Страница 54 из 4241 « Первая  «  444505152535455565758641041545541054 Последняя »  » 

Тема: Спортивное плавание. Родители пообщаемся?

  1. ответ для no remorse , на сообщение « без понятия по моему юг он... »
    #531
    Хранитель Аватар для Rediska
    Регистрация
    29.12.2004
    Сообщений
    13 650

    Цитата Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
    без понятия
    по моему юг он большой.....там много наверное есть? А почему ЛОКО юг??
    Ну мы переезжаем в чукчино. Поэтому и рассматриваю чтоб недалече. А локо подходил по расположению и на трамвайке и на метро недалеко.
    А я то в полной уверенности, что там спорт школа осталась. Вот я наивная старушка

  2. #532
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 689

    Цитата Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
    Ну, вообще-то с досочками плавают даже разрядники для отработки техники. Не совсем корректен вопрос.
    Если подробнее, то вопрос в следующем - ходим пока на платные занятия плаванием в бассейн. Занимаемся один раз в неделю. Начали с октября. До января детей учили плавать только с досками, даже не пытались начать учить плавать без них. В январе мы поехали в Эмираты, и там я научила сына за пару дней плавать без доски. В феврале вернулись в бассейн, после моих настойчивых просьб тренеру наконец-то стали учить плавать без доски, но всё равно 2/3 занятия ( по указанию тренера, разумеется) ребёнок плавает с доской. Дочка до сих пор плавает с доской, она сама не проявляет энтузиазма в вопросе обучения плаванию, но и тренер не пытается её заставить плавать без доски. Поэтому и возник вопрос - нормально ли это, что уже пятый месяц дочка плавает только с доской, а сын большую часть времени с доской и только немного сам ( на воде держится хорошо, не боится, очень хочет учиться).
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  3. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #533
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 264

    Rediska, Радуга в Локомотиве тренируется на время капитального ремонта на Петроградке. Мы занимаемся в отделении Радуги в ФОК Газпрома на ул.Доблести, это Юго-Запад, допнабор был в феврале прошлого года, но это далековато от вас. Спросите в близлежащих ФОКах Газпрома, может быть у других спортшкол там тоже дополнительные отделения есть?

    Присоединяюсь к вопросу - напишите, пожалуйста, расписание и время тренировок в УТ-1 и УТ-2. Хотя здесь младшие школьники, родители детей из средней школы здесь вряд ли бывают...

  4. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #534
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 685

    я чайник
    но когда я смотрела занятия - у нас так, типа автоматизируем движения ног, поэтом доску в руки и плаваем 5 бассейнов
    автоматизируем действие рук, доску в ноги и плаваем 5 бассейнов
    Просто так моя свободно плавает с 4-5 лет. Но когда она пытается плавать правильно типа брассом, естественно она проседает в скорости. но тренер говорит что сейчас главное технически правильно
    ничего критичного я в досочках вообще не виду

  5. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #535
    Небожитель Аватар для Spes
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    17 761

    С досочками и колобашками дети обязательно должны плавать для отработки движений.Тот же кроль на груди учат,зажав в одной руке кость или доску.Моя тоже сначала училась платно как раз в районе 4-5 лет тоже.К концу года она плавала и с досочкой и без досочки,но без досочки только на спине.И мне кажется в 5 лет детям еще сложно плавать правильно на груди без всего из-за не достаточно созревшей координации.В спорт.плавание наверное не просто так с 7-ми отбор.....

  6. ответ для Lukky , на сообщение « Rediska, Радуга в Локомотиве... »
    #536
    Хранитель Аватар для Rediska
    Регистрация
    29.12.2004
    Сообщений
    13 650

    Цитата Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
    Rediska, Радуга в Локомотиве тренируется на время капитального ремонта на Петроградке. Мы занимаемся в отделении Радуги в ФОК Газпрома на ул.Доблести, это Юго-Запад, допнабор был в феврале прошлого года, но это далековато от вас. Спросите в близлежащих ФОКах Газпрома, может быть у других спортшкол там тоже дополнительные отделения есть?

    Присоединяюсь к вопросу - напишите, пожалуйста, расписание и время тренировок в УТ-1 и УТ-2. Хотя здесь младшие школьники, родители детей из средней школы здесь вряд ли бывают...
    Спасибо! Нашла на дунайском и московском - комета. Теперь надо про нее разведать.

    А занятия у младших школьников сколько раз в неделю? По времени это наверное дневные гпуппы в 14-15, да?

  7. ответ для Lukky , на сообщение « Rediska, Радуга в Локомотиве... »
    #537
    Элита Аватар для melzas
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 976

    [Присоединяюсь к вопросу - напишите, пожалуйста, расписание и время тренировок в УТ-1 и УТ-2. Хотя здесь младшие школьники, родители детей из средней школы здесь вряд ли бывают...[/QUOTE]

    УТ-1 и УТ-2 это мадшие классы как раз 3 и 4-ый. У нас УТ-1, 6 раз в неделю Вт, чет, суб с 14.30 до 15.30 без сухого, пон, ср, пят-с 15.30 до 17.15 с сухим. Это мало, с укхое должно быть каждую тренировку.

  8. ответ для Rediska , на сообщение « Спасибо! Нашла на дунайском и... »
    #538
    Хранитель Аватар для Rediska
    Регистрация
    29.12.2004
    Сообщений
    13 650

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Первый год 3 раза, второй от 3 до 5 (зависит от школы), с третьего года 6 раз в неделю. Время разное, в некоторых школах у первого года есть возможность выбрать из нескольких вариантов по времени и дням, со второго года обычно время одно, во второй половине дня. Если правильно помню в прошлом году в Экране у первого года тренировки начинались в 14:00.
    Спасиб! Я так и думала. значит надо чтоб недалеко и удобно добираться было. Эх осталась бы радуга в локо

  9. ответ для Rediska , на сообщение « Спасиб! Я так и думала. :)) значит надо... »
    #539
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 685

    Цитата Сообщение от Rediska Посмотреть сообщение
    Спасиб! Я так и думала. значит надо чтоб недалеко и удобно добираться было. Эх осталась бы радуга в локо
    не надо
    в локо у радуге почти нет суши
    это не айс
    там нет нормального зала в принципе

  10. ответ для melzas , на сообщение « [Присоединяюсь к вопросу - напишите,... »
    #540
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 264

    Цитата Сообщение от Rediska Посмотреть сообщение
    А занятия у младших школьников сколько раз в неделю? По времени это наверное дневные гпуппы в 14-15, да?
    На Доблести НП-1 занимаются 3 раза в неделю с 14-30 до 15-50 (суша и вода)

    Цитата Сообщение от melzas Посмотреть сообщение
    УТ-1 и УТ-2 это мадшие классы как раз 3 и 4-ый. У нас УТ-1, 6 раз в неделю Вт, чет, суб с 14.30 до 15.30 без сухого, пон, ср, пят-с 15.30 до 17.15 с сухим. Это мало, с укхое должно быть каждую тренировку.
    Насколько я понимаю, УТ-1 (четвертый год обучения в спортшколе) - это как минимум 4й класс, а УТ-2 - уже пятый. Спортивный класс как правило с 5го начинается либо с 6го? Интересно количество тренировок в спортклассе.

    Цитата Сообщение от Stratos Посмотреть сообщение
    Интересно, а радугу из Газпрома не собираются потом обратно на Петроградку вернуть? Вроде изначально это был временный вариант? Или решили доп. отделение сделать? Очень бы хотелось, чтобы оставили, нам и по расположению удобнее и по отзывам вроде как занятия там серьезнее, чем на ЗП. Но там берут по росту строго от 125, верно?
    Вроде собирались оставлять, сейчас плавают 2006 - 2003 годы (НП 1-3, УТ-1) и немного более старших детей, которые живут рядом. Насколько я понимаю, на Петроградке они и не плавали. А как дальше будет - кто знает... по своим впечатлениям не сказала бы, что спортшкола пользуется любовью со стороны администрации ФОКа, постоянно какие-то претензии с их стороны...видимо спортшкола мешает им деньги зарабатывать, т.к. пользуется водой бесплатно.
    Про критерии отбора ничего не могу сказать, в прошлом году на допнаборе брали всех желающих (в пределах отведенного количества мест), а в этом году отбор детей 2006-2007 г.р. был уже серьезнее, критерии можно на сайте спортшколы посмотреть.

Страница 54 из 4241 « Первая  «  444505152535455565758641041545541054 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •