Тема: Спортивное плавание. Родители пообщаемся?

  1. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #38881
    Активный участник Аватар для Risa
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    ВЫБОРГСКИЙ Р-ОН
    Сообщений
    311

    Доброй ночи. Подскажите, а может есть у кого дети поступали в 2 сшор( разные виды спорта)? На каком году приходилось делать выбор в пользу определенного вида спорта?

  2. ответ для Risa , на сообщение « Доброй ночи. Подскажите, а может есть у... »
    #38882
    Хранитель Аватар для триАН
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Живой ручей
    Сообщений
    11 270

    Цитата Сообщение от Risa Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. Подскажите, а может есть у кого дети поступали в 2 сшор( разные виды спорта)? На каком году приходилось делать выбор в пользу определенного вида спорта?
    Мы в 2019-2020 совмещали две сшор-современное пятиборье и пулевую стрельбу)) сыну очень нравится! Главное,попасть к адекватным тренерам,которые,видя потенциал идут навстречу и корректируют график тренировок под вас😉
    Да,нам 12, идем в 6-й класс,отличники
    Пока выбирать чтр-то одно не хотим,но жизнь заставит рано или поздно....
    Ариша (24.01.2003)
    Алеша и Анюта (20.05.2008)

  3. ответ для Risa , на сообщение « Доброй ночи. Подскажите, а может есть у... »
    #38883
    Мега-элита
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    3 804

    Цитата Сообщение от Risa Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. Подскажите, а может есть у кого дети поступали в 2 сшор( разные виды спорта)? На каком году приходилось делать выбор в пользу определенного вида спорта?
    Тут ещё много от видов спорта зависит. В нашей группе в плавании после 3 класса совместителей не осталось. В плавании на начальных этапах все на селекции построено, в 4 классе тренировки каждый день, ну и любому тренеру нужен регулярный тренировочный процесс. Никто для вас индивидуальный график организовывать не будет.

  4. ответ для Risa , на сообщение « Доброй ночи. Подскажите, а может есть у... »
    #38884
    Старожил
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 483

    Цитата Сообщение от Risa Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. Подскажите, а может есть у кого дети поступали в 2 сшор( разные виды спорта)? На каком году приходилось делать выбор в пользу определенного вида спорта?
    Первые два года совмещать сможете точно. На третьем году наши начали плавать 6 раз в неделю. Кто совмещал, тот плавал сильно хуже других, потому что тренил не 6 раз. А как выше сказано- все на селекции.

  5. ответ для Koshkinelly , на сообщение « Да. До школы и после. В большинстве... »
    #38885
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 255

    Цитата Сообщение от Koshkinelly Посмотреть сообщение
    Да. До школы и после. В большинстве спортшкол организованы спортклассы и общее образование строится вокруг графика тренировок. И лично я знаю считанные случаи, когда в 6-7 классах дети из коммерческих школ на равных конкурируют со спортсменами из СШОР. И то, база обычно в СШОР заложена. Делайте выводы.
    Нам пока выводы делать рано) Я, если честно, по поводу плавания вообще до недавнего времени в качестве основного спорта для ребенка не думала, так как у нее кожа довольно аллергичная была на хлорку. Считала это наоборот расслаблением Просто после карантина зашла вместе с ней поплавать (обычно я занималась в тренажерном зале, пока она плавала с тренером), а тут зашла, посчитала, сколько она бассейнов проплывает и офигела. Я помню в 7 лет получила значок "Умею плавать 25 метров" и была вне себя от счастья
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  6. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #38886
    Мега-элита
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    3 804

    По моему опыту, в плавании результаты достаточно сильно связаны с об,емом проделанной работы. Начали в 5 лет регулярно с тренером заниматься - результаты лучше, чем у сверстников. Говорит ли это о вероятной блестящей спортивной карьере? Точно нет. Сильных и хорошо держащихся на воде детей много, и к 4 классу в СШОР все они будут тренироваться каждый день - преимущества раннего старта растаят, как дым. Нагрузки очень серьёзные, хоть это и дети. Выдерживают самые упертые. Надо ли отдавать младшего ребенка с хорошими навыками в спортгруппу к старшим? Мое мнение, скорее нет, можно огрести психологических проблем на всю жизнь. Плавание прекрасный вид спорта и по моему мнению первые 3-4 года в СШОР полезны абсолютно любому ребенку. Я свою в плавание случайно отдала - не понравилась тренеру по синхронке, зашли на отбор на плавание. 5 лет прозанимались - очень довольна. А вот со спорткласса - только тем, кто без этого свою жизнь не видит. Ну и не всегда просто определить, что ребенку нравится самому, а что он делает ради мамы. Надо понимать, что времена Дворцов пионеров прошли. В СШОР будут выжимать результат (это действительно серьезные нагрузки), ну или любые капризы за ваши деньги.

  7. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #38887
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 255

    Да, я уже поняла, что в СШОР нам вообще не надо Лучше уж любой каприз пусть будет
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  8. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #38888
    Мега-элита
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    3 804

    Первые 3-4 года в СШОР хорошо и бесплатно :-) зависит конечно и от школы и от тренера, но в основном так.

  9. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #38889
    Мега-элита
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    3 804

    Тут ещё момент - в СШОР ребенок получает отличное представление о том, что есть спорт - дисциплина, работа на результат, есть лидер и все остальные. Это хороший опыт для жизни.

  10. ответ для Koshkinelly , на сообщение « Первые 3-4 года в СШОР хорошо и... »
    #38890
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 971

    Цитата Сообщение от Koshkinelly Посмотреть сообщение
    Первые 3-4 года в СШОР хорошо и бесплатно :-) зависит конечно и от школы и от тренера, но в основном так.
    Ну сейчас уже с середины второго класса начинаются 6 тренировок в неделю. Тренировки могут легко начинаться в 13:00. У меня есть знакомые, которые из-за этого уходят с последнего урока в школе. И это всего лишь 2 класс. Но зато бесплатно. Пока )))
    Я, например, своего младшего решила не вести в СШОР. Будем продолжать заниматься с нашим тренером.



Страница 3889 из 4241 « Первая  «  28893389378938393879388538863887388838893890389138923893389939393989 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •