Страница 17 из 478 « Первая  «  71314151617181920212767117 Последняя »  » 

Тема: ~~~~~Синхронное плавание. Вода - наш воздух~~~~~

  1. #161

    Цитата Сообщение от Yegorova Посмотреть сообщение
    Вчера не ходили на воду, манту в школе сделали. Сегодня тоже не пойдём, заодно и подлечимся.
    Другая девочка с манту на второй день в бассейн пошла, полёт нормальный.
    С манту-то можно плавать - ее тереть нельзя, а мочить можно. Но нос лучше пролечите. Мы не пролечили насморк в декабре (хотя и желтого не было), ходили в бассейн.. закончили острым отитом, антибиотиком и освобождением по ушам на 2 недели - хорошо на каникулы время пришлось. Но у моей уши "слабое" место..

  2. ответ для Yegorova , на сообщение « ~~~~~Синхронное плавание. Вода - наш... »
    #162
    Наш человек Аватар для Bogatova
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Приморский проспект, на берегу залива
    Сообщений
    6 264

    Цитата Сообщение от KatMaria Посмотреть сообщение
    Вы для чего отдали ребенка в спортшколу??? Если вы заботитесь о психологическом состоянии только своего ребенка, то вам точно не коллективным видом спорта нужно заниматься и точно не в спортшколе, а в простом кружке.
    Моя дочь занимается там, где ей интересно, есть способности и достижения.
    Да, я забочусь о психологическом состоянии своих детей.
    Ваше мнение о том, где и чем заниматься незнакомым Вам детям пропускаю мимо ушей

    Цитата Сообщение от KatMaria Посмотреть сообщение
    Почему я проведя с ребенком беседу по поводу лагеря, что там все в одинаковых условиях, и что всем тяжело, что мы занимаемся спортом уже не только не ради удовольствия, должна потом слышать слезы, причем не только своего ребенка, что мама К**** наводит порядок в столовой, указывая другим детям как и куда им садиться, приносит еду своему ребенку, не всегда разрешенную и т.д. и т.п.?.
    Возможно, задавая вопрос, Вы думали, что он риторический.... Но я отвечу, потому что считаю, что он задан мне
    Я не знаю, почему Вы, проводя беседы со своим ребёнком, вводите её в заблуждение. Вы занимаетесь с ней вместе, судя по тому, что вы написали "мы занимаемся спортом"? В таком случае тем более не знаю, зачем говорить не правду, ну или не полную правду.
    Спортом занимаются именно в удовольствие, ведь достижение каких-то результатов (личнозначимых в том числе) и есть удовольствие, которое даёт спорт.
    Если мама К руководит в столовой, значит тренер её об этом попросил.
    А почему Ваш ребёнок плачет, видя, что чья-то мама заботится о своём ребёнке? Вы редко уделяете ей внимание? Ей на хватает Вашего участия?
    Я знаю точно, что мои дети скорее даже не заметят, что чья-то мама что-то там делает для своего ребёнка....

    Цитата Сообщение от KatMaria Посмотреть сообщение
    Если ваш ребенок не готов к таким разлукам, ну и не нужно гнаться за результатом сидите дома до 10 лет, вы на соревнованиях тоже будете у бортика сидеть, чтобы не дай бог ребенок не перенес психологическую травму не видя мамы рядом, а на соревнованиях еще и похлеще стресс у ребенка, чем лагерь!
    Я не гонюсь за результатами - у нас они есть (Догнали, видимо )
    А ребёнок не готов к разлукам, конечно, в свои 6-9 лет.
    На соревнованиях я сижу на трибунах.
    Стресс от соревнований и лагеря - это два различных стресса.

    У Вас такое напряжение в сообщение, что прям видится в Вас маленькая девочка, которая в своё время недополучила родительского внимания

    Цитата Сообщение от KatMaria Посмотреть сообщение
    Вы уже через чур перегибаете палку указывая, что только вы заботитесь о своем ребенке, а остальные просто издеваются и не думают о детях( я так понимаю все ваши высказывания!)
    Вот, точно что-то внутреннее зацепили мои высказывания.... Есть у Вас всё же сомнения в правильности Ваших методов воспитания, видимо, раз просто описание чужой позиции вызывает у Вас такую мысль....
    Цитата Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
    Я бы не отпустила своего ребенка в лагерь где часть детей ее возраста (маленького) едет с родителями. С другой стороны стороны я очень рада что могу сопроводить ребенка в 6 лет и мне будет спокойно. Подрастет-будет ездить одна. Если бы в этом году я не могла с ней поехать,то одна бы она не поехала. Ни при каких раскладах,доверяю я тренеру-не доверяю....Дело не в этом. Ребенок слишком мал,что остаться одной на три недели. Вот будет лет 9 будет ездить одна...
    А соревнования гораздо меньший стресс,чем три недели одной.)))
    Вот, совершенно так же и я написала (как мне кажется )

  3. ответ для Bogatova , на сообщение « Моя дочь занимается там, где ей... »
    #163
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2013
    Сообщений
    350

    Остальным остается тихо стоять в сторонке и читать Ваше сочинение на тему :"Только я все делаю правильно!"

  4. ответ для Yegorova , на сообщение « ~~~~~Синхронное плавание. Вода - наш... »
    #164
    Небожитель Аватар для Spes
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    17 761

    А на Синхропитере результаты Первенства СПб выложили,кому интересно.)

  5. ответ для ivvonna , на сообщение « Остальным остается тихо стоять в... »
    #165
    Наш человек Аватар для Bogatova
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Приморский проспект, на берегу залива
    Сообщений
    6 264

    Цитата Сообщение от irmma Посмотреть сообщение
    Остальным остается тихо стоять в сторонке и читать Ваше сочинение на тему :"Только я все делаю правильно!"
    Ну если тем, кто читает, нечего написать самим, то, что ж, пусть читают. На то и форум. А где я писала: "Только я всё делаю правильно"?
    Память у меня уже не та... но что-то я такого не помню, если не сложно, киньте ссылку на это моё высказывание, пожалуйста.

    Но, правда, тут может быть такой момент - я пишу то, что пишу, а каждый читает, то, что он читает, и если у кого-то возникает мысль, что только я всё делаю правильно.... что ж... спасибо за высокую оценку.
    Дауншифтер с гражданской позицией

  6. ответ для ivvonna , на сообщение « Остальным остается тихо стоять в... »
    #166

    Цитата Сообщение от irmma Посмотреть сообщение
    Остальным остается тихо стоять в сторонке и читать Ваше сочинение на тему :"Только я все делаю правильно!"
    Не.. все эти посты, скрее всего, ответ на вопрос Почему почти все тренеры не любят, когда родители ездят в лагерь вместе с детьми.

  7. ответ для Yegorova , на сообщение « ~~~~~Синхронное плавание. Вода - наш... »
    #167
    Старожил
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    есенина 1
    Сообщений
    1 071

    А моя потеряла все 4 пары обуви.....а по теме мне было ооочень тяжело ее отправить одну, но я была очень рада, что там не было родителей, потому что по опыту прошлого года, нашей именно группы, дети к которым родители не приехали просто разрывали мамам сердце и душу по телефону, а когда была моя ей было 8 лет, тренер наша родителям строго настрого запретила приезжать, все было нормально, никаких слез в телефон...все на равных....

  8. ответ для @nuta , на сообщение « А моя потеряла все 4 пары обуви.....а... »
    #168
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2013
    Сообщений
    350

    А у меня купальник на ходу в автобусе пыталась сушить,улетел в пропасть)))))

  9. ответ для Bogatova , на сообщение « Моя дочь занимается там, где ей... »
    #169

    Цитата Сообщение от Dame Carcas Посмотреть сообщение
    А если такой вариант - вся группа едет в лагерь без родителей (к 7-9 летним это тоже может относиться). Осенью, те, кто был в лагере стал сильнее и поэтому только они попадают в произвольную программу. Ваша дочь осталась в стороне. Как эту психологическую травму будете лечить? Если это тоже не очень важно, то такой настрой не для спорт.школы, по-моему, а для кружка синхронного плавания. Если Вам и дочке комфортнее так, то почему бы и нет.

    На сегодня наша дискуссия по лагерям свелась к тому, что у кого-то тренера разрешают ехать родителям, у кого-то нет, мнения родителей на счет того, хорошо это или плохо разные, споры врядли приведут к общему мнению. Так как в каждом конкретном случае врядли у родителя есть выбор между отелем и чисто спортивным лагерем, то предлагаю эту тему считать закрытой. А про лагеря поделиться информацией о мелочах, помогающих нашим детям во время летних сборов.

    Вот, например, наши брали разные легкие книжки и читали вслух или поочереди в тихий час.
    Именно таким образом тренера и вынуждают родителей отправлять детей в лагеря.А к тем,кто не поехал применяют жёсткие санкции.

  10. ответ для Шипастая , на сообщение « Именно таким образом тренера и... »
    #170
    Небожитель Аватар для Spes
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    17 761

    Цитата Сообщение от Шипастая Посмотреть сообщение
    Именно таким образом тренера и вынуждают родителей отправлять детей в лагеря.А к тем,кто не поехал применяют жёсткие санкции.
    Вы считаете это говорит о тренера ,как о человеке?

    У нас в этом году не едут в лагерь самые сильные девочки в группе и ничего,тренер,насколько я знаю,санкций не применяет..
    Последний раз редактировалось Spes; 18.01.2016 в 00:41.

Страница 17 из 478 « Первая  «  71314151617181920212767117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •