Страница 506 из 934 « Первая  «  6406456496502503504505506507508509510516556606 Последняя »  » 

Тема: Настольные игры и паззлы для дошкольников

  1. ответ для Helen7 , на сообщение « а на какой она возраст и до какого? »
    #5051
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    а на какой она возраст и до какого?
    от 5-6 скорее и до бесконечности. Мы втроем с бабушкой играем )))
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  2. ответ для SNEG , на сообщение « Давно задумывалась, с какой бы игры... »
    #5052
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 841

    Цитата Сообщение от SNEG Посмотреть сообщение
    Давно задумывалась, с какой бы игры начать знакомство детки с настольным играми. Хотелось, чтобы были правила без проигрышей, дабы не отбить желание играть. И чтобы был кубик для понимания последовательности действий в игре. Кмк, очень хорошо подходит для этих целей Фруктовый сад . Но цена очень не гуманная. Уже присматривалась к мини-игре, созревала для ее покупки. И тут наткнулась на игру Все вместе Все вместе
    По моим критериям к правилам игра вполне подходила. В разговоре с Таней (Вишней) выяснилось, что она заказала уже игру, ждет. У нас игра появилась чуть позже. По впечатлениям Тани игра вызвала у детки абсолютный восторг. Не могу с этим не согласиться, у нас аналогичная ситуация.
    Я уже несколько дней очень хочу спрятать игру, так мне она надоела, чего не скажешь о дочке.

    Правила не сложные, доступны для ее понимания. Рассказала ей историю про зверят на льдине, вспомнили мультик про Умку. Игрушки - прелесть, маленькие, удобные. С пингвиненком в руке дочка спала две ночи, не могла расстаться, "он же меня любит" (с). Теперь вот постоянно спасает зверят. Ни разу наши зверята еще не утонули, ни один из них. Или нам так везет, или правила такие беспроигрышные Кубик детка бросает, но не отслеживает пока, чей ход предстоит. Последовательность понимает, но все равно я слежу за четким выполнением правил, иначе бы она одним движением руки сразу всех спасла)) С удовольствием убирает столбики из-под мостика так, чтобы зверят не уронить.
    В общем, рекомендую игру для малышей.

    Оль, у нас тоже Умкой зовут медведя. Хотя изначально он был некоторое время кошкой и звали его Мурка. А пингвиненка зовут Лоло.


    Про саму игру и наш восторг Оля уже написала. Все так! Я могу лишь тоже еще раз порекомендовать.


    Фруктовый сад очень хочу. Но 8 тыс....
    А жетонами вместо фруктов не годится для маленьких, мне кажется.

  3. ответ для peterson , на сообщение « Настольные игры и паззлы для... »
    #5053
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Правила не сложные, доступны для ее понимания. Рассказала ей историю про зверят на льдине, вспомнили мультик про Умку. Игрушки - прелесть, маленькие, удобные. С пингвиненком в руке дочка спала две ночи, не могла расстаться, "он же меня любит" (с). Теперь вот постоянно спасает зверят.
    какая прелесть!
    Моя бы их сразу спасла всех. С экскаватором, вертолетом и пожарной машиной. Запихала по подушку и никого не подпустила. Как я вам завидую, такие организованные, умные детки. Моя только на выработку электричества годится.

  4. ответ для Helen7 , на сообщение « а есть что нибудь типа Халли галли... »
    #5054
    Наш человек Аватар для peterson
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    8 707

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    а есть что нибудь типа Халли галли только с тренировкой счета до 10? http://www.igroved.ru/games/halli-galli/
    Ну вот писала про новинку в игроведе, на сайте Тропические моря, в прайсе Южные моря. :-)
    http://www.igroved.ru/games/auf-zack/

  5. ответ для peterson , на сообщение « Ну вот писала про новинку в игроведе,... »
    #5055
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 653

    Цитата Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
    Ну вот писала про новинку в игроведе, на сайте Тропические моря, в прайсе Южные моря. :-)
    http://www.igroved.ru/games/auf-zack/
    спасибо, ты ее берешь? а в спящих королевах не тренировки счета до 10?


  6. ответ для Bишня , на сообщение « Оль, у нас тоже Умкой зовут медведя.... »
    #5056
    Мега-элита Аватар для SNEG
    Регистрация
    16.09.2012
    Сообщений
    3 597

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Оль, у нас тоже Умкой зовут медведя. Хотя изначально он был некоторое время кошкой и звали его Мурка. А пингвиненка зовут Лоло.
    Про саму игру и наш восторг Оля уже написала. Все так! Я могу лишь тоже еще раз порекомендовать
    Когда мы впервые игрушки вытащили из коробки, рассмотрели, спросила у дочки: "А пингвиненка зовут Лоло?" Ответ: "Нет, его зовут Пороро"))
    Я и забыла об этом мультике, мы пару раз, когда болели в декабре еще, смотрели его по ТВ.

  7. ответ для peterson , на сообщение « Настольные игры и паззлы для... »
    #5057
    Хранитель Аватар для катейка
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    13 285

    а у нас как--то Тик-Так-Бум странно идет... Бомбочка им нравится, особенно сильно желание спихнуть побыстрее маме всеми правдами и неправдами, поэтому смысл игры в это и превращается, а не в придумывание слов на заданную тему. а ловить брошенную в тебя бомбочку или пытаться передать балующемуся ребенку надоело. Часть карточек показалась немного сложной

  8. ответ для peterson , на сообщение « Настольные игры и паззлы для... »
    #5058
    Хранитель Аватар для катейка
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    13 285

    Из игр на развитие речи еще есть Жили-были, Bla-bla-bla djeco, но цена теперь запредельная. и был Таинсвенный сад у Равенсбургера

  9. ответ для катейка , на сообщение « Из игр на развитие речи еще есть... »
    #5059
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    это уж точно. наверное единственное, что моя выполняет - отвечает на такие заковыристые вопросы, что, где, кто за кем, какого цвета, если это там, а этого не было.. по картинкам. Вместо пазлов, видимо
    Зачем вам пазлы с такими мозгами? Не интересны они ей и все.

  10. ответ для Helen7 , на сообщение « спасибо, ты ее берешь? а в спящих... »
    #5060
    Наш человек Аватар для peterson
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    8 707

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    спасибо, ты ее берешь? а в спящих королевах не тренировки счета до 10?
    Я в размышлениях. Вроде считает в пределах 10, я, правда, не заставляю, а так, если что придется. Ну, вот на Тропинках как-то ничего вроде пошло тогда. Королевы сложнее, и там за 10 точно выходит, я не вскрывала, но читала и смотрела сканы. Рано, в общем. А моря моему, боюсь, позлно. если бы не деньги, я бы их взяла обязательно.

Страница 506 из 934 « Первая  «  6406456496502503504505506507508509510516556606 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •