Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Шахматы

  1. #1
    Ветеран Аватар для Мама2-х
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    716

    Шахматы

    Добрый вечер) подскажите, пожалуйста, кружок шахмат в районе Большевиков-Дыбенко, сыну 5.5 лет. Спасибо.

  2. ответ для Мама2-х , на сообщение « Шахматы »
    #2
    Космонавт Аватар для влад
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    кировский район,ветеранов
    Сообщений
    22 389

    вклинюсь к Вам
    кто посоветует хороший шахматный кружок,а главное хорошего педагога в нем,с 5 лет
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти

  3. ответ для Мама2-х , на сообщение « Шахматы »
    #3
    Старожил Аватар для Udjina
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    1 220

    и на академической нужен педагог

  4. ответ для влад , на сообщение « вклинюсь к Вам:flower: кто посоветует... »
    #4
    Элита
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 662

    Цитата Сообщение от влад Посмотреть сообщение
    вклинюсь к Вам
    кто посоветует хороший шахматный кружок,а главное хорошего педагога в нем,с 5 лет
    Наш город славен своими шахматными традициями, в каждом районе есть шахматные кружки на любой вкус. У меня другая проблема: кто бы меня познакомил со способными юными шахматистами с "хорошими" родителями, понимающие необходимость вложения ресурсов в образование и имеющих такие возможности. Обычно дело обстоит так: хотят из обычного ребенка сделать успешного за счет энтузиазма тренера.
    Педагогдополнительного образования ( по шахматам).

  5. #5
    Небожитель Аватар для Redish
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 009

    Цитата Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
    Наш город славен своими шахматными традициями, в каждом районе есть шахматные кружки на любой вкус. У меня другая проблема: кто бы меня познакомил со способными юными шахматистами с "хорошими" родителями, понимающие необходимость вложения ресурсов в образование и имеющих такие возможности. Обычно дело обстоит так: хотят из обычного ребенка сделать успешного за счет энтузиазма тренера.
    Педагогдополнительного образования ( по шахматам).
    Игорь, а раскройте пожалуйста вашу мысль: для родительского понимания- что требуется от нас, родителей, чтобы сделать ребенка успешным? помимо хорошего тренера?
    И еще второй вопрос- по вашему мнению, для первого года обучения (ребенку 4 года) какой график занятий считается оптимальным?

  6. ответ для Redish , на сообщение « Игорь, а раскройте пожалуйста вашу... »
    #6
    Элита
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 662

    Цитата Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
    Игорь, а раскройте пожалуйста вашу мысль: для родительского понимания- что требуется от нас, родителей, чтобы сделать ребенка успешным? помимо хорошего тренера?
    И еще второй вопрос- по вашему мнению, для первого года обучения (ребенку 4 года) какой график занятий считается оптимальным?
    1. Мотивировать ребенка
    2. Найти тренера, желающего научить именно Вашего ребенка (здесь одной мотивацией тренера не обойтись).
    3. Много трудиться всем лицам, задействованным в процессе развития ребенка.
    Вероятно, что в наступающем учебном году у меня будет несколько учеников 2010 года рождения. Изначально, они будут заниматься в группе дошкольников. Проявившие усердие получат возможность посещать занятия в свободном графике.
    Оптимально для 4-х летнего ребенка два занятия в неделю в группе (изначально дошкольников, по 30 минут)
    + 1 (лучше 2) получасовых персональных занятия;
    через 2 месяца (с ноября) - участие в шахматных турнирах и переход в группу младших школьников.
    В начале апреля - Кубок дошкольника СПб среди детей 2009 г.р. и моложе.
    Ребенок, столь энергично стартовавший, будет ежегодно бороться за места в первой десятке Первенства СПб по шахматам.

  7. ответ для ИгорьФ69 , на сообщение « 1. Мотивировать ребенка 2. Найти... »
    #7
    Небожитель Аватар для Redish
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 009

    Цитата Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
    1. Мотивировать ребенка
    2. Найти тренера, желающего научить именно Вашего ребенка (здесь одной мотивацией тренера не обойтись).
    3. Много трудиться всем лицам, задействованным в процессе развития ребенка.
    Вероятно, что в наступающем учебном году у меня будет несколько учеников 2010 года рождения. Изначально, они будут заниматься в группе дошкольников. Проявившие усердие получат возможность посещать занятия в свободном графике.
    Оптимально для 4-х летнего ребенка два занятия в неделю в группе (изначально дошкольников, по 30 минут)
    + 1 (лучше 2) получасовых персональных занятия;
    через 2 месяца (с ноября) - участие в шахматных турнирах и переход в группу младших школьников.
    В начале апреля - Кубок дошкольника СПб среди детей 2009 г.р. и моложе.
    Ребенок, столь энергично стартовавший, будет ежегодно бороться за места в первой десятке Первенства СПб по шахматам.
    Спасибо за ответ. П.1-2-3 вполне понятны

    Мы возвращаемся во второй половине сентября, хотели бы приступить к занятиям. Но из за достаточно насыщенной вне садиковской деятельности нам непросто подстроиться под расписание.
    Напомните пожалуйста, вы в районе Выборгской ведете занятия?

  8. ответ для ИгорьФ69 , на сообщение « 1. Мотивировать ребенка 2. Найти... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Cati
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Коломяжский проспект (м.Пионерская), летом Курортный район
    Сообщений
    3 948

    ИгорьФ69, я вижу у вас в профиле Приморский район. Я тоже в Приморском. Ребенку 5,5 лет, есть базовые знания (занимались на курсах) и желание продолжать заниматься шахматами. Ищу сейчас, куда ходить. Спортивных школ побаиваюсь, т.к. есть другие интересы, кроме шахмат)) Где вы преподаете? Занимаетесь ли частным образом на дому? Можно в личку, если это будет считаться рекламой. Спасибо!

  9. ответ для Redish , на сообщение « Спасибо за ответ. П.1-2-3 вполне... »
    #9
    Элита
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 662

    Цитата Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. П.1-2-3 вполне понятны

    Мы возвращаемся во второй половине сентября, хотели бы приступить к занятиям. Но из за достаточно насыщенной вне садиковской деятельности нам непросто подстроиться под расписание.
    Напомните пожалуйста, вы в районе Выборгской ведете занятия?
    Только вчера прилетел с учениками с турнира, не успел еще заехать в клуб "Выборгская сторона" (ул. Смолячкова, 13), согласовать условия работы. Думаю все останется по-прежнему: занятия по средам с 18.00

  10. ответ для Cati , на сообщение « ИгорьФ69, я вижу у вас в профиле... »
    #10
    Элита
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 662

    Цитата Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
    ИгорьФ69, я вижу у вас в профиле Приморский район. Я тоже в Приморском. Ребенку 5,5 лет, есть базовые знания (занимались на курсах) и желание продолжать заниматься шахматами. Ищу сейчас, куда ходить. Спортивных школ побаиваюсь, т.к. есть другие интересы, кроме шахмат)) Где вы преподаете? Занимаетесь ли частным образом на дому? Можно в личку, если это будет считаться рекламой. Спасибо!
    Думаю, если дать информацию о наиболее известных шахматных секциях Приморского района, то это будет информацией, а не рекламой.
    - ДДТ Приморского района, Авиаконструкторов, 35.
    - дом технического творчества на Торжковской
    - секции в подростковых клубах подросткового центра "Альбатрос" (Савушкина, 37; Долгоозерная, 16; Комендантский, 39; Вербная, 12; Испытателей, 31)
    - секции от Дома Молодежи (Туристская, 11; м.б. есть и другие)
    - секции от Приморского культурного центра (БогатырскийЮ 36 и Богатырский, 52). Я преподаю в свободное от работы время в последней из названных секций. Не люблю тратить время на частные занятия, возможно, потому, что давно не предлагали достойной оплаты.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •