Страница 16 из 18 « Первая  «  612131415161718 Последняя »  » 

Тема: ДЦП. Создадим идеальную ИПРку для прохождения МСЭ.

  1. #151
    Старожил Аватар для Тwins
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 088

    Цитата Сообщение от Зёрнышко Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь компенсировал в этом году аппарат на тбс, сколько возвращают. Дозвониться не могу в фсс, порывшись на сайте нашла сумму около 17 тыс, раньше вроде бы дороже был??? И аппарат на туловище и ноги теперь там 110 тыс, в прошлом году 170 возвращали(((
    да, к сожалению, все так и есть( в конце года изменили суммы.
    аппарат на тбс 16754 * 2, т.к. сустава два.
    на туловище 110 тыс

  2. ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП. Создадим идеальную ИПРку для... »
    #152
    Ветеран Аватар для Горчичное зерно
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщений
    776

    Эх, печально все это, конечно. У меня вот еще вопрос, в ИПР у нас вписана обувь на аппараты, на сайте фсс цены на нее нет, будут интересно ее компенсировать или нет?

  3. ответ для Nikimams , на сообщение « Здравствуйте ! Подскажите... »
    #153
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Цитата Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста,возможно ли вписать в ипр специализированный велосипед для детей с дцп ? На сколько это реально, если имеется тройка по передвижению ?
    говорят реально, но за счет мат.капитала. Если он есть. У нас вписан компьютер и ноут с компенсацией за счет средств мат.капитала.

  4. ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП. Создадим идеальную ИПРку для... »
    #154
    Частый гость
    Регистрация
    19.09.2015
    Адрес
    Шувалово-озерки
    Сообщений
    68

    Привет, девочки соориентируйте по 3 в ипр. Раньше получали инву в другом регионе, у нас все двойки. В начале 18 года переделывала ипр уже в Питере, добавили тср, а 3 нет. В следующем месяце уже 6 лет ребенку, не ходит, но сидит и ползает на четвереньках, почти не говорит, ложкой только только научился пользоваться, как понять есть шанс на 3 или нет. Я думаю все в курсе, что такое логопед на постоянной основе и прочее.

  5. ответ для nikisoon , на сообщение « Привет, девочки соориентируйте по 3 в... »
    #155
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 356

    Цитата Сообщение от nikisoon Посмотреть сообщение
    Привет, девочки соориентируйте по 3 в ипр. Раньше получали инву в другом регионе, у нас все двойки. В начале 18 года переделывала ипр уже в Питере, добавили тср, а 3 нет. В следующем месяце уже 6 лет ребенку, не ходит, но сидит и ползает на четвереньках, почти не говорит, ложкой только только научился пользоваться, как понять есть шанс на 3 или нет. Я думаю все в курсе, что такое логопед на постоянной основе и прочее.
    Если ползает хорошо, то 3 не дадут, ее дают практически лежачим.
    Тоже и с самообслуживанием, если ложку держит, это уже не 3.
    Грубо говоря 3 это полная беспомощность без посторонней помощи.
    Если есть проблема с поведением, УО, и у вас лояльный психиатр, который напишет что нужно, тогда проще получить 3 по способности к контролю за поведением.

  6. #156
    Частый гость
    Регистрация
    19.09.2015
    Адрес
    Шувалово-озерки
    Сообщений
    68

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    Если ползает хорошо, то 3 не дадут, ее дают практически лежачим.
    Тоже и с самообслуживанием, если ложку держит, это уже не 3.
    Грубо говоря 3 это полная беспомощность без посторонней помощи.
    Если есть проблема с поведением, УО, и у вас лояльный психиатр, который напишет что нужно, тогда проще получить 3 по способности к контролю за поведением.
    Не, по поведению точно не дадут, по нему видно что соображает, и психиатр прошлом году дала 87 по айкю, а уо начинается с 86.

  7. ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП. Создадим идеальную ИПРку для... »
    #157
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Люди, подскажите , пожалуйста, реально вписать опору для стояния, но чтоб с разведением ног?

  8. ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП. Создадим идеальную ИПРку для... »
    #158
    Активный участник Аватар для Хлястик
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    450

    Если ребёнок не ходит, я бы сражалась за 3 по передвижению

  9. ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП. Создадим идеальную ИПРку для... »
    #159

    Девочки, подскажите пожалуйста! Сегодня проходили медкомиссию по ДЦП (спастическая диплегия) нам ортопед писал точно : обувь ортопедическую, СВОШ и тутора на ножки.
    Встретила у вас информацию (мы первый раз подались на инвалидность и много не знаю просто) что можно возмещать походы в реабилитационные центры на ЛФК, массаж, бассейн, кинезиотейпирование.
    Невролог не писал не о чем таком, получается нам не светит чтоли? или я просто что-то не понимаю. Документы на руки еще получу только завтра.

  10. ответ для nikisoon , на сообщение « Привет, девочки соориентируйте по 3 в... »
    #160
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от nikisoon Посмотреть сообщение
    Привет, девочки соориентируйте по 3 в ипр. Раньше получали инву в другом регионе, у нас все двойки. В начале 18 года переделывала ипр уже в Питере, добавили тср, а 3 нет. В следующем месяце уже 6 лет ребенку, не ходит, но сидит и ползает на четвереньках, почти не говорит, ложкой только только научился пользоваться, как понять есть шанс на 3 или нет. Я думаю все в курсе, что такое логопед на постоянной основе и прочее.
    Шанс есть всегда! 1) Не сидит, не ходит. На улице ребенок гуляет в коляске, а не ползает по земле - асфальту. 2) Ложку держит, но сам не одевается и на горшок не садится. Обувь тоже сам не оденет. 3) Ориентация в пространстве есть? Нет. 4) Сопровождение нужно везде и постоянно. 5) Сам не умывается и зубы не чистит.
    Делаем вывод - ребенок не умеет делать на 99% то что должен. И почему нет 3???
    Так что смелее в МСЭ и исправлять ИПРА.

Страница 16 из 18 « Первая  «  612131415161718 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •