Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Головная боль во время беременности, 2 триместр.

Головная боль во время беременности, 2 триместр.

Кто-нибудь страдает от головной боли, как и я?
    Уже сил нет, пью таблетки каждый день - головная боль почти постоянно.
    Кто как справляется, что вам посоветовал ваш врач?
    Я назначенные таблетки пропила, толку никакого(((
    Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Причина боли известна? У меня до беременности раз месяц - полтора очень сильно болела - невралгия, шейный нерв защемляется периодически. Боялась как переживу 9 месяцев, ведь нагрузка на позвоночник увеличилась. Ниче, нормально, до 4-го месяца три раза приступы были - ела нурофен. После старалась упражнениями йоги спасаться, сильно больше не болело.

Хранитель Аватар для Я и Они

У меня от магне б6 болела. Не пьете случайно?

Частый гость

Цитата Сообщение от "Оля" Посмотреть сообщение
    Померьте давление когда болит голова. У меня голова болела когда повышалось давление, я сама гипотоник. В итоге терапевт поставил диагноз -ВСД по гипотоническому типу. А Вы были у терапевта?

Участник Аватар для Gamajun

Цитата Сообщение от "Оля" Посмотреть сообщение
    Как писали выше, обязательно померяйте давление непосредственно во время головной боли, а потом сходите на консультацию к неврологу.

Ветеран

У меня и до беременности болела сильно и часто, лечение не помогало, просто приступы снимала ибупрофеносодержащими препаратами. Во время беременности приступы раз в неделю, боли в течение 27 часов невыносимые. Нурофен нельзя , а парацетомол как слону дробина. Мятный чай, контрастный душ и бальзам звездочка не помогают. Сейчас, устав от этого ужаса, записалась на физиопроцедуры. Мне расслабляют шею, плюс массаж на шею, вот, тьфу-тьфу, 8 дней без болей. Но у меня межпозвонковая грыжа, всд и шейный остеохондроз. Да и кстати, давление при приступах прыгает, но обычно повышенное очень, хотя я гипотоник.

Наш человек Аватар для ArishkaM
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)

Цитата Сообщение от Лисёныш Посмотреть сообщение
    У меня и до беременности болела сильно и часто, лечение не помогало, просто приступы снимала ибупрофеносодержащими препаратами. Во время беременности приступы раз в неделю, боли в течение 27 часов невыносимые. Нурофен нельзя , а парацетомол как слону дробина. Мятный чай, контрастный душ и бальзам звездочка не помогают. Сейчас, устав от этого ужаса, записалась на физиопроцедуры. Мне расслабляют шею, плюс массаж на шею, вот, тьфу-тьфу, 8 дней без болей. Но у меня межпозвонковая грыжа, всд и шейный остеохондроз. Да и кстати, давление при приступах прыгает, но обычно повышенное очень, хотя я гипотоник.
    Я повышенное давление снижала, да и врач говорила, что ОБЯЗАТЕЛЬНО снижать надо!!! Но таблетки ТОЛЬКО врач назначить должен. ИМХО, если давление высокое, вы хоть обпейтесь таблеток от головных болей, они НЕ помогут! Надо устранять причину!!!

Элита Аватар для Кина не будет

У меня во время бер-ти были приступы мигрени,я пила ампулу анальгина,мне только он помогал.
    Катерина 13.11.02
    Дмитрий 04.10.08
    Варенька 24.08.13

9. ответ для ArishkaM , на сообщение « Я повышенное давление снижала, да и... »
    Наш человек Аватар для самамама

Цитата Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
    Я повышенное давление снижала, да и врач говорила, что ОБЯЗАТЕЛЬНО снижать надо!!! Но таблетки ТОЛЬКО врач назначить должен. ИМХО, если давление высокое, вы хоть обпейтесь таблеток от головных болей, они НЕ помогут! Надо устранять причину!!!
    как её найти? обьясните пошагово.
    Света.

Мега-элита Аватар для mnata

У меня именно во 2 триместре недели 2 голова болела постоянно. Я ничего не пила- терпела. Потом прошло. Давление было нормальное, да и вообще все анализы были нормальные, только голова болела. Я потом в какой-то книге для беременных вычитала, что во 2 триместре токсикоз может быть в виде мигреней. Так себя и успокоила))))

Страница 1 из 3 123 Последняя »