Страница 464 из 502 « Первая  «  364414454460461462463464465466467468474 Последняя »  » 

Тема: Внеурочная деятельность!

  1. #4631
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    Цитата Сообщение от Bdjilka Посмотреть сообщение
    все зависит от того, ка преподносит это школа. у нас на собрании директором было озвучено (дословно уже не помню), что если по каким-то причинам Ваш ребенок не посетит внеурочку, то он в 90% будет отставать от программы.
    О как!!!
    По факту, конечно мы свой вопрос фактически уладили. Но позиция многих школ - просто вопиющая ситуация.
    Ну вот мне тоже говорили примерно такое, что дальше же ЕГЭ, экзамены и прочая перспектива, где моя отличница явно будет отставать сильно, если не пойдет на внеурочку.

  2. ответ для Igal , на сообщение « Могучий стерпит все:)) Я на днях... »
    #4632
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Могучий стерпит все
    Я на днях столкнулась с таким понятием, как «обязательный факультатив».
    И я сталкивалась. Ещё покупка доп. литературы по английскому. Можно не покупать, но потом выясняется, что д.з. задают не по школьному учебнику, а по купленному, хотя и учебники мы покупали за свой счёт, нет -мало!

  3. ответ для love-is , на сообщение « Ну вот мне тоже говорили примерно... »
    #4633
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 242

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Ну вот мне тоже говорили примерно такое, что дальше же ЕГЭ, экзамены и прочая перспектива, где моя отличница явно будет отставать сильно, если не пойдет на внеурочку.
    как связаны ГИА и подготовка к ней с ВУД в начальной школе?
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  4. ответ для dinga , на сообщение « 90% это сильно, т.е. на уроках даётся... »
    #4634
    Наш человек Аватар для Bdjilka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    6 842

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    90% это сильно, т.е. на уроках даётся только 10%? Ещё добавить домашку. У директора с математикой и с мозгами совсем плохо?
    Не на 90%, а в 90% (случаев), то есть 9 из 10 детей пропустивших внеурочку, начинают отставать по программе, якобы.

  5. #4635
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    как связаны ГИА и подготовка к ней с ВУД в начальной школе?
    Это Вы у меня спрашиваете? Не уточнила,потому как помимо этих "аргументов" было сказано достаточно...

  6. ответ для Bdjilka , на сообщение « Не на 90%, а в 90% (случаев), то есть 9... »
    #4636
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Bdjilka Посмотреть сообщение
    Не на 90%, а в 90% (случаев), то есть 9 из 10 детей пропустивших внеурочку, начинают отставать по программе, якобы.
    А это в том случае, если на внеурочку тупо ставятся предметы. Как у нас. Лишние прописи, математика. И страницы там заполненные, задания надо сделать. ок, мы их дома быстро сделаем, а не 5-ым часом.

  7. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Ничего в этом нет. Правильно, что... »
    #4637
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Ничего в этом нет. Правильно, что гардероб закрыт, т.к. дети не ангелы и возможны кражи, потеря/оставление и пр. предметов...
    Согласна. Если кто-то уходит раньше, то свои вещи он берет под присмотром и дверь опять закрывают. Охранник несет отвественность в своей работе. Если он выпустит ребенка без записки учителя, ребенок выйдет без родителя, попадет под машину, сломает голову на качелях в урочное время, школа будет нести ответственность и охранник, и учительница и директор. У нас с большим боем отпускают детей в урочное время. И надо чтобы с утра ребенок был в списке. Или записка учителя на охрану. Внеурочка считается урочным временем. Мало кто уходит после 4 урока. Мы бились за то, чтобы не писать заявление каждый день. Кроме того нас предупредили, что количество заявлений будет рассмотрено в конце года и это будет иметь негативную коннотацию. Вроде сейчас переиначили в части заявлений, посмотрим.

    Про обязана допустить к собственности. Ну вы попробуйте номерок в гардеробе общественного заведения потерять. По правилам вам пальто дадут в конце рабочего дня вообще. Когда всю одежду разберут. Так что наши права не стоят на первом месте в общественной жизни. У нас и обязанности есть в общественном порядке.

  8. ответ для Tamisha , на сообщение « Внеурочная деятельность! »
    #4638
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 908

    А нам вставили внеурочку вместо динамической паузы,третьим уроком. А русский при этом шестым. Где-то есть документ запрещающий ставить внеурочку в сетку основных уроков?

  9. ответ для VseBudetXOROSHO , на сообщение « А нам вставили внеурочку вместо... »
    #4639
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от VseBudetXOROSHO Посмотреть сообщение
    А нам вставили внеурочку вместо динамической паузы,третьим уроком. А русский при этом шестым. Где-то есть документ запрещающий ставить внеурочку в сетку основных уроков?
    А вы хотите внеурочку седьмым?

  10. ответ для Флега , на сообщение « А вы хотите внеурочку седьмым? »
    #4640
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 908

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    А вы хотите внеурочку седьмым?
    Я хочу последним,а не третьим
    Она же вне урока те после основных,а не вместо

Страница 464 из 502 « Первая  «  364414454460461462463464465466467468474 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •