Страница 1 из 32 1234511 Последняя »  » 

Тема: Поликарбонатная теплица

  1. #1
    Активный участник Аватар для Юкка83
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Чёрная речка .
    Сообщений
    506

    Поликарбонатная теплица

    Решила в этом году купить теплицу,контор,по производству тепличек-море,ассортимент их-меня вообще пугает.По мне,так они все одинаковые. Так,где и какую выбрать.
    А ещё говорят,что в них часто образуются всякие грибки,как этого не допустить. Вообщем,вопросов много.
    Предлагаю,здесь обсудить всё,что связано с поликар.теплицами.
    За отзывы фирм,отдельное спасибо.

  2. ответ для Юкка83 , на сообщение « Поликарбонатная теплица »
    #2
    Наш человек Аватар для сигирия
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Поляна
    Сообщений
    7 213

    Тоже собираюсь.

    Про грибок не слышала!!

    А Вы собираетесь на фундаменте делать или на брусе???

  3. ответ для Юкка83 , на сообщение « Поликарбонатная теплица »
    #3
    Активный участник Аватар для Юкка83
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Чёрная речка .
    Сообщений
    506

    Соседи начали ставить на шпалы,но ровно она не вставала,хотя участок ровный,снизу были щели.Вообщем,они поставили просто,зарыли листы в землю и всё.Сказали-нормально.Поэтому,я тоже не знаю,как лучше.

  4. ответ для Юкка83 , на сообщение « Поликарбонатная теплица »
    #4
    Активный участник Аватар для lazariev-p
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    493

    у нас соседи поставили тоже из поликарбоната теплицу на нескольких столбиках (залили цементную смесь в ящиках самодельных и вынули ее оттуда - получились такие блоки небольшие - 6 шт, зарыли их и прицепили ее к этим столбикам). Сделали еще песчаную подсыпку, но у нас там глина...поэтому. Стояла даже в декабре еще, потом незнаю что дальше. По мне так надо было на ленту какую-то тонкую ставить что-ли или даже на шпалы, а то может эти столбики будут гулять, ну посмотрим. Мы бы и сами не отказались от теплицы, но у нас на участке черт ногу сломит. Когда закончим стройку тогда тоже поставим и будем помидоры выращивать!.

  5. ответ для Юкка83 , на сообщение « Поликарбонатная теплица »
    #5
    Участник Аватар для Natalya.Borisova
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    м.Купчино
    Сообщений
    155

    У нас 2 теплицы,каждая размером 6*3.Заливали ленточный фундамент.Весной (2013 год) у одной из теплиц приподняло угол,поликарбонат вздыбился в этом месте,образовалась щель.Но это все поправимо.У нас грунт-глина, столбы заборные весной выпирает,вот и теплица не очень удачно повела себя.Посмотрим что этой весной будет.сложно предположить даже.
    Да,теплицу не покупали в готовом виде.Варили металлический каркас ,покупали поликарбонат и сами покрывали. Если делать все самостоятельно,то по цене выходит намного дешевле покупных,почти в 2 раза .

  6. ответ для Юкка83 , на сообщение « Поликарбонатная теплица »
    #6
    Наш человек Аватар для сигирия
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Поляна
    Сообщений
    7 213

    У нас у всех соседей на ленте стоят,у одного даже зарыт греющий кабель в землю,так в пршлом году на майские огурцы свои ел,но он мужик с руками сам все делал еще и керамзитом засыпал,под фундамент,я так поняла.

  7. ответ для Юкка83 , на сообщение « Поликарбонатная теплица »
    #7
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 773

    У меня две теплицы размером 8*3. Называются Урожайная - ПК, если я правильно помню.
    Установлены без фундамента (это штатный вариант - просто ноги в землю).
    Купили весной 2010, когда после снежной зимы рухнул большой пленочный парник.
    Две следующие зимы тоже были снежные, теплицы укреплял дополнительными подпорками.

    Каждую весну теплицы оказываются слегка выдавленными из земли, приходится их осаживать - час-другой потратить на это.

    Все остальное нормально: поликарбонатные парники теплее пленочных. Никакой плесени не вижу.

  8. ответ для Юкка83 , на сообщение « Поликарбонатная теплица »
    #8
    Наш человек Аватар для Аля - ля
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5 674

    при выборе теплицы, помимо фундамента, главное еще и сам каркас, что бы он не из тоненького металла был, а то под тяжестью снега зимой поведет.

  9. ответ для Юкка83 , на сообщение « Поликарбонатная теплица »
    #9
    Активный участник Аватар для Юкка83
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Чёрная речка .
    Сообщений
    506

    Просмотрев сайты,остановилась на одном.Сейчас у них акция,при оплате теплицы до 10 марта,доставка бесплатно.Это огромный плюс,т.к.в другое время доставка стоит 500р+30р\1 км. А дача у меня 100км от спб. А привезут её и установят,как потеплеет. Но,как-то боязно отдавать деньги сейчас,а получить товар в апреле. Фирма от новоладожского завода. Сайт "твоя теплица.ру"
    Может,кто там заказывал?

  10. ответ для Юкка83 , на сообщение « Просмотрев сайты,остановилась на... »
    #10
    Наш человек Аватар для Аля - ля
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5 674

    Цитата Сообщение от Юкка83 Посмотреть сообщение
    Просмотрев сайты,остановилась на одном.Сейчас у них акция,при оплате теплицы до 10 марта,доставка бесплатно.Это огромный плюс,т.к.в другое время доставка стоит 500р+30р\1 км. А дача у меня 100км от спб. А привезут её и установят,как потеплеет. Но,как-то боязно отдавать деньги сейчас,а получить товар в апреле. Фирма от новоладожского завода. Сайт ру"
    Может,кто там заказывал?
    А вы не рассматриваете вариант купить у вас в садоводстве теплицу?
    Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать"..но где поставить запятую, каждая выбирает сама.

    Сынишки липисинки - маленькие человечки , но уже с большими амбициями .


Страница 1 из 32 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •