Страница 6 из 502 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Внеурочная деятельность!

  1. ответ для m@rish_k@ , на сообщение « Справка от соседей :065: »
    #51
    Russian Bitch Аватар для Natta
    Регистрация
    15.10.2004
    Адрес
    Unbroken Virgin Realities
    Сообщений
    69 702

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    Справка от соседей
    а что... вариант!
    Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)


    I am happy
    That I have you
    Even though you're not here now
    ...

  2. ответ для Tamisha , на сообщение « Внеурочная деятельность! »
    #52
    Mamihlapinatapai Аватар для meamour
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    я везде...
    Сообщений
    19 277

    у нас вообще эта внешкольная деятельность еще и платная - идет под соусом *школа искусств*
    учительница ее как может рекламирует, но заставить не может, т к это вроде как навязывание платных услуг...
    короче, пол класса не ходит - им есть чем заняться
    ... и этот кто-то не я. А ты ведь знаешь, как я отношусь к людям, которые не я.... (с)

    - Мне скучно!
    - И именно по этому ты расстрелял стену?
    - Она сама нарвалась!
    (с)

    Настоящему буддисту никогда нигде ничто.

  3. ответ для Tamisha , на сообщение « Внеурочная деятельность! »
    #53
    Наш человек Аватар для Mariyca
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Удельная - пл.Мужества
    Сообщений
    6 331

    Бред какой-то. Телевизор дети смотрят... уроки они делают себя не помня. У нас каждый день один или два кружка в Доме детского творчества. И этого дочке хватает. В 13.30 мы приходим из школы и за 2 часа ребенок обедает и отдыхает (т.е. играет, рисует, смотрит телевизор, т.е. делает то, что ей хочется). Пробовала в это время делать уроки с ней - гиблое дело. Потом мы идем на кружок. В половину шестого или в шесть приходим домой, ужинаем и делаем уроки, если уроеов мало, то успевает еще немного поиграть с дедушкой или в игры какие-то. В 20.30. смотрим "малыши", читаем на ночь и спать. В учебные дни ребенок вырубается быстро . Утром поднимается плохо, так что МОЕМУ ребенку нужно спать столько, а то и больше.
    Уроки мы делаем не слишком быстро, т.к. за почерком следим.
    Если в школе предложили бы кружок сразу после 4-го урока - с удовольстаием бы ходили, а в 15-16 часов соваем не удобно - моей дочке на продленке не нравится, да и не полезно ей это -видела я эту продленку, вернее слышала.

  4. ответ для Tamisha , на сообщение « Внеурочная деятельность! »
    #54
    Небожитель Аватар для ТИША
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    17 648

    Ха! У нас вообще шестидневка! Ребенок категорически не высыпается, устает (4-й класс), а этим деятелям от "образования" еще подавай 10 часов в неделю на их "внеклассную деятельность" Сбрендили! Отмените учебные субботы вначале, а потом вякайте "Чтоб такое сотворить, чтобы всех вас удивить"!
    Я тут вообще в шоке была . 9-го ребенок пошел в школу, мы с мужем на работу. Иду на службу мимо этой знаменитой 56-й гимназии - ОКНА ВСЕ ТЕМНЫЕ!!!! Они начинают учиться только 13-го. ПОЧЕМУ???? Кто это решает? "Все скотины равны, но среди них есть самые равные!"
    У дочки дополнительные занятия по английскому и немецкому, репетиции в театре, аэробика. В этом году бросили ходить в бассейн, т.к. в прошлом году там подцепили золотистый стафилококк. Дочка рвется, но идти некуда - все остальное далеко.

  5. ответ для Natta , на сообщение « так это бессмысленные телодвижения... »
    #55

    Цитата Сообщение от Хеленка Посмотреть сообщение
    Это для Вас и вашего ребёнка это бред. Мне вообще всё равно. Для нас с Вами ничего не изменится. Моя дочь будет дальше танцевать Ваш сын музицировать. А есть дети, которым это дурацкое нововведение просто необходимо.
    Дочь на каникулах пригласила в гости свою сестру двоюродную. Я не видела девочку 5 лет. Она всегда была недалёкой, но то, что я увидела меня потрясло. Человеку 12 лет, а ей всё "скууушно", вот абсолютно всё! Ребёнок ходит в школу и идёт домой, дома телевизор с бесконечными сериалами в одной комнате с мамой и бабушкой. У неё нет НИ ОДНОЙ книги. Девочка во втором классе занималась танцами при школе, а потом препод ушла и всё - мама не смогла найти замену за 3 года. Мама неработающая, если что. Так вот, этому ребёнку новый закон пойдёт только на пользу. И таких детей не так уж мало по стране, я думаю.
    а знаете, люди имеют право быть недалёкими и неразвитыми. Да, для своих детей я этого не хочу, а кто-то не возражает. И имеет полное право.
    Не говоря уже о том, что питание в школьных столовых далеко не всегда устраивает детей и родителей. У меня, например, второклассник один-единственный раз в неделю остаётся в школе на кружок на 2 часа сразу после школы, и домой приходит просто никакой.
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  6. ответ для Tamisha , на сообщение « Внеурочная деятельность! »
    #56
    Активный участник Аватар для MaxaMama
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Боровичи/ Санкт-Петербург
    Сообщений
    572

    Прогулка-это тоже часть внеурочной деятельности. Я так поняла, дети будут обедать теперь со своим учителем, а не с воспитателем гпд, потом начнется внеурочная деятельность, выйдут на прогулку , затем придут в школу, им еще второй час дается, это может быть театр, спорт.кружок, шахматы и т.п. Только потом, это в 16 00 или в 17 00 начнется продленка, которая теперь будет до 20 00.

  7. #57
    Мега-элита Аватар для Лего
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    СПб, самый север
    Сообщений
    3 249

    Цитата Сообщение от ЕленаВ Посмотреть сообщение
    10 часов внеурочной деятельности-это часы обязательные для финансирования!!!!!!!!!!!!!!!!
    О чём тема вообще? "Какой ужас, скоро наших детей силой заставят ходить по два часа в день на внеурочную деятельность!"? Кто-нибудь в это верит из здесь присутствующих?
    Мамочки, ну вы, хоть думайте немножко, прежде чем пугаться и друг друга накручивать.

  8. ответ для Natta , на сообщение « так это бессмысленные телодвижения... »
    #58
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 150

    Цитата Сообщение от Хеленка Посмотреть сообщение
    Это для Вас и вашего ребёнка это бред. Мне вообще всё равно. Для нас с Вами ничего не изменится. Моя дочь будет дальше танцевать Ваш сын музицировать. А есть дети, которым это дурацкое нововведение просто необходимо.
    Дочь на каникулах пригласила в гости свою сестру двоюродную. Я не видела девочку 5 лет. Она всегда была недалёкой, но то, что я увидела меня потрясло. Человеку 12 лет, а ей всё "скууушно", вот абсолютно всё! Ребёнок ходит в школу и идёт домой, дома телевизор с бесконечными сериалами в одной комнате с мамой и бабушкой. У неё нет НИ ОДНОЙ книги. Девочка во втором классе занималась танцами при школе, а потом препод ушла и всё - мама не смогла найти замену за 3 года. Мама неработающая, если что. Так вот, этому ребёнку новый закон пойдёт только на пользу. И таких детей не так уж мало по стране, я думаю.
    А вот знаете, мне наплевать( да, да, кидайте в меня помидорами) на других детей , я не Господь бог . У меня есть свои дети и я отвечаю за них. По моей дочери такое нововведение ударит очень болезненно. У нас проблемы со здоровьем и такая забота о нашем развитии из под палки мне нафиг не нужна. Мы занимаемся вне школы тем чем считаем нужным, в этом времени присутствуют и музеи , и театры, и еще до кучи всего. Не говоря уже занятиях с репетиторами. Но все это в справку не впишешь и не докажешь что ребенок телевизор не смотрит и в носу пальцем на диване не ковыряет. Как я буду доказывать что ребенок занимается рисованием, если я с ним занимаюсь? Свой диплом художественной школы покажу?
    А заброшенные дети будут , эти новшества их жизнь никак не изменят , увы.
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

  9. ответ для Boreal , на сообщение « Почему он у вас так долго делает уроки... »
    #59
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 150

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    Почему он у вас так долго делает уроки и так много спит? На уроки по тем же санпинам должно уходить до полутора часов, а никак не четыре. Спит с 21 до 7? Это 10 часов, это очень много. Я не хочу Вас учить, просто говорю о том, что при желании время на кружки найти вполне можно, главное, что бы это желание было.
    А на счёт решать за других - полностью согласна.
    А бывают индивидуальные особенности, есть дети не вписывающиеся в нормы санпина. Что же теперь заклеймим таких детей ? Я не хочу Вас обидеть, но надо и такое учитывать.
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

  10. ответ для Tamisha , на сообщение « Внеурочная деятельность! »
    #60
    Элита Аватар для Тот ещё фрукт
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 235

    Девочки, у меня сын только собирается в 1 класс, сегодня были на собрании в школе (муж)- там объявили, что это нововведение с этого года ( или с НГ), что необходимо посещение 2 школьных доп.занятий ( может быть это и есть эта внеурочная деятельность), причем это все платно. Это действительно так?? Не могу поверить, но муж уверяет, что именно так все и есть.. Не совсем понимаю, как можно обязать моего ребенка посещать ПЛАТНЫЕ кружки ( театральный, лепка и т.п).. Тему всю еще не прочитала, урывками читаю. Неужели это правда???

Страница 6 из 502 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •