Цитата Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
    Планируем да...как можно младше..до года, точно...
    Начальство уже предупреждено, отнеслось вполне адекватно, будут готовить смену, что им остается)) правда в свое время когда я устраивалась на работу год назад я им чуть ли на крови клялась что в декрет не пойду, но я же не наврала....именно в декрет не иду))))
    А может вы совсем новорожденного найдете?
    Я тоже на работе всегда говорила, что в декрет никогда не пойду. А удалось в прямом смысле слова и в декрете побыть 2 месяца. Мне при усыновлении выдали больничный, я им воспользовалась, потому что оплата по больничному больше чем пособие по уходу за ребенком.
    Огромной удачи вам!

  10. ответ для Iskra! , на сообщение « С ребенком сидела няня в детском доме,... »
    #50

    Цитата Сообщение от Iskra! Посмотреть сообщение
    С ребенком сидела няня в детском доме, с ребенком посидит няня дома, а адаптация ох как затянется. И знания из ШПР не помогут, ведь она была только для галочки, а не для знаний.
    Ведь решение, наконец-то, принято и так хочется поскорее бежать за своим счастьем, своей мечтой!!!!

    Извините, не удержалась...

    А я вот не согласна с этим утверждением. Няня не сидела с ребенком в детском доме. Там были РАЗНЫЕ няни на ВСЕХ детей сразу. А это совершенно другая история. И если у автора есть бабушка или хорошая няня, которая сможет стать ребенку своим родным человеком на долгие годы - что в этом плохого? Просто привязанность будет формироваться не только к маме-папе, но еще и к няне-бабушке. Большие семьи тоже ведь берут детей, и сидят с ними члены семьи по очереди, и ничего. Формируется привязанность нормально. И, возможно, адаптация проходит легче, потому что есть кому мамины руки разгрузить.

    ШПР в любом случае не для знаний, ИМХО. Исключение - когда приходят живые приемные родители и рассказывают свои истории. Да и все равно - одно дело слушать, а совсем другое - участвовать в процессе самолично. Так что от всех родителей требуются и личные таланты и стремления: воля, умение понимать других, анализировать свои ошибки, прощать себя и других, терпение, такт, выносливость и проч. и проч...
    1993, 1996, 2007, 2012

Страница 5 из 39 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •