Страница 105 из 4241 « Первая  «  555951011021031041051061071081091151552056051105 Последняя »  » 

Тема: Спортивное плавание. Родители пообщаемся?

  1. #1041
    Небожитель Аватар для мама вики
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Ю-З, у залива
    Сообщений
    16 289

    Цитата Сообщение от Stratos Посмотреть сообщение
    афигеть. вы говорите, что в 7 лет 128 см - это самая маленькая. если посмотреть по возовским графикам, это почти верхняя граница. какие же там остальные дети?
    все выше моей. сама в шоке(( и рост очень сильно влияет на результаты, конечно. и чем дальше- тем это заметнее. если в начале моя была в "передовиках", то теперь дети, пришедшие позже нас, но выше ростом, начинают нас обходить по результатам.
    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Мой в 7 был ниже и я всегда считала что у него рост средний, а когда мы пришли на спортивную гимнастику тренер убеждала меня что он высокий... Так что рано вы переживаете
    я критически оцениваю ситуацию: я сама маленькая (рост 162), у мужа 177, так что топмодели из дочки не выйдет))
    когда я привела свою в СДЮШОР на просмотр к тренеру, первое. что услышала " какая она маленькая")) правда потом, после тренировки, меня еще уговаривали ее отдать в сДЮШОР, и одним из аргументов было как раз то. что плавание положительно влияет на рост - дети вытягиваются)) сантиметров 7 может дать прибавку к росту занятие плаванием - я посчитала это для себя главным аругментом в пользу СДЮШОР))))

  2. #1042
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    боженьки, надеюсь если плавать в режиме кружка, этого не произойдет а то роста и так с избытком

  3. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #1043
    Наш человек Аватар для Liub
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    6 965

    Кто-то уже был на этой неделе на отборе на Асафьева???
    С этого года на воде смотрят? Что смотрят? Что говорят?

  4. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #1044

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Топ-модели может и не выйдет, так у них и рост гораздо выше среднего. А у вас и мужа нормальный рост, маленький рост для женщин это ниже 157.

    На результаты влияет не только рост, но в большей степени физические данные - подвижность суставов, координированность, зрелость интеллекта. Все это с ростом вообще никак не связано. + высокий рост в детстве не гарантирует высокого роста во взрослом возрасте, тут лучше ориентироваться на рост родителей и бабушек/дедушек, да и то не показатель (знаю семью где из 5 сыновей один высокий выше 180, двое среднего до 180, и двое невысоких ниже 170 см, родители одни и те же, все пятеро уже взрослые, младшему 30 лет, больше точно не вырастут).
    на младших рост кончился
    у меня тоже старшая высокая, плавает, наверно от этого еще повыше стала (146 в 9,5лет), правда, в классе примерно такого же роста неплавающих девочек примерно штук 5-6 , мальчишки - шпендели пока
    а младшая - мелочь, хотя те же самые родители и бабушки-дедушки может еще вытянется.... но пока в крайних рядах

  5. #1045
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 264

    У дочки в 10 лет рост 157 ), но зато мышечный корсет не успевает формироваться, скорости нет, силы не хватает, хотя за этот год на руках и ногах мышцы чувствуются и рельеф есть.

  6. ответ для Lukky , на сообщение « У дочки в 10 лет рост 157 ), но зато... »
    #1046

    Цитата Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
    У дочки в 10 лет рост 157 ), но зато мышечный корсет не успевает формироваться, скорости нет, силы не хватает, хотя за этот год на руках и ногах мышцы чувствуются и рельеф есть.
    ого рост хороший! конечно не поспевает за ним все остальное. у моей-то мышца однозначно видна

  7. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #1047
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 264

    Ну вот с техникой неплохо, а по скорости предпоследняя ( брасс чуть лучше (с интересом почитала здесь про брассистов :-) Допускаю, что могут отчислить. Тренер говорит, что пока она выплывает за счет роста и что будет дальше, когда другие подрастут, сказать сложно. Вообще читала где-то мнение тренеров о том, что до полового созревания невозможно спрогнозировать результаты ребенка на перспективу.

  8. ответ для Lukky , на сообщение « Ну вот с техникой неплохо, а по... »
    #1048

    Цитата Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
    Ну вот с техникой неплохо, а по скорости предпоследняя ( брасс чуть лучше (с интересом почитала здесь про брассистов :-) Допускаю, что могут отчислить. Тренер говорит, что пока она выплывает за счет роста и что будет дальше, когда другие подрастут, сказать сложно. Вообще читала где-то мнение тренеров о том, что до полового созревания невозможно спрогнозировать результаты ребенка на перспективу.
    не, ну бывают совсем критические случаи. а так даа, практически невозможно

  9. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #1049
    Наш человек Аватар для MARUHA
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    приморский р-н
    Сообщений
    9 733

    Девочки, может кто водит детей сейчас в ДЮСШ Дельфин 2006 г-там набор сейчас, бесплатно.
    Хотим в субботу пойти попробывать, много народу? сколько деток ходит? или лучше в буден день

  10. ответ для Lukky , на сообщение « Ну вот с техникой неплохо, а по... »
    #1050
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 621

    Цитата Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
    Ну вот с техникой неплохо, а по скорости предпоследняя ( брасс чуть лучше (с интересом почитала здесь про брассистов :-) Допускаю, что могут отчислить. Тренер говорит, что пока она выплывает за счет роста и что будет дальше, когда другие подрастут, сказать сложно. Вообще читала где-то мнение тренеров о том, что до полового созревания невозможно спрогнозировать результаты ребенка на перспективу.
    у нас мелкая ростом
    ну не знаю, вот сейчас 7,10 рост 133 это мелкая же
    сначала плавала быстро, потом когда технику поняла стала плавать медленно очень
    в группе она не самая последняя, но по сравнению со своими же результатами в ноябре она потеряла 8 сек
    ну как то так

Страница 105 из 4241 « Первая  «  555951011021031041051061071081091151552056051105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •