Страница 105 из 934 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205605 Последняя »  » 

Тема: Настольные игры и паззлы для дошкольников

  1. ответ для SNEG , на сообщение « Уффф, прямо выдохнула...))) У нас... »
    #1041
    Элита
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    2 991

    Цитата Сообщение от SNEG Посмотреть сообщение
    Уффф, прямо выдохнула...))) У нас примерно так же. А я-то вообще уже отчаялась было, каким более-менее бюджетным занятием заинтересовать ребенка. Но попыток не оставляю ))
    Извините за офф
    Бюджетные занятия:
    1. Берем прозрачную пластиковую банку, сверлим дырочку в крышке и прилагаем счетные палочки. Пихать в банку через дырочку.
    2. Сверлим дырочку побольше и даем фасоль. Тоже пихать.
    3. Делаем не дырочку, а прорезь и пихаем пуговицы.
    Мой в 1,5 мог по полчаса пихать Правда, я следила, чтобы не в рот...
    Не скажу, чтобы успехи в запихивании сильно сказались на его речи, просто ему очень нравилось

  2. ответ для Natashka271 , на сообщение « У меня реальный был пазломан в 2.10... »
    #1042
    Хранитель Аватар для Rosomaxa
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Питер город маленький
    Сообщений
    10 829

    Цитата Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
    У меня реальный был пазломан в 2.10 дошел до 200 кусков мелких.... любые собирал, уже без разбору, быстро. В 3.5 подсел на мелкое лего с огромными инструкциями, т.е. пальцы работали с любой мелочевкой слаженно.... речь была кошмарна.... в 3 говорил кошмарно.... 2.5 года подряд обнимались с логопедом, речь сейчас идеальная, читает много....
    т.е. ИМХО пазлы никак не связаны ни с чем... просто свойство характера, да может они дали некую аккуратность, разбор тонов и цветов.... т.к. мне кажется это с пазлов пошло, что можно использовать в раскраске столько тонов одного и того же цвета, а может опять же натура такая..... да опять же помогли в младших группах, видимо после пазлов руки так работали, что любые аппликации были идеально сделаны, ни какой кривизны, тоже думаю после миллиона пазлов... да собирал он тоннами...
    Сейчас собрал тысячу и больше не собирает Так что ИМХО нравится ребенку, покупайте, но ждать от них развития по своему опыту я бы не сказала, что развитие они дали.
    Ой, а подскажите, какое лего собирали. Мы с пазлами как и вы, дружим сильно. Нам 3,5, 120-135 деталей собирает влет. Начинаем сейчас 260-360 собирать. Купила лего дупло, вижу, не интересно, хочется помельче что-то. Но я совсем в этом профан, не знаю что взять, а выбор нереально большой.

  3. #1043
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 996

    Цитата Сообщение от Rosomaxa Посмотреть сообщение
    Ой, а подскажите, какое лего собирали. Мы с пазлами как и вы, дружим сильно. Нам 3,5, 120-135 деталей собирает влет. Начинаем сейчас 260-360 собирать. Купила лего дупло, вижу, не интересно, хочется помельче что-то. Но я совсем в этом профан, не знаю что взять, а выбор нереально большой.
    мы перешли на серию криейтор, мой отчетик есть в топике про лего.... эти наборы отличаются от других мелких лего, что из каждой коробки можно собрать сразу 3 конструкции, он быстро ими заболел, т.е. тут же освоил счет до 10, т.к. надо точки в деталях считать быстро начал собирать очень крупные конструкции где на коробке возраста 7-12 и т.д...... я все это писала в топике лего, даже с указанием наборов и фото
    Да интерес к лего не угас по сей день, третьи сутки дома сидим, третьи сутки играет в поезд, что-то собирает, там и машины и дома у него и человечки и какая-то сборка..... процесс на целый день

  4. ответ для mari_ann , на сообщение « Извините за офф :)) Бюджетные занятия:... »
    #1044
    Мега-элита Аватар для SNEG
    Регистрация
    16.09.2012
    Сообщений
    3 597

    Цитата Сообщение от mari_ann Посмотреть сообщение
    Извините за офф
    Бюджетные занятия:
    1. Берем прозрачную пластиковую банку, сверлим дырочку в крышке и прилагаем счетные палочки. Пихать в банку через дырочку.
    2. Сверлим дырочку побольше и даем фасоль. Тоже пихать.
    3. Делаем не дырочку, а прорезь и пихаем пуговицы.
    Мой в 1,5 мог по полчаса пихать Правда, я следила, чтобы не в рот...
    Не скажу, чтобы успехи в запихивании сильно сказались на его речи, просто ему очень нравилось
    Очень ценный офф. Кому-нибудь точно может пригодится.
    Вместо палочек я использовала наломанную соломку, которую в виде макаронных изделий в гипермаркетах предлагают. Вместо фасоли-горошек. Вместо пуговиц-монетки. Сейчас уже прошли этот этап, не интересно. Все равно спасибо.

  5. ответ для Natashka271 , на сообщение « мы перешли на серию криейтор, мой... »
    #1045
    Хранитель Аватар для Rosomaxa
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Питер город маленький
    Сообщений
    10 829

    Цитата Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
    мы перешли на серию криейтор, мой отчетик есть в топике про лего.... эти наборы отличаются от других мелких лего, что из каждой коробки можно собрать сразу 3 конструкции, он быстро ими заболел, т.е. тут же освоил счет до 10, т.к. надо точки в деталях считать быстро начал собирать очень крупные конструкции где на коробке возраста 7-12 и т.д...... я все это писала в топике лего, даже с указанием наборов и фото
    Да интерес к лего не угас по сей день, третьи сутки дома сидим, третьи сутки играет в поезд, что-то собирает, там и машины и дома у него и человечки и какая-то сборка..... процесс на целый день
    Спасибо, схожу в тот топ)))

  6. ответ для peterson , на сообщение « Настольные игры и паззлы для... »
    #1046
    Небожитель Аватар для EllenDM
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Юбилейный
    Сообщений
    16 601

    ))))

    вот реально про меня, второй муж и второй раз с носками заморочки вечные, причем я виновата.

  7. ответ для peterson , на сообщение « Настольные игры и паззлы для... »
    #1047
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Лол
    Купите 20 пар одинаковых и не мучайтесь.

  8. ответ для EllenDM , на сообщение « )))) ... »
    #1048
    Наш человек Аватар для Ариха
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Богатырский проспект
    Сообщений
    5 839

    Цитата Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
    ))))

    вот реально про меня, второй муж и второй раз с носками заморочки вечные, причем я виновата.
    не, об этом мы договорились на берегу

  9. ответ для peterson , на сообщение « Настольные игры и паззлы для... »
    #1049
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    а кто пластилином кроха пользуется? http://www.labirint.ru/games/403484/
    потрогала его в ашане, показался оч пластичным, как он в работе?
    руки пачкаются? детали скрепляются хорошо между собой?


  10. ответ для EllenDM , на сообщение « )))) ... »
    #1050
    Мега-элита Аватар для SNEG
    Регистрация
    16.09.2012
    Сообщений
    3 597


Страница 105 из 934 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205605 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •