Страница 4 из 105 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Анютины глазки или наш маленький цветочек

  1. ответ для юличка69 , на сообщение « Анютины глазки или наш маленький... »
    #31
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Молчит, значит думает. Пускай. Неплохо было бы ей историй душещипательных доя начала подкинуть, хотя если она в интернете, сама найдёт, не удержится.

  2. #32
    Активный участник Аватар для юличка69
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Тверская Обл
    Сообщений
    472

    Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    Молчит, значит думает. Пускай. Неплохо было бы ей историй душещипательных доя начала подкинуть, хотя если она в интернете, сама найдёт, не удержится.
    я надеюсь что все это был у нее первый шок от новости, и со временем она пересмотрит свое отношение к этому. А пока ничего не остается как ждать.
    жаль документы не дособранные остались, как раз собирались на днях флюшку идти с мужем делать и медицина была бы готова, но теперь наверно он не захочет доделывать((( а справка о несудимости скоро придет. и было бы все собрано. осталось бы только заключение получить.

  3. ответ для юличка69 , на сообщение « Анютины глазки или наш маленький... »
    #33
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Да доделаете, это ж мужик, ему жалко будет недоделанное бросить. Преподнесите только правильно. И не прямо сию секунду.

  4. ответ для milada , на сообщение « Ну так лучше сейчас этот этап пройти,... »
    #34

    Цитата Сообщение от milada Посмотреть сообщение
    Ну так лучше сейчас этот этап пройти, чем потом, если сию минутной любви к ребенку не случиться, услышать что-то вроде " не могу, давай вернем. это было необдуманное решение". Раз свекровь смогла так повлиять, то Ваш муж НЕ был готов к приемному ребенку. Я своего мужа уговаривала на первого сына 1,5 года, но зато потом, что бы там свекры не вопили (а вопили они много), он даже бровью не повел, потому что ТОЧНО все для себя решил.
    Не надо так категорично (про то,что муж не был готов)!
    Мой тоже несколько раз пытался сдать назад на этапе сбора документов. Зато когда уже появился конкретный ребенок, он стал как кремень и всех лесом посылал.
    И адаптации у него не было совсем, в отличие от меня

  5. #35
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 682

    Цитата Сообщение от Колючий_ежик Посмотреть сообщение
    Не надо так категорично (про то,что муж не был готов)!
    Мой тоже несколько раз пытался сдать назад на этапе сбора документов. Зато когда уже появился конкретный ребенок, он стал как кремень и всех лесом посылал.
    И адаптации у него не было совсем, в отличие от меня
    Ваш муж собрал документы, ну или по крайней мере оформил свое согласие. Ваш муж поехал на встречу с ребенком. Это уже несколько другой уровень готовности, на мой взгляд, хотя и тут многие еще поворачивают назад. Но автору-то хотя бы к этапу "давай, снова поговорим о приемном родительстве и дособерем документы" сейчас надо дойти.

  6. ответ для юличка69 , на сообщение « Анютины глазки или наш маленький... »
    #36
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    У мужиков нет материнского инстинкта, в этом вся беда. У них только инстинкт продолжения рода. И главное для них, мне кажется, убедить самих себя, что при ёмный ребёнок может этот их инстинкт удовлетворить, может продолжить их род. Хорошо идут истории про выросших приёмных детей.
    Хорошо говорить про внуков, внуки то уж точно будут уже свои, не приёмные.

  7. ответ для milada , на сообщение « Ваш муж собрал документы, ну или по... »
    #37

    Цитата Сообщение от milada Посмотреть сообщение
    Ваш муж собрал документы, ну или по крайней мере оформил свое согласие. Ваш муж поехал на встречу с ребенком. Это уже несколько другой уровень готовности, на мой взгляд, хотя и тут многие еще поворачивают назад. Но автору-то хотя бы к этапу "давай, снова поговорим о приемном родительстве и дособерем документы" сейчас надо дойти.
    Ну дак я про то и говорю, что до момента встречи с ребенком у нас с мужем тоже были этапы "давай снова поговорим о приемном родительстве и дособерем документы", он пытался понять периодически, действительно ли это нужно ему и готов ли он.

    И в итоге документы собрались и ребенок дома сидит, принятый мужем с головы до пяток с момента подписания согласия (наверное, а может и раньше). А вот у меня, уверенной в том, что мне это нужно, была тяжелая адаптация. А может и еще не совсем закончилась

    Так что все люди разные...

  8. ответ для юличка69 , на сообщение « Анютины глазки или наш маленький... »
    #38
    Мега-элита Аватар для ИринаШ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, ул. Тимуровская, 24
    Сообщений
    3 241

    А если вам попробовать изображать крайнее отчаяние так, чтобы муж это явно заметил, ну просто самое крайнее из самых крайних, чтобы он убедился, что вы не сможете теперь спокойно дальше жить никоим образом?

  9. #39
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 682

    Цитата Сообщение от Колючий_ежик Посмотреть сообщение
    Ну дак я про то и говорю, что до момента встречи с ребенком у нас с мужем тоже были этапы "давай снова поговорим о приемном родительстве и дособерем документы", он пытался понять периодически, действительно ли это нужно ему и готов ли он.

    И в итоге документы собрались и ребенок дома сидит, принятый мужем с головы до пяток с момента подписания согласия (наверное, а может и раньше). А вот у меня, уверенной в том, что мне это нужно, была тяжелая адаптация. А может и еще не совсем закончилась

    Так что все люди разные...
    Так Вы меня не поняли. Я на 90% уверена, что у автора все закончится хорошо Это просто этап, который надо пережить, а злится на мужа на этом этапе не конструктивно. Все люди разные, кто-то зреет и решается дольше.

  10. ответ для ИринаШ , на сообщение « А если вам попробовать изображать... »
    #40
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Цитата Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
    А если вам попробовать изображать крайнее отчаяние так, чтобы муж это явно заметил, ну просто самое крайнее из самых крайних, чтобы он убедился, что вы не сможете теперь спокойно дальше жить никоим образом?
    По моему это деструктивно.
    Вы безусловно правы. Все вместе и каждый по отдельности. Я со всеми и со всем изначально согласна и всех люблю. Мир, дружба, жвачка

Страница 4 из 105 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •