Страница 2 из 105 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Анютины глазки или наш маленький цветочек

  1. ответ для юличка69 , на сообщение « Анютины глазки или наш маленький... »
    #11
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    Цитата Сообщение от юличка69 Посмотреть сообщение
    я ей аккуратненько намекнула о нашем решении принять ребенка, на что получила очень негативную реакцию, что делать не знаю.....
    ох... ( я предвидела такой же разворот событий, причем с обеих сторон, и была права.
    мы очень тщательно скрывали, пока готовили документы... иначе было бы тоже самое, что и у Вас, причем не только на словах (наша родня могла и в опеку заявиться, чтобы настроить их против - и осмотр квартиры бы не дали сделать... да ужас, что могло бы быть.) Мы это предпоалагали, и хоть и мучались от того, что как бы обманываем всех... но ради Лизы терпели и делали свое дело.
    Когда были в Иркутске - свекры уже знали, что мы там делаем - свеквроь звонила мужу каждый день... и пыталась убедить, что мы идиоты, что делаем ошибку и лучше передумать и не настраивать всех против себя, и что это я виновата в таких бреднях, а он - подкаблучник )) растяпа типа))) Нервы ему трепала там постоянно. Его аж трясло. А свекры надеялись, что Лизу мы не заберем.
    Ну а когда ребенка привезли уже... был шок. Бойкот с месяц. Полный.
    Привезли в середине июня, и за лето никто из бабушек дедушек не захотел даже взглянунть на нее. ну и соотв, на крестины никто не пришел, и родных внуков тоже игнорировали)
    Сейчас... спустя полгода - уже привыкли, и намека нет на то, что было. Любви я не вижу к Лизе, но и негатива тоже.

    что делать - дальше с мужем разговаривать, читать ему больше об удачном опыте приемства, рассказывать ,какое это счастье, когда отогреваешь маленькое сердечко...
    и говорить о том, что очень-очень многие родители (тещи, свекрови) не поддерживают сначала эту идею , через негатив проходят многие приемные семьи.
    мой муж против не был никогда, но активные шаги тормозил делать... года 3 ушло, чтоб его "расшевелить"...
    Пробуйте... но не ругайтесь, не спорьте. Лаской, терпением, добрыми примерами... Иначе - никак.

    Все получится!!!
    папа+мама= +++++++
    Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

  2. ответ для юличка69 , на сообщение « Анютины глазки или наш маленький... »
    #12
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    2 147

    Цитата Сообщение от юличка69 Посмотреть сообщение
    и что со своими мы оказывается не справляемся, не развиваем их духовно, не занимаемся, и тд.
    Во, мне дословно то же самое сказал тут мой шибко умный брат. Как-то 5 лет никто не заикался, что я плохо ребенка воспитываю, а сейчас вдруг, когда я сказала, что хочу принять ребенка в семью - оказалось что кровного я воспитываю не так.
    Но мне на этом этапе проще - я самомама, без мужа. Даже если все мне резко скажут что не поддерживают, я все равно сделаю по-своему. Потому что это только моя ответственность.
    Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

  3. #13
    Активный участник Аватар для юличка69
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Тверская Обл
    Сообщений
    472

    так я и не скандалю и не ругаюсь, это все тихо в подушку по ночам, кроме мужа никто не видел моих слез. с ней мы разговаривали без каких либо повышенных тонов, все спокойно. Она сама по себе очень спокойный человек, но негативную реакцию высказать может и без криков, как бы "интеллигентно". да и я совсем не люблю ругаться и ссориться, всегда с ней были теплые отношения. а тут прям "стена". она даже и не представляет как я этого хотела и мечтала о дочке.

  4. ответ для юличка69 , на сообщение « Анютины глазки или наш маленький... »
    #14
    Ветеран Аватар для ~Ольга~
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Питер, Охта
    Сообщений
    926

    Моему мужу свекр примерно тоже самое сказал))) даже фразы типа -ты мне больше не сын..... как то так))) А еще про гены говорил много .... Но от ребенка все равно не отказались , свекру то что , он с нами не живет и ребенка ему не растить. Подулся пару месяцев и махнул на нас дураков рукой))))

  5. ответ для юличка69 , на сообщение « Анютины глазки или наш маленький... »
    #15
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Просто Вы- то свой путь прошли, а свекровь в самом начале. Это у неё первая стадия. Если она хороший человек, будет и вторая, и третья. Нужно подождать.

  6. ответ для Ольга Вик , на сообщение « Просто Вы- то свой путь прошли, а... »
    #16
    Активный участник Аватар для юличка69
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Тверская Обл
    Сообщений
    472

    Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    Просто Вы- то свой путь прошли, а свекровь в самом начале. Это у неё первая стадия. Если она хороший человек, будет и вторая, и третья. Нужно подождать.
    может быть и так. хочется верить. ведь так хочется что бы в семье все было гладко и по любви, что бы у приемного ребенка были по мимо любящих родителей еще и любящие бабушки и дедушки. Мы же ответственность берем на себя, осознаем что это ребенок , а не игрушка, ничего ни от кого не просим, ни от кого не зависим, живем своей жизнью, отдельно от всех.
    Спасибо за поддержку девочки!!! Немного отпустило даже, полегчало.

  7. #17
    Активный участник Аватар для юличка69
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Тверская Обл
    Сообщений
    472

    Цитата Сообщение от ~Ольга~ Посмотреть сообщение
    Моему мужу свекр примерно тоже самое сказал))) даже фразы типа -ты мне больше не сын..... как то так))) А еще про гены говорил много .... Но от ребенка все равно не отказались , свекру то что , он с нами не живет и ребенка ему не растить. Подулся пару месяцев и махнул на нас дураков рукой))))
    а сейчас с ребенком общается? какие отношения с ним сейчас?

  8. ответ для Ольга Вик , на сообщение « Просто Вы- то свой путь прошли, а... »
    #18
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 682

    Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    Просто Вы- то свой путь прошли, а свекровь в самом начале. Это у неё первая стадия. Если она хороший человек, будет и вторая, и третья. Нужно подождать.
    Мое мнение, что свекровь ждать не нужно (если б я свою ждала, то мой старший еще год жил бы в ДР, а младшего вообще б не было). Единственное, что важно - это муж. Злится на него не стоит, человек под прессом с двух сторон, да и страшно ему, как и любому приемному родителю в начале пути.

    Автор, помогите ему это пережить и решить самостоятельно. Если идею приемного родительства он уже принял, то, скорее всего, справится со своими страхами и сомнениями со временем. Я понимаю, что сейчас очень эмоциональный момент в вашей семье, ну такой вот ваш путь, пусть разлад будет немного сейчас, чем потом бы это пышным цветом вылезло в момент адаптации к ребенку.

  9. ответ для юличка69 , на сообщение « Анютины глазки или наш маленький... »
    #19
    Активный участник Аватар для _Светулёк_
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    450

    Вы дайте мужу передышку в несколько дней, вообще эту тему не затрагивайте в разговорах. Ему время нужно, чтобы эмоции поулеглись в душе. Я своего так уговаривала, кратковременным давлением на мозг с небольшими временными передышками. В результате он всего за 3 месяца согласился на дочку (мы уже и в школу записались), даже сказал, что я хоть и террористка, но очень умелая. А у вас тем более уже и документы все готовы. Еще бы свекровь информативно устранить от мужа шоб она ему нервы не мотала.
    Желаю Вам удачи!

  10. #20
    Активный участник Аватар для юличка69
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Тверская Обл
    Сообщений
    472

    Цитата Сообщение от milada Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что свекровь ждать не нужно (если б я свою ждала, то мой старший еще год жил бы в ДР, а младшего вообще б не было). Единственное, что важно - это муж. Злится на него не стоит, человек под прессом с двух сторон, да и страшно ему, как и любому приемному родителю в начале пути.

    Автор, помогите ему это пережить и решить самостоятельно. Если идею приемного родительства он уже принял, то, скорее всего, справится со своими страхами и сомнениями со временем. Я понимаю, что сейчас очень эмоциональный момент в вашей семье, ну такой вот ваш путь, пусть разлад будет немного сейчас, чем потом бы это пышным цветом вылезло в момент адаптации к ребенку.
    В том то и дело что муж пятками назад пошел, мне впринципе мнение окружающих не интересно было, тут только муж важную роль играл, но теперь и он говорит что это не обдуманное решение было ((((

Страница 2 из 105 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •