Страница 15 из 478 « Первая  «  51112131415161718192565115 Последняя »  » 

Тема: ~~~~~Синхронное плавание. Вода - наш воздух~~~~~

  1. #141
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2013
    Сообщений
    350

    Девочки,выбирайте тренера. И тогда многие вопросы отпадут. И итоги соревнований вы будете всегда знать и отпускать ребенка будете спокойно.
    Если тренер сказал,что родителям нельзя в лагерь ездить,а ребенку еще 6-7 лет и он неготов один ехать,ну и не поедет. Ничего особо страшного в этом возрасте он не пропустит,догонит потом. Тяжелее конечно догонять тех,кто ездил. Но это все не смертельно.Ну поедете Вы с ними в лагерь сейчас,ну будет тренер себя при родителях сдерживать,ну отстоите Вы своих детей чтобы их кормили хорошо,а не отдельно от всех. Но не будете же Вы ездить с ними и в 11,12,13 лет.Они за себя в этом возрасте тоже постоять не могут. Это должен делать тренер. И в 15,16 лет он за них отвечает в поездках. Ищите тренера,которому Вы полностью доверяете своего ребенка!

  2. #142

    Цитата Сообщение от Шипастая Посмотреть сообщение
    У нас вся группа и ушла.Но только по одному.А если бы родители объединились,то тренер понесла бы ответственность.
    понятно... Вы в синхронке-то остались? не пропало желание у ребенка? или другой путь выбрали?

  3. #143

    Цитата Сообщение от MamaRity Посмотреть сообщение
    понятно... Вы в синхронке-то остались? не пропало желание у ребенка? или другой путь выбрали?
    Тренера,чем ребёнок старше и перспективнее меняются.Пока были маленькие-тренер была очень хорошая.Фотки-то можно хорошие показать,а добиваются и ездят за счёт других только дети тренеров и их родственники.Ни денег,ни потраченного времени и сил вернуть не удастся.А мы до сих пор лечим больные уши.

  4. ответ для Шипастая , на сообщение « Тренера,чем ребёнок старше и... »
    #144

    Цитата Сообщение от Шипастая Посмотреть сообщение
    Тренера,чем ребёнок старше и перспективнее меняются.Пока были маленькие-тренер была очень хорошая.Фотки-то можно хорошие показать,а добиваются и ездят за счёт других только дети тренеров и их родственники.Ни денег,ни потраченного времени и сил вернуть не удастся.А мы до сих пор лечим больные уши.
    Очень жаль, что Вам так не повезло((( Тут можно только Irmmу процетировать...
    Цитата Сообщение от irmma Посмотреть сообщение
    Девочки,выбирайте тренера. И тогда многие вопросы отпадут. И итоги соревнований вы будете всегда знать и отпускать ребенка будете спокойно.

  5. ответ для Aghves , на сообщение « Зачем же сразу крайности? У каждого... »
    #145
    Наш человек Аватар для Bogatova
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Приморский проспект, на берегу залива
    Сообщений
    6 264

    Цитата Сообщение от Aghves Посмотреть сообщение
    Зачем же сразу крайности? У каждого тренера свой подход и не обязательнь за счет унижения добиваются чего-то, а за счет того, что уважают
    Я специально привела крайние позиции - для иллюстрации того, что все люди разные.
    Поэтому то, что хорошо одному, может не подходить другому.
    Поэтому я, например, просто описываю свои ощущения, а уж люди пусть сами думают, что им подходит, что не подходит...
    Соответственно, когда мне говорят: "А зря Вы так не сделали - остальные довольны", я не могу быть уверена, что действительно что-то сделала/не сделала зря...
    Дауншифтер с гражданской позицией

  6. ответ для Yegorova , на сообщение « а что для вас унижение? у нас вот она... »
    #146
    Наш человек Аватар для Bogatova
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Приморский проспект, на берегу залива
    Сообщений
    6 264

    Цитата Сообщение от Yegorova Посмотреть сообщение
    а что для вас унижение?.
    Это философский вопрос и вряд ли кому-то так уж интересно постороннее мнение на этот счёт

    Цитата Сообщение от Yegorova Посмотреть сообщение
    Знаю некоторые мамочки прям трясутся, если тренер голос повысила..
    Само по себе увеличение звука ничего не значит. А вот посыл имеет значение.

    Цитата Сообщение от Yegorova Посмотреть сообщение
    Но в моём окружении я ещё не разу не слышала каких-то наездов на тренера и на её работу.
    Я дочку сама распрашиваю, что как было, выясняю почему поругали, за дело, ну так и надо, надо слушать что от вас требуют, а не ворон ловить.
    А что все люди разные, так конечно, никто не спорит.
    Ну вот, например, в этом конкретно случае.
    Я предпочитаю лично составить своё мнение, пусть оно будет таким же как у остальных или, наоборот, отличным от других, но мне важно лично его себе составить. Не со слов.
    Дауншифтер с гражданской позицией

  7. ответ для zhuzhik , на сообщение « Лагерь без родителей, как минимум,... »
    #147
    Наш человек Аватар для Bogatova
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Приморский проспект, на берегу залива
    Сообщений
    6 264

    Цитата Сообщение от zhuzhik Посмотреть сообщение
    Лагерь без родителей, как минимум, увеличивает количество спортсменок, родители которых осилят его в финансовом плане. А также смогут поехать те, чьи родители не могут уйти в отпуск на 3 недели. А тренеру гораздо проще взять всех с родителями и заниматься только тренировками. Так что те, кто готовы еще и бытовые и воспитательные вопросы решать самостоятельно, экономя деньги родителей при этом, большие молодцы.
    Вот тоже интересное мнение - главное финансовый вопрос.
    Тоже вариант.

    Т.е. он не хужу и не лучше, а просто другой.
    Вот иллюстрация того, что кому-то подходит одно, кому-то другое.

    Мне важнее психологический комфорт и деньги уже вторичны.
    Дауншифтер с гражданской позицией

  8. ответ для ivvonna , на сообщение « Девочки,выбирайте тренера. И тогда... »
    #148
    Наш человек Аватар для Bogatova
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Приморский проспект, на берегу залива
    Сообщений
    6 264

    Цитата Сообщение от irmma Посмотреть сообщение
    Очень часто родители мешают сплочению команды над которым тренер очень серьезно годами работает,просто родителям это не всегда видно. И что кажется такого что мой ребенок после тренировки в лагере ко мне бежит,а соседка по комнате девочка Маша например одна?
    Конечно, когда тренер работает ГОДАМИ с группой детей, то мамы уже не нужны, потому что как раз дети созрели для команды под руководством тренера.
    А мама за эти годы уже изучили тренера как человека и спокойно отпускает с ним куда угодно.
    А если Маша одна и ей это мешает, то её мама должна об этом заблаговременно подумать и не подвергать психику ребёнка таким испытаниям, если считает это лишним.
    Цитата Сообщение от Gvivra Посмотреть сообщение
    - вот это самое хреновое для тех, кто без мам((( Первый раз дочка поехала одна ( как и в след.разы) в 7,5... Самое грустное ей было то, что " у Оли,Светы, Тани мама тут.. а я одна"..
    Ну так и делайте выводы.
    Цитата Сообщение от irmma Посмотреть сообщение
    Девочки,выбирайте тренера. И тогда многие вопросы отпадут. И итоги соревнований вы будете всегда знать и отпускать ребенка будете спокойно.
    Кто бы с этим спорил.
    Но тут встаёт вопрос о способе отбора....
    А итоги соревнований доступны тренеру, когда они есть в доступе
    Дауншифтер с гражданской позицией

  9. #149
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2013
    Сообщений
    350

    Извините. Мой психологический комфорт уже нарушен)))Разговор ни о чем.

  10. ответ для Yegorova , на сообщение « ~~~~~Синхронное плавание. Вода - наш... »
    #150

Страница 15 из 478 « Первая  «  51112131415161718192565115 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •