Тема: Спортивное плавание. Родители пообщаемся?

  1. ответ для Sue74 , на сообщение « В Татарстане с 5 июня открывают... »
    #38301
    Участник Аватар для Акив
    Регистрация
    27.02.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    233

    В ДВВС пока только прыгуны других не пускают.

  2. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #38302
    Хранитель Аватар для katuwka
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    14 813

    В Татарстане и бессены открывают
    .Сегодня, 4 июня, в г. Набережные Челны (Республика Татарстан) состоялось открытие нового плавательного бассейна «Юбилейный», построенного в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

    В мероприятии посредством видеоконференцсвязи приняли участие Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин. Открыл объект президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

    Дмитрий Чернышенко поздравил жителей Республики с появлением нового современного бассейна. «Не сомневаюсь, что новый объект станет центром притяжения любителей спорта и здорового образа жизни, – сказал Вице-премьер. – Уверен, в нём проплывут свои первые дистанции и установят свои первые рекорды тысячи юных ребят. Бассейн построен в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», который нацелен на то, чтобы все россияне всех возрастов могли систематически заниматься физической культурой и спортом».

    Зампредседателя Правительства указал, что в рамках проекта «Спорт – норма жизни» с 2019 года в России введено в эксплуатацию 88 спортивных объектов. «Федеральный бюджет оказал поддержку всем отраслям для преодоления пандемии. Важно, что все расходы на массовый спорт сохранены. Сегодня по всей России возобновилось строительство инфраструктуры. Строится 260 спортивных объектов, в этом году должно быть завершено 200», – подчеркнул Дмитрий Чернышенко.

    Приветствуя участников церемонии открытия бассейна, Министр спорта Олег Матыцин отметил: «Строительство этого объекта стало возможным благодаря реализации в нашей стране федерального проекта «Спорт – норма жизни». Я рад, что несмотря на сложное время, работы не прекращались и сегодня мы имеем возможность торжественно открыть «Юбилейный». Уверен, что новый бассейн станет отличным подарком жителям города и взрастит новых чемпионов».

    «Мы уверены в профессионализме людей, которые реализуют спортивные проекты на территории Татарстана – хочу подчеркнуть, что эту работу мы можем ставить в пример другим регионам, – добавил Министр. – Надеемся на продолжение нашего конструктивного сотрудничества. Ну и конечно хочу отметить, что сегодняшняя церемония особенная, ведь открытие нового объекта посвящено 100-летию образования Татарской АССР и 50-летию КАМАЗа. От всей души поздравляю Республику с этими важными праздничными датами».

    В «Юбилейном» будут заниматься воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Дельфин». Также здесь будут проходить уроки физической культуры для учащихся расположенных рядом общеобразовательных школ № 77 и № 19. В свободное от учебных занятий время бассейн будет открыт для жителей города. Объект адаптирован для посещения людьми с ограниченными возможностями здоровья. Его услугами ежедневно смогут пользоваться до 600 человек.

    Общая площадь спортивного объекта – 3436,75 кв. м. В него входят чаша бассейна на шесть плавательных дорожек длиной 25 м, а также детский бассейн с чашей размером 6 х 10 м. На территории бассейна разместятся зал «сухой разминки», тренажёрный зал, раздевалки для взрослых и детей, помещения для методических и учебных занятий, медицинский кабинет.

    Плавание является одним из самых популярных и приоритетных видов спорта в Республике Татарстан – им занимаются более 35 тысяч жителей региона.

    Республика Татарстан находится в числе лидеров среди регионов России по оснащённости плавательными бассейнами. На сегодняшний день в Республике с учётом нового объекта функционируют 237 чаш плавательных бассейнов, они распределены по всем муниципалитетам Республики. Для Набережных Челнов «Юбилейный» стал 17 бассейном.

    Федеральный проект «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» направлен на

  3. ответ для Sue74 , на сообщение « В Татарстане с 5 июня открывают... »
    #38303
    Участник Аватар для Акив
    Регистрация
    27.02.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    233

    бассейны то открыли но не понятно как и для кого.
    Мы сейчас в Казани- проходили мимо ДВВС дети тренеруются маленькими группами на улице. На территорию постороних туда не пускают- кто то после улицы идут в бассейн при этом показывая какие то пропуска. Остальные группа ходят в какой то другой бассейн. Видно отрыли только для спортсменов.
    Вообще вся эта ситуация не понятная- младшего спорт школа распустила всех детей на каникулы - прыжки вводу. Выходят в августе тренировки на улице с водой пока не известно.
    А старшая и средний - плавают дистанционно до середины июня - а дальше тишина даже не говорят когда детям выходить.

  4. #38304
    Хранитель Аватар для katuwka
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    14 813

    Цитата Сообщение от Акив Посмотреть сообщение
    бассейны то открыли но не понятно как и для кого.
    Мы сейчас в Казани- проходили мимо ДВВС дети тренеруются маленькими группами на улице. На территорию постороних туда не пускают- кто то после улицы идут в бассейн при этом показывая какие то пропуска. Остальные группа ходят в какой то другой бассейн. Видно отрыли только для спортсменов.
    Вообще вся эта ситуация не понятная- младшего спорт школа распустила всех детей на каникулы - прыжки вводу. Выходят в августе тренировки на улице с водой пока не известно.
    А старшая и средний - плавают дистанционно до середины июня - а дальше тишина даже не говорят когда детям выходить.
    А по телику показывают как в Казани все открывается и в бассейны ходят

  5. #38305
    Наш человек Аватар для ВыносMoZga
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 769

    Цитата Сообщение от katuwka Посмотреть сообщение
    А по телику показывают как в Казани все открывается и в бассейны ходят
    Ну так для спортсменов же открыли. А у нас ни для кого. Пусть бы и у нас по пропускам хоть для сборных от спб, а так они тренируется, а мы сохнем.А потом в сентябре все соревнования прогонят... Те в форме, а мы в ж...Я вот думаю, моя хоть одну дистанцию еще способна на КМС вытянуть, или уже 1 юношеский наш потолок?

  6. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #38306
    Хранитель Аватар для katuwka
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    14 813

    https://tass.ru/sport/8666347?utm_so...m_social_share

    🤦🤦🤦🤦
    Сначала ...... все полимеры, а потом подумали
    Через месяц окажется что ещё какую-нибудь муть можно было не делать

  7. #38307
    Хранитель Аватар для katuwka
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    14 813

    Цитата Сообщение от ВыносMoZga Посмотреть сообщение
    Ну так для спортсменов же открыли. А у нас ни для кого. Пусть бы и у нас по пропускам хоть для сборных от спб, а так они тренируется, а мы сохнем.А потом в сентябре все соревнования прогонят... Те в форме, а мы в ж...Я вот думаю, моя хоть одну дистанцию еще способна на КМС вытянуть, или уже 1 юношеский наш потолок?
    ,😭😭😭😭
    Я ж даже и не знаю сколько нам до следующего разряда теперь ползти

  8. #38308
    Элита Аватар для Sue74
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    около Невы
    Сообщений
    2 313

    Цитата Сообщение от ВыносMoZga Посмотреть сообщение
    Ну так для спортсменов же открыли. А у нас ни для кого. Пусть бы и у нас по пропускам хоть для сборных от спб, а так они тренируется, а мы сохнем.А потом в сентябре все соревнования прогонят... Те в форме, а мы в ж...Я вот думаю, моя хоть одну дистанцию еще способна на КМС вытянуть, или уже 1 юношеский наш потолок?
    Мы хоть и не сборная СПб, но тоже хотим плавать😭

  9. #38309
    Элита
    Регистрация
    24.12.2016
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2 785

    Цитата Сообщение от katuwka Посмотреть сообщение
    ,😭😭😭😭
    Я ж даже и не знаю сколько нам до следующего разряда теперь ползти
    Ждем когда старшие в ЦП выйдут, потом и до нас очередь дойдет, очень надеюсь что в июле начнем, в сентябре будут первые соревнования, надеюсь за 2 месяца сможем набрать форму. О супер результатах конечно говорить не приходится но хотя бы по уровня КМСов проплыть. Очень хочется в это верить.

  10. ответ для Sue74 , на сообщение « Мы хоть и не сборная СПб, но тоже хотим... »
    #38310
    Элита
    Регистрация
    24.12.2016
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2 785

    Цитата Сообщение от Sue74 Посмотреть сообщение
    Мы хоть и не сборная СПб, но тоже хотим плавать😭
    По новым требованиям роспотребнадзора, наверно сильно группы порежут. Даже не понятно как тренеры это делать будут.
    Мне вот интересно как с КПН будет. Что будут делать с УТ5 ( 05 год ) они же по идее закончить должны были, девочек без КМС и мальчиков без 1 взрослого вроде на отчисление должны были отправить.

Страница 3831 из 4241 « Первая  «  28313331373137813821382738283829383038313832383338343835384138813931 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •