Страница 1 из 105 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Анютины глазки или наш маленький цветочек

  1. #1
    Активный участник Аватар для юличка69
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Тверская Обл
    Сообщений
    472

    Анютины глазки или наш маленький цветочек

    Не знаю с чего начать... начну пожалуй с того что мы с мужем решили удочерить малышку до года. Все шло хорошо, в начале декабря сходили в опеку, начали собирать документы, я уже в активном поиске малышки, и вот тут началось.... сначала мои родители узнав о наших планах остро отреагировали, были против, нас совсем не поняли, но через Пару недель вроде отошли, во всяком случае моя мама. Шли с ней как то по магазинам и она говорит что вот скоро хоть будем красивые шапочки да платьица покупать, в этот момент я поняла, что у нее шок отошел и она наше желание приняла. А вот мой папа так и не принимает. Но не это самое страшное. Приехали тут к нам свекры, живут от нас 1500км. Все новогодние праздники у нас провели. Свекровь всегда очень добрая и конфликтов у нас никогда не было, а тут, я ей аккуратненько намекнула о нашем решении принять ребенка, на что получила очень негативную реакцию, я ей сказала что мы сами решим как нам поступать. Она стала убеждать меня в нашей глупости, что мы не знаем что творим, что детство в одном месте играет, ну а самое главное она сказала что в их семье категорически против ЧУЖИХ детей!!!!! Вплоть до того что общаться с ребенком будут лишь от безвыходности, что деваться будет некуда когда к родным внукам будут приезжать. Я ей пыталась объяснить что не бывает что ребенок останется чужим, мы его будем любить не меньше кровных, и что они тоже полюбят со временем, но она ответила, что для вас может и будет, а для нас ЧУЖОЙ! На этом разговор закончился. И со мной на эту тему она больше не разговаривала. Но мужу при первой же возможности наговорила столько всего, что в итоге мы с ним даже поругались (((( она просто категорически против и запрещает сыну брать ребенка, что только он не выслушал, и какие дети эти плохие, больные, и что со своими мы оказывается не справляемся, не развиваем их духовно, не занимаемся, и тд. Стала даже говорить что отцу боится даже заикнуться о нашей бредовой идее, что у него с сердцем проблемы и инфаркт мы ему обеспечим, он даже слушать не станет, привела какой-то пример из их окружения, что знакомые взяли ребенка приемного и он когда у них бывает даже общаться не хочет с этим ребенком. Что он вообще детей не любит не родных, даже кровных детей своих друзей. Наревелась я за эти дни так, что сил нет, и не знаю что делать теперь. Хуже всего то, что муж на это все повелся ((((( мамочка запретила ((((( стал говорить что наверное мы и правда не обдуманное решение сделали и тд. Включил заднюю короче. И это когда уже почти все доки готовы. В ШПР когда ходили почему то ему не казалось наше решение не обдуманным, даже вопросы задавал на занятиях, а теперь его мамаша обработала..... реву постоянно... рушатся мои мечты о дочке..... у нас двое кровных сыночка, 5 лет и 2 года скоро будет, мы так мечтали девочку родить, но мальчики у нас лучше получаются видать... рожать самой мне рискованно еще раз, тк 3-е кесарево светит, да и судя как прошла последняя беременность на последних сроках, да еще и не так давно был выкидыш который очень тяжело прошел, спасибо врачам что я жива. Как минимум 3-4 года сказали и не мечтать о ребенке, опасно. Да и ждать я не хочу столько, я всегда хорошо относилась к мысли приемного ребенка, а сейчас к 30 годам чувствую что готова и созрела. Но вот из родных никто не поддерживает... что делать не знаю.....

  2. ответ для юличка69 , на сообщение « Анютины глазки или наш маленький... »
    #2
    Участник Аватар для Yax
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    179

    Ох уж эти свекрови....моя хоть деликатно промолчала. Если муж прошел такой большой этап по сбору документов-значит готов.Уедет свекровь за свои 1500км с мужем и пообщаетесь спокойно,все обдумаете и решите."Вода камень точит"-если ему говорить постоянно (особенно плюсы)-не отступит. Ето ваша жизнь, ваша семья, ваше решение!

  3. ответ для юличка69 , на сообщение « Анютины глазки или наш маленький... »
    #3
    Ветеран Аватар для Red_Fox
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    821

    Может вместе с мужем к психологу сходить?

  4. ответ для Yax , на сообщение « Ох уж эти свекрови....моя хоть... »
    #4
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    Цитата Сообщение от mamaDV Посмотреть сообщение
    "Вода камень точит"
    я бы использовала другу пословицу
    ночная кукушка дневную перекукует

  5. ответ для юличка69 , на сообщение « Анютины глазки или наш маленький... »
    #5

    У меня были похожие проблемы. Ровно до тех пор, пока этот родственник не узнал, что человек, когда-то спасший его (родственника) жизнь, умер от рака, оставив годовалую дочку и будучи самомамой.

    Мораль - ищите примеры среди близких друзей семьи.

  6. ответ для юличка69 , на сообщение « Анютины глазки или наш маленький... »
    #6
    Участник Аватар для НатНик
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    241

    Добрый день!
    Всё это многие здешние форумчане проходили, ну и прошли...)
    И у меня всё это было, и не принятие родственников (и моих и мужа), и муж после ШПР заявил, что не будет усыновлять ребенка. Я не развеласть с мужем только потому-что прочитала почти все темы этого раздела и поняла, что у многих мужей (в последствии хороших отцов) были такие сдвиги. Я всем сказала, что у МЕНЯ будет ребенок и другое мнение меня не интересует, а кто не со мной - прощайте, но Вам сложнее, т.к. детки уже есть. Про свекровь не думайте, у нее либо пройдет, либо меньше будете видеть их, а мужа обрабатывайте постепенно, очень важно чтобы он сам решил, читайте хорошие истории усыновления, говорите о том как это важно для Вас и т.п. У вас всё не безнадежно, т.к. изначально папа был "за".
    У меня всё закончилось хорошо, все кто был против теперь обожают нашу дочку, папа растаял как только на руки ее взял, свекр - когда увидел как его сын относится к этому ребенку и как изменилась атмосфера в доме с появлением ребенка, ну и все остальные также.
    Удачи

  7. ответ для юличка69 , на сообщение « Анютины глазки или наш маленький... »
    #7

    наша свекровь еще даже не в курсе, а ребенок уже под опекой, сообщим, когда усыновимся

  8. #8
    Небожитель Аватар для Гулечка
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Пушкин, Поморие
    Сообщений
    15 387

    Цитата Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
    я бы использовала другу пословицу
    ночная кукушка дневную перекукует
    Угу.
    чисто по женски, не третируйте сейчас мужа. Сделайте паузу. Небольшую. Но пусть вы щаз станене ему ближе, пусть он проникнется вами......а мама далееееко, и пока еще приедет опять )))).
    Пусть расслабиться, а потом аккуратно и по доброму.
    Мне кажется в противовес маминым истерикам должно быть ваше ровное, дружелюбное, понимающее мужа настроение.
    Я тоже думаю, раз пошел уже с вами, то вернется на путь истинный )))))

  9. ответ для юличка69 , на сообщение « Анютины глазки или наш маленький... »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Не надо было эмоционально реагировать. Хотя конечно со свекровью это сложно. А у Вас свои дети есть? Планируются?
    То, что муж считается с мнением родителей, это хорошо.
    То, что рыдаешь и скандалишь, это детство в одном месте, а не поведение взрослого человека, способного принимать решения.
    Но это легко со стороны поучать, мы тоже свекрови ещё не говорили, наша не будет против, потому как внуков хочет. Но думаю не стоит ей трепать нервы абстрактной идеей. Думаю возьмём направление на ребёнка, и поедем к ней советоваться!
    Чужих детей не бывает, эта простая истина стара как мир.
    Удачи Вам, сил, терпения и мудрости! С мужем Вам очень повезло.

  10. ответ для юличка69 , на сообщение « Анютины глазки или наш маленький... »
    #10
    Активный участник Аватар для юличка69
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Тверская Обл
    Сообщений
    472

    хочется надеяться что все образуется. сейчас у меня такое чувство, что мы с мужем как-будто убить кого-нибудь собрались или наркотиками колоться начать или еще что-то ужасное... не могу понять с чего прям такие "штыки" на нас. Могла бы и более мягко с нами поговорить ил попытаться отговорить, а тут просто КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ с пеной у рта. Хотя я именно от нее никак не ожидала такой реакции, ждала что она из всех родственников отреагирует лучше всех, и как ошиблась. Говорит своих двое на ноги не поднятых, их вырастить еще надо, воспитать и тд. А я вот сейчас думаю, когда я недавно забеременела, что то такого вопроса не поднимали, что рано и тд, или если бы не выкидыш на аборт бы заставляли идти, ведь "дети свои на ноги не поднятые", бред какой-то... получается здесь именно причина что ребенок не кровный поэтому так против она. Ведь каким бы способом у нас не появился еще ребенок в семье, это ничего в бытовом плане не поменяло, дети так же еще маленькие, их все так же надо поднимать и воспитывать, только мы то к этому готовы. И от них к счастью никак не зависим теперь. А свекровь мужу именно на это давит что детей поднимать надо своих, еще чужих не хватало. А еще вспомнила что она моей маме сказала, убило это конечно, говорит что я своего сына знаю он с этим ребенком пока маленький хорошенький посюсюкает поиграется, а как подрастет измениться и если будет не красивой вдруг то она ему станет не нужной, будет раздражать и бесить!!!!! хорошего же она мнения о сыне! и еще убила фраза сказанная мужу " не собаку же берете!" после чего дверью хлопнула. Муж с ней поругался, но все равно общается на нейтральные темы.Со мной тоже сквозь зубы разговаривает, но на тему приемного ребенка даже не заикается, только мужа обрабатывает. Самое обидное что муж оказывается "мамочкин" слушает ее и со мной не хочет обсуждать эту тему больше(((( ждет что я успокоюсь и больше об этом не вспомню наверное.

Страница 1 из 105 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •