Страница 2 из 933 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Настольные игры и паззлы для дошкольников

  1. ответ для peterson , на сообщение « Настольные игры и паззлы для... »
    #11
    Элита Аватар для _Ollya
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    1 936

    Дочке 3,3
    Пазлы - Равенсбургер Зоопарк, Ларсен пара штук по 30 элементов, Умная бумага новогодний, деревянные разные, электровикторина Винни-Пух напольный, мягкие Бомик - Десятое королевство в полтора-два года по 24 элемента, сейчас по 104 собирает. Первый такой в 2,3 выучила, месяц с ним развлекалась пока не научилась. К пазлам интерес периодами - с полутора до 2,3 осваивала разные, занималась периодически с удовольствием. Потом интерес потеряла, вернулась к этим занятиям после трех.
    Большие коврики Бомик с буквами любит, использует разнообразно.
    домино, нам подарили, классное, костяшки стучат, коробка жестяная - приятное
    игра кто в яйце немного поиграла собирать пары, сейчас в ролевых играх яйца использует - часто достает, нравится. Лису с лисенком икеевских кормит, меня, машинкам дает ими поиграть, кстати, любимая машинка такая, дала ей имя - Биба, тоже часто играет, машинка персонаж в ее играх, в отличие от кукол - мертвым грузом пока, и от большинства мягких игрушек. Фигурки любит и машинки-паровозики, я ей разных накупила - к некоторым из фигурок равнодушна, другие в играх использует, машинкамии с паровозиками всеми периодически играет.
    Мебель у нас пять наборов Happy family - даю по запросу, расставляет, селит кого-нибудь, потом вместе собираем
    Магнитный конструктор иногда, несколько любимых картинок собирает
    Собери-разбери немного поиграла, одной надоело
    Мозаика Стеллар с крупными шестиугольными фишками, надевающимися на основу хит, периодически вспоминает и по-разному использует
    Тесто Развивашки и пластилин - даешь новую баночку/коробочку, пока не изведет, занята
    Ножницы стала давать после 3-х - месяц наверное одно из любимых развлечений было - давала стопку бумаги листов на 20-30, она их изрезала. Сколько дашь, столько и изрежет))), не надоедало, сейчас поостыла
    Лего Дупло один набор нам дарили, без интереса к нему
    Конструктор Кроха очень изредка, тоже без энтузиазма
    От Стрекозы серии Развивающие игры, у нас Бусинки и шнурочки, Пуговки, Кубики, первые несколько дней по получении играла - перебирала, нанизывала, собирала, потом очень редко специально берет, но время от времени в ролевых играх использует

  2. ответ для peterson , на сообщение « Паззлы для девочек от Яны :flower::... »
    #12
    Мега-элита Аватар для Averla
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Тихорецкий пр.
    Сообщений
    3 133

    Цитата Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
    У нас к трем годам пока в ходу паззлы от Равенсбюргер на подложке из 30-40 частей, разных по форме.
    Аэропорт
    В порту
    Пожарные за работой
    Служба спасения
    Мусоровоз
    Из Равенсбургера у нас (кроме вышеозначенного) еще хорошо пошли два набора 2 по 20: стройка и автомастерская с заправкой.
    Много есть из Бондибона, один из самых ходовых на сегодняшний день - Застенчивый кролик.
    Костя (15.07.2010) и Вера (24.08.13)

  3. ответ для peterson , на сообщение « Настольные игры и паззлы для... »
    #13

    А есть у кого пазлы не любят? Или они просто в эту тему и не зайдут
    Я не знаю, что делать...На следующей неделе 3 года как раз. Заставлять что ли...? Только на планшете собирает, только музыкальные инструменты - чтобы послушать, как в конце зазвучит...
    Ему пазлы как-то совсем неинтересны, даже просто раньше давала из двух половинок сложить. Из 4 тоже. Не хотел. И сейчас - не хочет. Так не интересно ему из части делать целое что ли...
    расстройство короче
    или раз неинтересно это значит что не дозрело там где-то чего-то?

  4. #14
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    я не раз читала, что есть дети абсолютно пазлами не интересующиеся и мальчики и девочки
    мои к пазлам равнодушны, у нас все простаивает, иногда что то поковыряют сложат ... но при первой же возможности уйдут в др сторону

    а вот лего и мозайку оч уважают


  5. ответ для Averla , на сообщение « Из Равенсбургера у нас (кроме... »
    #15
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Цитата Сообщение от Averla Посмотреть сообщение
    Из Равенсбургера у нас (кроме вышеозначенного) еще хорошо пошли два набора 2 по 20: стройка и автомастерская с заправкой.
    Много есть из Бондибона, один из самых ходовых на сегодняшний день - Застенчивый кролик.
    подружка своей дочке в 2.10 купила, они оч довольны игрой остались, дочка простые задания самостоятельно выполняет без подсказок
    но игра такая дорогая разорение


  6. #16
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 987

    Цитата Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
    или раз неинтересно это значит что не дозрело там где-то чего-то?
    Все дети разные, может не надо насиловать и в этом вопросе нет варианта нормы, у меня ребенок пазломан, сколько в нашем доме пазлов, я даже давно боюсь считать, начал очень рано и быстро, т.е. из 2 половинок я подсунула ему в 1.6, ему так понравилось, что я решив порадовать ребенка подсунула как раз разные пазлы на подложке, он их смолотил, я купила классические, есть хорошие серии у Касторленда в одной коробке сразу 4 пазла разного уровня, до 20 кусков, он их так же быстро смолотил, ребенку нужны были только пазлы, а мама только и рада, о здорово ребенок хочет еще пазлик, гонка привела к 2.4 годам к 100 кускам свобоной сборки, к 3 годам он дошел до 200 кусковых пазлов и собирал их легко и быстро, даже в какой-то момент в 3 подсадил много детей в саду, т.к. он все время приносил пазлы. И в 3 все закончилось, он пересел на сложнейшее лего, типа огромные машины с маркировкой на коробке 8-12, вот уже после 5 сейчас опять начал любит пазлы, просит купить, но собирает их мало, может 1-2 в неделю, да сложность больше 300 я не давала, думаю просто терпения не хватит. Надо ли было вестись на гонку и скупать пазлы я не знаю, ну радовался, я покупала, вещь недорогая, когда молотит все, главное чтобы картинка радовала, покупаем давно самые дешевые, начинали да и с равенсбургера и т.д... сейчас дороже 100 руб просто не покупаю, 30-60 руб. отличная ценовая категория
    Могу дать только один совет, не покупайте детям пазлы макси, ребенку проще смотреть на то что помещается перед глазами, т.е. есть серия миди у карстоленда, на 30 на 60 кусков, она просто отлична. И собирать за столом конечно удобнее.
    На этапе пережив пазлы, мне кажется они мало что дали моему ребенку, они просто его радовали Но развили ли что-то большой вопрос ничем от детей не отличается, от тех кто вообще не собирает пазлы

  7. #17
    Мега-элита Аватар для ЛиСа АлиСа
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    на поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    4 725

    Цитата Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
    А есть у кого пазлы не любят? Или они просто в эту тему и не зайдут
    Я не знаю, что делать...На следующей неделе 3 года как раз. Заставлять что ли...? Только на планшете собирает, только музыкальные инструменты - чтобы послушать, как в конце зазвучит...
    Ему пазлы как-то совсем неинтересны, даже просто раньше давала из двух половинок сложить. Из 4 тоже. Не хотел. И сейчас - не хочет. Так не интересно ему из части делать целое что ли...
    расстройство короче
    или раз неинтересно это значит что не дозрело там где-то чего-то?
    Нам не очень интересно ..из 36 штук 10 и все!! Но мы любим бегать скакать и крушить
    Поэтому пазлы раз в неделю чтобы интерес не пропал
    Сама стою перед выбором разв. Игрушек и не знаю (((


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    ФЛУДЕРАСТКА

    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  8. #18
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
    А есть у кого пазлы не любят? Или они просто в эту тему и не зайдут
    Я не знаю, что делать...На следующей неделе 3 года как раз. Заставлять что ли...? Только на планшете собирает, только музыкальные инструменты - чтобы послушать, как в конце зазвучит...
    Ему пазлы как-то совсем неинтересны, даже просто раньше давала из двух половинок сложить. Из 4 тоже. Не хотел. И сейчас - не хочет. Так не интересно ему из части делать целое что ли...
    расстройство короче
    или раз неинтересно это значит что не дозрело там где-то чего-то?
    ну вот я выше писала, что моя в 3 года вобще их не любила... Никакого интереса. И до сих пор так (ей 5,5 сейчас). Не заставляла никогда. Были другие занятия, которые дочери были гораздо интереснее - к примеру рисование, лепка, апликация - вот этим и занималась.
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  9. ответ для Averla , на сообщение « Из Равенсбургера у нас (кроме... »
    #19
    Небожитель Аватар для EllenDM
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Юбилейный
    Сообщений
    16 601

    Цитата Сообщение от Averla Посмотреть сообщение
    Из Равенсбургера у нас (кроме вышеозначенного) еще хорошо пошли два набора 2 по 20: стройка и автомастерская с заправкой.
    Много есть из Бондибона, один из самых ходовых на сегодняшний день - Застенчивый кролик.
    хорошо бы в сообщения сразу ссылки вставлять, не всегда искать удобно, например с телефона))

  10. ответ для peterson , на сообщение « Настольные игры и паззлы для... »
    #20
    Наш человек Аватар для Simsalabim
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    UA/DE/CHN :)
    Сообщений
    7 811

    Мои мелкими любили вот эту игру. Она нам так нравилась, что, хотя дети и выросли из неё уже, я её припрятала.....для будущих поколений.

    http://www.mir-igrushki.ru/product/n...ovyj-sad-haba/
    Что сеете, то и пожнете

    Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten

    Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
    Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
    Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!


Страница 2 из 933 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •