Страница 3 из 105 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Анютины глазки или наш маленький цветочек

  1. ответ для юличка69 , на сообщение « Анютины глазки или наш маленький... »
    #21
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 985

    Юля, собирайте документы дальше молча. Собаки лают - караван идет. Мужа успокойте, что без его согласия делать ничего не будете. И капайте, капайте. Сидите рядом вечером - базу открыли на ноуте и вроде как "про себя", но он-то 100% будет подглядывать! С ЛВ иногда приколы зачитывайте - их тут хватает. Или кратенько перескажите истории типа Светика с кучей детей. Свекровь уехала - и флаг ей. Вы ж не рассчитываете, что она будет с внуками сидеть, учитывая дальность проживания? Ну и все. Насчет "нам своих поднять" - приемная семья на обоих родителей вполне обеспечит достаточный для содержания ребенка доход, если каждый месяц по заграницам не кататься, шмотки из бутиков не покупать и в частные сады-школы не ходить.

  2. #22
    Ветеран Аватар для ~Ольга~
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Питер, Охта
    Сообщений
    926

    Цитата Сообщение от юличка69 Посмотреть сообщение
    а сейчас с ребенком общается? какие отношения с ним сейчас?
    он вообще мало общается с внуками , но подарки принес всем.

  3. #23
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 682

    Цитата Сообщение от юличка69 Посмотреть сообщение
    В том то и дело что муж пятками назад пошел, мне впринципе мнение окружающих не интересно было, тут только муж важную роль играл, но теперь и он говорит что это не обдуманное решение было ((((
    Ну так лучше сейчас этот этап пройти, чем потом, если сию минутной любви к ребенку не случиться, услышать что-то вроде " не могу, давай вернем. это было необдуманное решение". Раз свекровь смогла так повлиять, то Ваш муж НЕ был готов к приемному ребенку. Я своего мужа уговаривала на первого сына 1,5 года, но зато потом, что бы там свекры не вопили (а вопили они много), он даже бровью не повел, потому что ТОЧНО все для себя решил.

  4. ответ для юличка69 , на сообщение « Анютины глазки или наш маленький... »
    #24
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Юля! Я бы сказала, что не надо торопиться! Поберегите себя и близких! Мой папочка был не готов к такому повороту событий и мы отложили приём ребенка на неопределенный срок. Он сам вернулся к разговору и дал согласие. Внучка была у него самая любимая! Да и она его помнит с любовью ( его уже много лет нет с нами). Как определить готовы ли Вы? Трудно сказать. Смотря к чему. Когда мы только собирались принять ребенка, нам представлялась безоблачная жизнь. Всё, конечно, оказалось совсем не так. Была трудная моя адаптация, болезни дочки, долгое и трудное лечение. В общем, много горестей, но и радость, конечно, тоже была. Если бы нас в тяжёлые моменты не поддерживали родные и совсем ранее незнакомые люди, не знаю, как бы мы справились. Так что - не спешите!

  5. ответ для юличка69 , на сообщение « Анютины глазки или наш маленький... »
    #25
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Вот история про Верочку, мне очень понравилось, как описываются отношения приёмной мамы со своим мужем:
    http://tatiana-gubina.livejournal.co...82%D0%B5%D0%B9
    Цитата:
    "Аня не любила обсуждать свои дела с посторонними людьми. Она никогда не делилась с подругами своими неурядицами и переживаниями. Но тут она оказалась в таком тупике, что поговорить было просто необходимо.
    Подруга Ира безапелляционно сказала, что не видит никакой проблемы:
    - Ну что тут такого. Просто объясняй своему мужу почаще, что все должно быть так, как ты хочешь. Ему надоест тебя слушать, и он согласится.
    - Почаще – это как?
    - Каждый день. Вот садитесь вы завтракать, а ты ему объясняй. Приходит домой вечером, садитесь ужинать – а ты снова объясняй. Долго он все равно не выдержит.
    «Это уж точно», - подумала Аня, глядя на Иру, которая расправилась подобным образом уже с двумя мужьями. Долго и вправду никто не выдерживал.
    Подруга Эльза смотрела на Аню полными слез глазами:
    - Вот гады мужики, - говорила она, нервно затягиваясь, - мой и своих-то не хочет. Говорит – зачем тебе дети, у тебя же есть я.
    Своего мужа Аня явно не собиралась записывать в разряд «гадов». С надеждой на добрый совет от подружек пришлось распроститься."

  6. ответ для юличка69 , на сообщение « Анютины глазки или наш маленький... »
    #26
    Наш человек Аватар для Тётенька
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Рядом
    Сообщений
    5 613

    Моя свекровь и поныне не знает, что Манька наша приёмыш)))) уже три года скоро, как дома. Муж виделся с ней(со свекровью) летом, обмолвился словом, что у нас уже четверо. Никакой реакции не произошло))))) подумала видно, что народили сами. Так и живём дальше спокойно)))))))

  7. ответ для юличка69 , на сообщение « Анютины глазки или наш маленький... »
    #27
    Элита Аватар для lenlenka100
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1 499

    А я послала (сорри ) нахер свекровь,живущую на соседней улице,о чём совершенно не жалею.Были и истерики и проклятия и "инфаркты" и рыдания ночью с воплями "умираю,вы меня в гроб вогнали,вас бог накажет".Кстати,отношения были хорошие,до взятия ребёнка.Мужа "дожала" планомерно.Самое главное,что у нас уже 2.5 года есть наша дочка,а всё остальное...пустое,вот чесслово

  8. ответ для юличка69 , на сообщение « Анютины глазки или наш маленький... »
    #28

    А я бы все таки подождала со сбором документов до момента когда муж будет уверен, что он тоже этого хочет....или вы хотите остаться в итоге одна с 3мя детьми???
    Свекровь отчасти можно понять, дети эти не сахарные, не все люди обязаны возводить приемство детей в рамки подвига, такое у нее мнение, ваше дело выслушать и принять к сведенью, а все остальное решать в своей семье со своим мужем....
    Есть много историй с хорошим концом, но есть и те которые "за кадром", они тут непопулярны, но их не меньше.....иногда и единственный в семье приемный ребенок "идет попом вперед", а у вас двое своих есть.

  9. ответ для юличка69 , на сообщение « Анютины глазки или наш маленький... »
    #29
    Активный участник Аватар для юличка69
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Тверская Обл
    Сообщений
    472

    девчонки спасибо всем за поддержку!!! мне она просто необходима сейчас, а то чувство такое что весь мир против меня. свекры уехали вчера днем, свекровь так и молчит, ни мне не сыну не звонила даже. сегодня даже скайп молчит, хотя обычно каждый вечер звонит нам. Мужу даже заикнуться боюсь на эту тему, боюсь что поссоримся опять из-за ребенка. Он ходит как ни в чем нибывало, все хорошо у него, а меня мысли терзают, переживаю внутри сильно, не знаю можно ли так сравнить, но как будто ходила беременная я, радовалась, мысли о ребенке в голове, вся счастливая такая в ожидании дочки, что вот вот чуть чуть осталось и на ручки ее возьму ( доки то почти готовы) и тут бац и аборт насильно заставили сделать... в душе такая печаль... и горечь..

  10. #30
    Участник
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    Очень поддерживаю Вас!
    Мне тоже свекровь в категоричной форме заявила - нет! Еще пятнадцать лет назад, мы так и жили, у обоих второй брак, у обоих нет и не было детей. И что она выиграла? А мы - потеряли
    все равно Вам жить своей жизнью, надо строить свою семью. Мужчина мыслит прямолинейно, только эту мысль надо направлять на правильную линию - на линию Вашей общей жизни, а не жизни родителей
    Теперь у нас будет мальчик, но свекровь будет последней, кто об этом узнает

Страница 3 из 105 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •