Страница 10 из 934 « Первая  «  678910111213142060110510 Последняя »  » 

Тема: Настольные игры и паззлы для дошкольников

  1. ответ для Hanna , на сообщение « Лена, а ты где покупала, мне б где... »
    #91
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    я покупала дорого
    дешевле в риде с 15% взять

    но вот есть маленькие наборчики и в майшопе и в закупке сима ленд недорогие на разные тематики http://www.sima-land.ru/item/454134/

  2. ответ для peterson , на сообщение « Настольные игры и паззлы для... »
    #92
    Наш человек Аватар для peterson
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    8 707

    Понимаешь, в твоем случае мне сложно что-то советовать, сама такая((( многодетная. В Тропинках вот что для меня ценно. Там не только нанизывать нужно и сравнивать длину этих цепочек. Я каждый раз проговариваю то, что на карте открывается. " У тебя +2, а было три землянички. 3+2=5, ну, ты поняла, это все словами. Когда медвежата в конце тропинок приходят к озеру, где живут бабушка с дедушкой, они начинают с ними делиться земляничкой. Тогда я проговариваю "У тебя минус три, мишка налево отдает три землянички...." Там на картах медвежонок повернут еще вправо или влево, когда отдает урожай. :-) В общем, ребенок сам уже знает про плюс и минус без моего активного участия. Т.е. с точки зрения пользы - она несомненно есть. Хотя для меня важнее сама игра с малышом, ходы по очереди. Ну, и вроде в этой игре побежденных нет, мы потом свой урожай земляничек порровну стараемся поделить между бабушкой и дедушкой, потом считаем, в чьем пироге земляничек сколько вышло. Счет в пределах двадцати постоянно идет. Может у тебя девочки и так между собой будут играть с бусинами, кто скол ко нанизал. У меня такого нет.Наша единственная шнуровка - от ALEX с машинками и деревянной иглой, но она уже неинтересна.

  3. ответ для peterson , на сообщение « Настольные игры и паззлы для... »
    #93
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Аня, а ты видела наборы в майшопе Рукодельница были за 70 руб? там как раз для девочек всякие бусы собирать и браслетики
    много-много деталей
    твоя девочка ведь любит все мелкое))
    http://my-shop.ru/shop/toys/1476722.html
    http://my-shop.ru/shop/toys/1449019.html

  4. #94
    Наш человек Аватар для Ариха
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Богатырский проспект
    Сообщений
    5 839

    Цитата Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
    А есть у кого пазлы не любят? Или они просто в эту тему и не зайдут
    Я не знаю, что делать...На следующей неделе 3 года как раз. Заставлять что ли...? Только на планшете собирает, только музыкальные инструменты - чтобы послушать, как в конце зазвучит...
    Ему пазлы как-то совсем неинтересны, даже просто раньше давала из двух половинок сложить. Из 4 тоже. Не хотел. И сейчас - не хочет. Так не интересно ему из части делать целое что ли...
    расстройство короче
    или раз неинтересно это значит что не дозрело там где-то чего-то?
    Мой не любит товарищ( Я даже покупать их перестала, а смысл( раскидает и на этом все. Подключается только тогда, когда я практически все соберу сама, тут он конечно рад стараться последние несколько запихает, типа сам все собрал

  5. ответ для peterson , на сообщение « Понимаешь, в твоем случае мне сложно... »
    #95
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    я про цифры,
    животных я уже подружке отложила
    цифры пока не распечатаны, думаю юзать или другое купить ..
    ты мне на этот вопрос не ответила))

    Цитата Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
    Понимаешь, в твоем случае мне сложно что-то советовать, сама такая((( многодетная. В Тропинках вот что для меня ценно. Там не только нанизывать нужно и сравнивать длину этих цепочек. Я каждый раз проговариваю то, что на карте открывается. " У тебя +2, а было три землянички. 3+2=5, ну, ты поняла, это все словами. Когда медвежата в конце тропинок приходят к озеру, где живут бабушка с дедушкой, они начинают с ними делиться земляничкой. Тогда я проговариваю "У тебя минус три, мишка налево отдает три землянички...." Там на картах медвежонок повернут еще вправо или влево, когда отдает урожай. :-) В общем, ребенок сам уже знает про плюс и минус без моего активного участия. Т.е. с точки зрения пользы - она несомненно есть. Хотя для меня важнее сама игра с малышом, ходы по очереди. Ну, и вроде в этой игре побежденных нет, мы потом свой урожай земляничек порровну стараемся поделить между бабушкой и дедушкой, потом считаем, в чьем пироге земляничек сколько вышло. Счет в пределах двадцати постоянно идет. Может у тебя девочки и так между собой будут играть с бусинами, кто скол ко нанизал. У меня такого нет.Наша единственная шнуровка - от ALEX с машинками и деревянной иглой, но она уже неинтересна.
    Света, спасибо
    теперь буду думать) еще больше


  6. ответ для peterson , на сообщение « Настольные игры и паззлы для... »
    #96
    Наш человек Аватар для peterson
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    8 707

    Про финское лото "Цифры и фрукты"

    Открывать и играть!!! На этот возраст самое то, что нужно. Я все присматривалась к играм от компании Десятое Королевство, как-то даже только выложила ссылку на риде - игры Цифры и Сколько не хватает ? сразу исчезли из корзины. :-) Но меня там отзывы смутили про качество картона, и то, что паззлы плохо стыкуются. ( А у финнов качество отменное, картон толстый, краски яркие ...Мы в это лото играли ДО тропинок каждый день. Сейчас раз в два-три дня. :-) Она хорошо развивает умение ВИДЕТЬ количество, ну, и считать так же. Мне она очень понравилась.




    Про Тропинки - ну посмотри на сайте игроведа видео и реши, как ты сможешь свои бусы подогнать под осмысленный счет. Или попроси в подарок :-) , на д/с закупите к концу года или еще по какому случаю.

  7. ответ для Helen7 , на сообщение « ты мне на этот вопрос не ответила)) ... »
    #97
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    ты мне на этот вопрос не ответила))
    Вам НЕ поздно точно, она довольно сложная. Ну нам в пределах пяти легко, а потом не так и просто найти восемь вишенок или десять яблок.

    Озон на запрос Земляничные тропинки предлагает диск Владимира Мигули за 342 руб.

  8. ответ для peterson , на сообщение « Настольные игры и паззлы для... »
    #98

  9. ответ для peterson , на сообщение « Настольные игры и паззлы для... »
    #99
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Света, а это что за лото http://www.ozon.ru/context/detail/id/19428054/

  10. ответ для Helen7 , на сообщение « Света, а это что за лото... »
    #100
    Наш человек Аватар для peterson
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    8 707

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    Света, а это что за лото http://www.ozon.ru/context/detail/id/19428054/
    http://babadu.ru/store/product/1270537/ вот тут немного лучше видно, я пока размышляю.

Страница 10 из 934 « Первая  «  678910111213142060110510 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •