Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Отоневролог. Где найти в СПб?

  1. ответ для barbariskas , на сообщение « Отоневролог. Где найти в СПб? »
    #31
    Элита Аватар для pusyasmir
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 676

    С шумом в ухе, снижением слуха, сопутствующей всд со всеми "прелестями" жизни , обратилась к сурдологу в 1 Мед. Куча обследований, мрт головного мозга и кт височной кости. Сурдолог отправила к Бородулину ВГ у них там же в 1 Меде(завотдеоения оториноларингологии) Он предположил Болезнь Меньера. Вроде правильно написала. Ждет меня на дальнейшее обследование. К сурдологу пошла по нарравлению из поликлиники. Все бесплатно. Платно делаоа кт и мрт, чтобы быстрее .

  2. ответ для pusyasmir , на сообщение « С шумом в ухе, снижением слуха,... »
    #32
    Элита Аватар для Dolotova
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 566

    Цитата Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
    С шумом в ухе, снижением слуха, сопутствующей всд со всеми "прелестями" жизни , обратилась к сурдологу в 1 Мед. Куча обследований, мрт головного мозга и кт височной кости. Сурдолог отправила к Бородулину ВГ у них там же в 1 Меде(завотдеоения оториноларингологии) Он предположил Болезнь Меньера. Вроде правильно написала. Ждет меня на дальнейшее обследование. К сурдологу пошла по нарравлению из поликлиники. Все бесплатно. Платно делаоа кт и мрт, чтобы быстрее .
    Добрый вечер, скажите по каким признакам предполагают болезнь Меньера? Есть отклонения по кт, мрт? Я сделала мрт, там всё норм. Единственное, что увидели пирамиду височной кости с другим сигналом,врач мрт рекомендует кт височной кости. Вот думаю, может в эту сторону искать.
    В понедельник опять еду в Мечникова, посмотрю что еще скажут обследовать. Очень хочется найти причину шума.

  3. ответ для Dolotova , на сообщение « Добрый вечер, скажите по каким... »
    #33
    Элита Аватар для pusyasmir
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 676

    Видимо что-то увидели по кт и мрт. Делала мрт головного мозга и сосудов с контрастом. Там только расширенные паранхимы или как то так. Нет под рукой мрт , не могу точно написать. Подозревали холестеатому, но не подтвердилось. Делали кт височной кости. Ничего кретичного, но какие то изменения есть. Врач ждет на прием , чтобы более детально изучить мрт и кт. Просит и снимки и диски. Диагноз пока не подтвержден. Шум замучил😂. Аудиограмму и еще куча исследований делал сурдолог. Поставили тугоухость 1 ст. Сказали слух есть, но что то мешает поохождению звука.

  4. ответ для pusyasmir , на сообщение « Видимо что-то увидели по кт и мрт.... »
    #34
    Элита Аватар для Dolotova
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 566

    Цитата Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
    Видимо что-то увидели по кт и мрт. Делала мрт головного мозга и сосудов с контрастом. Там только расширенные паранхимы или как то так. Нет под рукой мрт , не могу точно написать. Подозревали холестеатому, но не подтвердилось. Делали кт височной кости. Ничего кретичного, но какие то изменения есть. Врач ждет на прием , чтобы более детально изучить мрт и кт. Просит и снимки и диски. Диагноз пока не подтвержден. Шум замучил😂. Аудиограмму и еще куча исследований делал сурдолог. Поставили тугоухость 1 ст. Сказали слух есть, но что то мешает поохождению звука.
    Мне тоже ставят на одном ухе смешанную тугоухость, на втором когнитивная тугоухость.
    Вы попали в 1ый мед на пнием по направлению от сурдолога? Сколько ждали, за сколько запись? В Мечникова я платного приема ждала 3 месяца, 4сли бесплатно то там пол года.

  5. #35
    Элита Аватар для pusyasmir
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 676

    В 1 мед к сурдологу попала по направлению от лора из поликлинике. У них запись раз в три месяца. Например 19 февраля будет на март, апрлель и май. А потом уже ходила как сурдолог сам назначит. К лору в 1 меде отправили и в тот же день к нему попала. Сурдолог 1 меда отправила к завотделению. Не знаю, понятно ли написала. Все в один день. Все бесплатно. Теперь к Бородулину пойду платно. Или можно лечь на обследование к ним по омс. Но я не могу лежать в больничке.

  6. ответ для barbariskas , на сообщение « Отоневролог. Где найти в СПб? »
    #36
    Хранитель Аватар для bmv8
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    12 697

    попадайте всеми силами в Мечникова.. хотя бы к Демиденко, в идеале ,конечно , к Воронову...

  7. ответ для bmv8 , на сообщение « попадайте всеми силами в Мечникова..... »
    #37

    Цитата Сообщение от bmv8 Посмотреть сообщение
    попадайте всеми силами в Мечникова.. хотя бы к Демиденко, в идеале ,конечно , к Воронову...
    Вам там помогли?

  8. ответ для barbariskas , на сообщение « Отоневролог. Где найти в СПб? »
    #38

    Кто там был, как там проводят обследование? Боюсь, если будут крутить - вертеть, то от головокружения начнёт сильно тошнить....

  9. ответ для ElenaPe , на сообщение « Кто там был, как там проводят... »
    #39
    Хранитель Аватар для bmv8
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    12 697

    Цитата Сообщение от ElenaPe Посмотреть сообщение
    Кто там был, как там проводят обследование? Боюсь, если будут крутить - вертеть, то от головокружения начнёт сильно тошнить....
    я вам в лс написала

  10. ответ для barbariskas , на сообщение « Отоневролог. Где найти в СПб? »
    #40

    Виктор Алексеевич Воронов, принимает в Мечникова, 89112160628, звоните или напишите сообщение, он всегда отвечает. Уникальный доктор. Меня лично уже трижды спасал от приступов головокружения при ДППГ.

Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •