Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Хвастаемся и делимся рецептами продукции Ярмарка

  1. ответ для M_Maria , на сообщение « Турецкий суп "Масурдал" - острый, до... »
    #11
    Наш человек Аватар для Кузькина м@ть
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    8 425

    Цитата Сообщение от M_Maria Посмотреть сообщение
    Турецкий суп "Масурдал" - острый, до невозможности! Мне даже сметана не помогла. А дочка, любительница острого, сказала: "вкусно".
    а мне он понравился. Да, остренький, но я не сказала бы,что сильно. Я воды больше наливаю

    А я вот сварила суп с грибами и мелкой пастой. ,Что-то мне с этой пастой не очень нравится. Правда по рецепту там сырок еще нужно добавлять, а у меня не было. Может еще раз попробовать?

  2. #12

    Я пробовала два супа: Масурдал и Итальянский с мелкой пастой (покупала в магазине). Первый очень острым не показался, хороший вкусный суп, варила на воде.
    Итальянский варила для мужа с ребенком на бульоне с индейкой, - мужу понравился, причем, обязательно добавляйте пармезан, - вкус не такой плоский.
    Одно НО: ребенку не понравились эти супы! Съел две ложки и наотрез отказался (5 лет), сказал, что специи, как в плове (он у меня не ест плов со специями), фу. Странно, т.к. итальянский вообще с минимум специй. Но ребенка не проведешь, видимо. Потребовал ему опять борщ сварить или лапшу!

  3. ответ для Бриджит , на сообщение « Я пробовала два супа: Масурдал и... »
    #13
    Хранитель Аватар для yana-
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    11 501

    Цитата Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
    Я пробовала два супа: Масурдал и Итальянский с мелкой пастой (покупала в магазине). Первый очень острым не показался, хороший вкусный суп, варила на воде.
    Итальянский варила для мужа с ребенком на бульоне с индейкой, - мужу понравился, причем, обязательно добавляйте пармезан, - вкус не такой плоский.
    Одно НО: ребенку не понравились эти супы! Съел две ложки и наотрез отказался (5 лет), сказал, что специи, как в плове (он у меня не ест плов со специями), фу. Странно, т.к. итальянский вообще с минимум специй. Но ребенка не проведешь, видимо. Потребовал ему опять борщ сварить или лапшу!
    мой тоже не ест, приходится варить две кастрюли. Борщ хоть каждый день). Просто по виду даже отказывается,не привычна фасоль с чечевицей

  4. #14
    Наш человек Аватар для Натали-Купчино
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Купчино, Дундича
    Сообщений
    7 269

    Сегодня сделала ризотто с белыми грибами. Покупала в магазине. Строго по рецепту. Восхитительный вкус! Муж схомячил, а дочка отказалась...
    Правда, я напряглась по поводу калорий (худеющая я...). Не поняла, как расчитать на 1 порцию или 100 гр. готового блюда (или на упаковке указана калорийность именно готового? Тогда совсем напряглась )

  5. #15
    Наш человек Аватар для Кузькина м@ть
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    8 425

    Цитата Сообщение от Натали-Купчино Посмотреть сообщение
    Сегодня сделала ризотто с белыми грибами. Покупала в магазине. Строго по рецепту. Восхитительный вкус! Муж схомячил, а дочка отказалась...
    Правда, я напряглась по поводу калорий (худеющая я...). Не поняла, как расчитать на 1 порцию или 100 гр. готового блюда (или на упаковке указана калорийность именно готового? Тогда совсем напряглась )
    на упаковке написана калорийность сухой смеси, при готовке она увеличивается в размере и, соответственно, калорийность на 100 гр снижается. чтобы рассчитать, нужно взвесить готовое блюдо, посчитать во сколько раз увеличился вес по сравнению со смесью, и потом указанные калории-белки-углеводы разделить на получившееся число. Это и будет калорийность на 100 гр готового блюда

  6. #16
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Приготовила Басмати с овощами - очень вкусно!! Душисто, помидорки дают приятный привкус, с индейкой получился полноценно вкусный обед)...

  7. #17
    Наш человек Аватар для Кузькина м@ть
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    8 425

    а я сегодня ризотто с томатами и базиликом готовила (из новинок) - все очень просто и оооооочень вкусно

  8. #18
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    К вопросу о поленте


  9. #19
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Почему они обозвали киноа "кинвой" я не знаю, но выглядит вкусно))


  10. #20
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    А это я только что сделала - очень свеженько и по-весеннему ))


Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •