Страница 1 из 569 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: Наша озорная Белка!

  1. #1

    Like! : 1

    Наша озорная Белка!

    Всем доброго времени суток!
    Я давно читаю многих из Вас тихо из кустов и вот решила выйти на свет...
    Пишу я в своей теме на другом форуме в7е, так сложилось, что начала там и вопросы задавать и о себе рассказывать. Если позволите, то и тут поделюсь своей радостью, а может быть и опыт наш кому пригодится.
    Мне 41 год, зовут меня Ирина, муж, двое взрослых кровных детей 20 и 18 лет, оба студенты медики. Мысль о приемном ребенке в моей голове была - ну вот сколько я помню себя - всегда хотела приемного. Был момент в моей жизни, когда врачи мне ставили диагноз, при котором вынашивание ребенка было просто мечтой. Тогда мысль о приемной крохе только укрепилась. Но, к моему счастью, диагноз был ошибочным, или просто мне так повезло, но я выносила и родила сначала сына-богатыря весом 5 кг, а через 1,5 года дочку. Но мысль о еще одном, приемном ребенке, из головы не уходила. И вот когда все проблемы с детьми решились, на ноги их поставили, стало ясно - пришло время! Этим летом взяли мы нашу дюймовочку Надюшку. Взяли, не смотря ни на что, ни на какие ее диагнозы, будто сами ее родили и приняли со всеми болячками, какие есть. А вот родили мы ее 5-ти с половиной годков, с кууучей диагнозов. Самый серьезный - УО умеренная.Влюбилась я в нее заочно, по тебе на Отказниках. Мне так понравился ее добрый и веселый нрав, что о других детках я и думать не могла. Малышка снилась мне по ночам, я чувствовала, что она где-то рядышком. Находилась малышка в ДДИ для глубоко умственно отсталых деток. Нам говорили, что девочка не обучаемая, что кроме коррекционки ни чего ей не светит... Но наша настойчивость убедила и директора ДДИ и сотрудников опеки и нам без боя отдали нашу малышку (хотя до нас кандидатов очень отговаривали и запугивали очень). Когда я познакомилась с Надюшкой - Боже, ей на вид не больше 3-х лет, малюсенькая, напуганная, молчаливая...
    Продолжу чуть позднее, если не против - скопирую из своего дневника наши встречи и первые дни дома...

  2. ответ для Ирина72 (мама Белки) , на сообщение « Наша озорная Белка! »
    #2
    Участник Аватар для Кленушка
    Регистрация
    30.04.2013
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    204

    Добро пожаловать! Пишите, очень интересно!

  3. ответ для Ирина72 (мама Белки) , на сообщение « Наша озорная Белка! »
    #3

    Очень жду пподолжения

  4. ответ для Тупякова , на сообщение « Очень жду пподолжения »
    #4
    Элита Аватар для smeilisan
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1 901

    Ооо... как интересно! Я тоже с нетерпением жду продолжения...)))
    Катерине 31, Зое 31, Лиле 23, Катюше 16, Люсе 13, Веронике 10, Виктории 8.

  5. ответ для Ирина72 (мама Белки) , на сообщение « Наша озорная Белка! »
    #5
    Активный участник Аватар для Витутуся
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Теперь далеко. Очень...
    Сообщений
    460

    Интересно! Ждем продолжения!
    Когда Мир рушится, есть только два пути-либо погибнуть под его обломками, либо начать строить новый.(с)

  6. ответ для Ирина72 (мама Белки) , на сообщение « Наша озорная Белка! »
    #6

    По ходу знакомства с малышкой я вела дневник, записывала свои мысли и эмоции. Поделюсь ими с Вами. Когда мы приехали брать направление на знакомство к РО, нас спросили - почему она? она инвалид, находится в ДДИ для УО, у нее 5 группа здоровья.. Может посмотрим других? А мы на тот момент уже так привыкли к мыслям о Наде, что других смотреть даже не хотели, вернее - я не могла даже смотреть на других. Так и сказали и сказали РО - пока ее не увидим - не успокоимся. Но нам все равно показали всю базу, мол так положено. Ну да, много девочек симпатичных, и со здоровьем по лучше и интеллект сохраннее, НО - нам вот на эту смешную и больную дайте... Направление нам дали, я переписала себе в блокнот, всю кучу диагнозов, данные о биопроизводителях. Дома первым делом нашла в Одноклассниках ту, что подарила нам наше солнышко - сидит, улыбается, все у нее хорошо - пускай и дальше так будет. А потом полезла по диагнозам гуглить. Кое что оказалось просто звучит страшно, а в простонародье - дальнозоркость детская, ВСД и т.п. Серьезно изучила вопрос по щетовидке, по внешности (синдром Тричера Коллинза) ну и по любимому УО. Вроде все ясно, что к чему, поехали:

    Первый день.

    И так:

    приехали в ДД, выписали пропуск, охранник проводил нас сразу к заведующей, она нас приняла, узнала к кому мы и обрадовалась - ой, она у нас такая хорошая. Стала звонить директору, ГВ и попросила, что бы привели девочку к ней в кабинет, и тут выясняется, что девочки в ДД нет, она в больнице на профилактическом лечении - массаж, бассейн, ЛФК... Пока ждали директора и ГВ, рассказала про малышку, показала фотку из личного дела, потом побеседовали с директором и ГВ, все прошло ровно и спокойно, мы, если честно, ожидали худшего. Поехали мы в больницу, времени провели в ДД слишком много, мужу пришлось покинуть меня и поехать на работу, предложил мне сходить к малышке вечером вместе, но разве я могла успокоиться... Пришла на центральный пост, показала направление, объяснила ситуацию, кому-то позвонили и отправили меня в отделение. Захожу, а медсестры сразу - вы к Наде???? больше просто не к кому... Говорю - да, к ней. Открывают палату, она в манежике сидит играет. Я вхожу, Надя встает и тянет ручки ко мне, улыбается, я присела рядом. обнялись, будто сто лет друг друга знаем... медсестра спрашивает - вы уже с ней встречались? Говорю - нет, первый раз. Медсестра сказала - обалдеть... и оставила нас общаться. Надюшка все рассказала, что ела кашу, ходила на массаж, скоро обед, показала все игрушки. Хорошо я взяла книжку с пазлами - посидели почитали, пазлы пособирали, потом порисовали, посмотрели в окно, помыли ручки, причесались, полюбовались в зеркало - ааай какая Надя касиииивая!!!
    Она такааая маленькая, совсем на 5 лет не выглядит, малюсенькая, хочется ее обнимать и целовать. Во рту у нее конечно каша полная, логопед нужен капитально, все цвета знает,
    считает до 6 четко а потом 9,15,22,8...

    Пока общались - медперсонал забегал, и Надю по голове гладили, и меня, и нахваливали
    ее всячески...
    Что еще написать? мысли путаются до сих пор в голове. Сказала, что хочет куклу, спрашиваю - какую?, а она - красивую Катю.
    Изображения Изображения  

  7. ответ для Ирина72 (мама Белки) , на сообщение « Наша озорная Белка! »
    #7

    Второй день.

    приехали с дочкой от Нади. Когда зашли в палату, она только проснулась и была еще в кроватке, увидела меня - запрыгала и закричала - Вооооот же она!!!! и ручки расставляет обниматься, потом увидела Катю и спрашивает - это Катя? ( я вчера ей на телефоне показала детей, сказала, как их зовут и спросила, можно ли им прийти к ней в гости). Говорю - да, Катя, я же тебе говорила, что она придет к тебе. Надя так же раздвинула ручки - Каааааатя!!! потом умылись, обулись, вспомнила про куклу, что вчера просила. Достали куклу. Надюшка - Оооооой, какая Катя!!!! потом на дочь и куклу смотрит,
    улыбается и говорит - это Катя и это Катя!
    Она сегодня была совсем другая - болтушка такая, стихи нам рассказывала, мы гулять ходили с ней, каталась с горки, я помогала ей залезть по лесенке, а дочка ее внизу ловила, а Надюшка счастливая кричала - Катя, лови меня!!!! С нами катался с горки мальчик Дима, сначала бегали каждый сам по себе, потом Надя спрашивает - а это кто? говорю - это мальчик Дима, скажи ему как тебя зовут. Она - я Надя! подошла к его маме - я Надя! подошла к мальчику, стоят смотрят друг на друга, говорю, зови мальчика кататься. Надя –
    Дима, потли!
    Потом пошли просто походить, Катя шла по бордюру, Надя говорит - и я так! говорю - хорошо, давай ручку. Она - нет, я сама! Я- нет, пока давай за ручку. Дала, шла старалась, ножку перед ножкой ставила, получается хорошо. Подошли к забору, а тааам - машины, люди, шумно... Надя - ууууу, коко тут матин, как тумят... Спрашиваю - тебе страшно? пойдем обратно. -да, говорит, пойдем. Идет между нами по трещинке в асфальте - мама, Катя, мотите как я иду! Посидели на лавочке, почитали про поросенка Чуню, сначала рассмотрели все картинки, всех назвала, утенка от цыпленка отличила сразу, по картинкам определила - кто радуется, кто грустит, кто плачет, стали читать, что же там случилось. Слушает внимательно. Потом открыла там, где мама-утка утят ругает за ссору, грозит пальчиком - ну-ну-ну! низя угаться, низя даться, надо дудить...
    Отпускать нас не хотела, уговорили только, что мы пошли ей за конфетой и соком...

  8. ответ для Ирина72 (мама Белки) , на сообщение « Наша озорная Белка! »
    #8
    Мега-элита Аватар для ИринаШ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, ул. Тимуровская, 24
    Сообщений
    3 241

    Пишите, пишите еще!

  9. ответ для Ирина72 (мама Белки) , на сообщение « Наша озорная Белка! »
    #9

    Очень рада! Жду продолжения истории про Белку))))

  10. ответ для Ирина72 (мама Белки) , на сообщение « Наша озорная Белка! »
    #10

    Третий день.

    была у Надюши. из-за дождя все дети и родители выгуливались в коридоре. Когда пришла, у них ужин был, я ждала ее в коридоре, но ее быстро привели вместе с кружкой киселя., она меня увидела - бегом подбежала, обняла, на коленки залезла, довольная такая.
    Медсестра спрашивает - Надя, кто это к тебе пришел?
    - Тёёётя!
    - а как тётю зовут?
    - МАМА!
    выпила кисель, отнесла кружечку, ее умыли, бежит ко мне с расческой
    -мама, пичиши меня касиво...
    причесались, побежала расческу относить, слышу говорит:
    -вот какая я касивая!
    в припрыжку прискакала ко мне
    -пошли гулять!
    -малыш, там холодно, смотри, все тут, никто не гуляет...
    -холодно? надо курточку?
    -да, надо курточку...
    -красную! и шапку!
    Так что пойду покупать красную куртку (или розовую - разрешила, если красной не будет), сняли мерки, брала сантиметр с собой, на глаз разучилась определять. Обвели ножку, что бы ботиночки купить, ей понравилось. Обвели ее ладошку и ей листик оставили, она его сложила аккуратно, периодически раскрывала и любовалась:
    -вот моя ручка... надо спрятать ( и сворачивает опять)
    Исполнила сегодня песенку про елочку, мамочки говорят, что танцевать любит, так что
    скоро и танцев дождусь…
    Любит играть в машинки, хорошо я взяла для ее соседей инерционные перевертыши - гоняли по коридору за машинкой на зависть всем мамочкиным мальчишкам.
    Все мамочки к нам подходили, спрашивали правда ли мы ее хотим взять. Очень радовались за нее, хвалили ее, ее все там любят. Она милашка. В палату пошла сегодня спокойно, сказав мне пока-пока. На завтра попросила банан и "ток" (сок), его она готова пить литрами как мне кажется.

    Четвертый день.

    Сегодня поехали с папой, наконец-то.
    Заглянула в палату, чтобы забрать Надюшку. Она увидела, несется и кричит медсестре:
    -это мама моя пришла!
    и прямо на руки ко мне запрыгнула. Идем по коридору к папе, говорю:
    - Надюш, к тебе еще гости.
    Она увидела и как всегда с удивлением и восторгом:
    - оооой, дядяяяяя, - и побежала обниматься.
    Обнимались долго, потом рассказала, что ела кашу ( такое ощущении, что только кашей и кормят), ходила на занятие, рассказала стих, спела песенку. Читали сегодня про Машу и медведя, она разглядывая картинку, захотела рассказать что-то папе и трогая его за руку говорит
    – мама,- я говорю:
    -Малыш, мама я, это папа…
    - Папа? ПАПА!
    когда прощалась с папой:
    - пока, папа! Еще придешь! – и это был не вопрос, а утверждение!!!!

    Сегодня Надя первый раз расслабилась, развалилась на мне как на диване и ела банан, а я пошевелиться боялась… И потом, когда сказку читали, там бабушка и дедушка обнимают Машу, а Надя показывает как обнимают – САМА ПЕРВЫЙ РАЗ прижалась ко мне крепко-крепко и говорит:
    -вот так обнимают!
    То ли привыкла, то ли почувствовала – мы подписали СОГЛАСИЕ!!!!!
    Муж дома признался, что его сердце ёкнуло….!!!!!

    День пятый.

    Сегодня так получилось, что одна попала к Надюшке. Она не сразу меня увидела, а увидела – обрадовалась, бежит – мама, мама! Сразу спросила – там нет дождика? Гулять пойдем? После ужина пошли гулять, ух «угуляла» она меня сегодня. Помнит, что «лузы ми окходим» (лужи мы обходим), позвала к забору посмотреть машины, первый раз ей было страшновато от уличной суеты, а сегодня наблюдала, еще и дырку пыталась пролезть. Посмотрели на машины, автобусы, троллейбусы. Слово «троллейбус» ей очень понравилось, пыталась выговорить
    - тоооолуууубуук
    и вдруг вспомнила, что вчера мы учились проговаривать букву С и говорит:
    - мама, мама ссссссссссссссссстооолууубуук!
    Моей радости не было предела, это ж наверно, дите сама ходила и училась говорить сссссссс! Умничка моя маленькая!!!! Теперь у нас – ссссток (сок), сссстобака (собака) и т.д.))))))

    День шестой.

    Сегодня моя кнопочка была очень грустная… они там всей бандой что-то натворили и их оптом наказали – посадили в кровати-клетки.. Она опять закрылась, как в коробочку, голову наклонила, смотрит изподлобья… Бедняжка, поскорее бы домой… И погода не ахти, не пустили нас погулять – носопырка не дышит, полная соплюшек… Просила на завтра яблоко, грушу и собачку.

    День 7.

    Сегодня дюймовочка была в хорошем настроении. Мы долго гуляли и до ужина и после. Дули мыльные пузыри, потом катались на качелях – сильно! Потом просто гуляли, Надя любит просто гулять. Шагает впереди меня, что бы не молчать, я говорю – куда идем мы с пятачком, большой большой секрет, и не расскажем мы о нем, нет, нет, нет. Несколько раз повторила, потом слышу – Надюша шагает и в такт своим шагам говорит – куда идем мы с пятачком… По своему, конечно, но запомнила с нескольких повторов, так целый день и ходили – куда идем мы с пятачком. Ей очень понравилось. Надюшке вообще нравится повторять. Я поправляю ее, когда она не правильно говорит, когда пытается объясняться жестами, говорю ей – скажи так, она повторяет. Умница. Говорю – Надюша, ты пятачок? – да, мама, я пакачок!. Ждали папу, звоним ему, Надя ему говорит – папа, приходи ко мне!!!! Да так четко!



    День 8.
    Сегодня куколка моя растрогала меня до слез прям, так кинулась ко мне
    – мама!!! Мамочка моя!!!!
    Сегодня Миша приходил с ней знакомиться, она его увидела:
    - оооой, Мииииитя! (Миша)
    А сколько радости у нее было, когда обновки смотрели и мерили!!!!
    - это мои ботиночки? Мои??? Такие касиииивые!! Оооой, какая курточка!!!! Она моя???? Моя шапочка!!!! Моя???? Касивая!!!
    И прыгает на месте, и в ладошки хлопает. С ботиночками немного не угадала, великоваты, но это не беда, велико-не мало, а ветровочка и шапочка – в самый раз.
    Потом опять долго гуляли, Надя Мише рассказывала, что лужи надо обходить, потому что сапожек нет, тут же спросила
    – а сапожки не купили?
    Часовая прогулка по территории, качели. Спрашиваю:
    - Надюш, ну как, тебе Миша нравится?
    - даааа, мой Митя!
    говорю – а ты знаешь кто он? И вместе с Мишей говорим: я говорю – брат, а Миша говорит – братан. Надюше понравился Мишин вариант и она все повторяла:
    - батан Митя! (братан Миша)
    Какая же она умница – увидела стройку и кран и говорит:
    - Митя, моти (смотри) кран! Он стоит (строит) дом. Кран босоооой (большой) и дом босооой.
    Надюша знает где право, прямо и лево. Нарвали цветочков, говорит
    – у меня букет!
    Опять на машины смотреть ходили, назвала и автобус, и самосвал (?). Умница. Еле уговорили вернуться в больницу, говорю:
    - надо возвращаться, а то нас потеряют, наругают и больше не пустят гулять…
    - куда Надя делась? – идет и сама себе говорит, - а Надя с мамой гуяя (гуляла), заходит и говорит
    – вот она я!
    Разделись, переобулись, провожаю в палату, медсестры предлагают ей пойти мультики смотреть. Говорит мне пока-пока. Уходит, стою, смотрю, как она шагает. Вдруг она оглядывается и бежит ко мне:
    - мамочка моя!!! - подбегает, прижимается…
    Всё…я в слезах…поцеловала ее и она побежала смотреть мультик, а мы с Мишей, молча, ехали домой…. Они друг другу понравились, я рада.

Страница 1 из 569 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •