Тема: Спортивное плавание. Родители пообщаемся?

  1. #37501
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 917

    Цитата Сообщение от *Nadejda* Посмотреть сообщение
    Читаю вот про то что есть дети ранние а есть дети поздние, а есть и те кто вообще не поплывёт и не понимаю к какой категории относится мой ребенок. И она не понимает. Тоже 2010 год, 1юн. И казалось бы вроде норм, плавает так вообще очень красиво, данные прекрасные. Но! Она не отобралась на ОН ни на спину, ни на кроль, а это ее сильные стили. И мотивация в ребенка ушла как не было. Не хочет ходить в бассейн, так прямо и говорит: а зачем мне 6 раз в неделю тратить время и силы на плавание, если я никогда даже в 10ке не буду в своём Экране, не то что с медалями. Вот и не знаю даже что ответить.
    Потеря мотивации
    Знаете,это не самый плохой вариант
    Вы помните,что возможно именно этот момент вам дан не просто так.
    Попробуйте мотивировать на то,что не обязательно олимпиада, возможно хорошо бы просто иметь кмс,для себя,может и вообще не кмс,а хорошее время,может это даст ей вариант в будущем при поступлении в вуз, может это просто хобби будет ее,но любимое.

    Что это полезно для здоровья.
    Но конечно надо трудиться и работать. Надо ставить себе цели. И идти к ним

    Это нп3,дальше сложнее. Если она осознанно останется,это очень хорошо будет

    Ну и можно уйти. Экрана. Я знаю варианты,дети уходят,а потом плывут и без спопткласса, и в соревах учавствуют.

    Мотивация это очень сложно.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  2. #37502

    Цитата Сообщение от *Nadejda* Посмотреть сообщение
    Читаю вот про то что есть дети ранние а есть дети поздние, а есть и те кто вообще не поплывёт и не понимаю к какой категории относится мой ребенок. И она не понимает. Тоже 2010 год, 1юн. И казалось бы вроде норм, плавает так вообще очень красиво, данные прекрасные. Но! Она не отобралась на ОН ни на спину, ни на кроль, а это ее сильные стили. И мотивация в ребенка ушла как не было. Не хочет ходить в бассейн, так прямо и говорит: а зачем мне 6 раз в неделю тратить время и силы на плавание, если я никогда даже в 10ке не буду в своём Экране, не то что с медалями. Вот и не знаю даже что ответить.
    А вот это вообще не факт!

    Не знаю как Ваша дочка... . но, к сожалению, почти уверена первая десятка вся на допах.

    В том году когда моя младшая дочь ходила в экран.... 2011 год, первый год, так вот, дети изумленно ее спрашивали - что, прямо нигде не допишь, это уже норма.... а было несколько детей, которые помимо нашей группы плавали в коммерции и выступали от нее на соревнованиях. Естественно с отличным временем (для 2011)

    Поговорите с ней, если ей в принципе нравится плавание, если она получает удовольствие. То все остальное неважно. Объясните что такое бывает. И самые сильные пловцы мира в детстве не звездили (ну такой принцип в плавании, почти 100%), что если она хочет - вы можете поменять школу на более слабую, что сейчас она в САМОЙ сильной школе города и поэтому отобраться пока сложно, но это все неважно, если ей нравится то чем занимается

  3. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #37503

    Может даже чтоб не быть голословной - вместе с ней посмотрите протоколы прошлых лет. И увидите кто был и кто остался в спорте. Лидеры все почти ушли или скатились вниз рейтинга, а аутсайдеры - наоборот. Особенно ярко выделяется Женя Чикунова. И ее наверняка многие дети знают, все ж немного кто в мире обгоняет Юлю Ефимову

  4. #37504
    Активный участник Аватар для мил_а
    Регистрация
    27.10.2009
    Сообщений
    584

    Цитата Сообщение от *Nadejda* Посмотреть сообщение
    Читаю вот про то что есть дети ранние а есть дети поздние, а есть и те кто вообще не поплывёт и не понимаю к какой категории относится мой ребенок. И она не понимает. Тоже 2010 год, 1юн. И казалось бы вроде норм, плавает так вообще очень красиво, данные прекрасные. Но! Она не отобралась на ОН ни на спину, ни на кроль, а это ее сильные стили. И мотивация в ребенка ушла как не было. Не хочет ходить в бассейн, так прямо и говорит: а зачем мне 6 раз в неделю тратить время и силы на плавание, если я никогда даже в 10ке не буду в своём Экране, не то что с медалями. Вот и не знаю даже что ответить.
    Вот так вот и закаляется характер)) Через преодоление. Поэтому и бывает часто, что сначала в лидерах те кто поспособнее, допы, две школы. А потом выходят в лидеры те, кто трудился на свой результат. Улучшая, продвигаясь по турнирной таблице и опережая "близлежащих" соперников. Это тоже много стоит! И это труд ребенка. Его силы и упорство. И из-за одной неудачи нельзя опускать руки. Сколько их еще будет, когда не будет хватать 0,01 до пьедестала)) Ну вот как-то так бы я ответила ребенку.

  5. ответ для че Джонни , на сообщение « А вот это вообще не факт! Не знаю... »
    #37505
    Участник Аватар для Кокосоня
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Невский район. Рыбацкое
    Сообщений
    226

    Цитата Сообщение от че Джонни Посмотреть сообщение
    А вот это вообще не факт!

    Не знаю как Ваша дочка... . но, к сожалению, почти уверена первая десятка вся на допах.

    В том году когда моя младшая дочь ходила в экран.... 2011 год, первый год, так вот, дети изумленно ее спрашивали - что, прямо нигде не допишь, это уже норма.... а было несколько детей, которые помимо нашей группы плавали в коммерции и выступали от нее на соревнованиях. Естественно с отличным временем (для 2011)

    Поговорите с ней, если ей в принципе нравится плавание, если она получает удовольствие. То все остальное неважно. Объясните что такое бывает. И самые сильные пловцы мира в детстве не звездили (ну такой принцип в плавании, почти 100%), что если она хочет - вы можете поменять школу на более слабую, что сейчас она в САМОЙ сильной школе города и поэтому отобраться пока сложно, но это все неважно, если ей нравится то чем занимается
    Скажите пожалуйста, а в чём преимущество этих допов? Неужели, когда платно, тренеры по другому объясняют.

  6. ответ для Кокосоня , на сообщение « Скажите пожалуйста, а в чём... »
    #37506
    Хранитель Аватар для katuwka
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    14 815

    Цитата Сообщение от Кокосоня Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а в чём преимущество этих допов? Неужели, когда платно, тренеры по другому объясняют.
    Когда платно, занятие индивидуально
    технику поставить, ошибки исправить, отработать сложные места
    в большой группе одному тренеру это сложно сделать

  7. ответ для Кокосоня , на сообщение « Скажите пожалуйста, а в чём... »
    #37507

    Цитата Сообщение от Кокосоня Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а в чём преимущество этих допов? Неужели, когда платно, тренеры по другому объясняют.
    Технику поправляют индивидуально. Ну и плюс элементарно больше воды. Когда после трёх тренировок в неделю становится шесть-сразу резкий рост результатов. А тем кто до этого тренил по шесть с допами приходится добавлять ещё чтобы быть на коне. Замкнутый круг. Сын плавает седьмой год, лидеры поменялись абсолютно.

  8. ответ для katuwka , на сообщение « Когда платно, занятие индивидуально... »
    #37508
    Участник Аватар для Кокосоня
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Невский район. Рыбацкое
    Сообщений
    226

    Цитата Сообщение от katuwka Посмотреть сообщение
    Когда платно, занятие индивидуально
    технику поставить, ошибки исправить, отработать сложные места
    в большой группе одному тренеру это сложно сделать
    Спасибо, понятно.

  9. #37509
    Участник Аватар для Кокосоня
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Невский район. Рыбацкое
    Сообщений
    226

    Цитата Сообщение от Большая разница Посмотреть сообщение
    Технику поправляют индивидуально. Ну и плюс элементарно больше воды. Когда после трёх тренировок в неделю становится шесть-сразу резкий рост результатов. А тем кто до этого тренил по шесть с допами приходится добавлять ещё чтобы быть на коне. Замкнутый круг. Сын плавает седьмой год, лидеры поменялись абсолютно.
    Не представляю, как это со школой связать.

  10. #37510
    Хранитель Аватар для katuwka
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    14 815

    Цитата Сообщение от Кокосоня Посмотреть сообщение
    Не представляю, как это со школой связать.
    В выходные ходить

Страница 3751 из 4241 « Первая  «  27513251365137013741374737483749375037513752375337543755376138013851 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •