Страница 471 из 478 « Первая  «  371421461467468469470471472473474475 Последняя »  » 

Тема: ~~~~~Синхронное плавание. Вода - наш воздух~~~~~

  1. ответ для ivvonna , на сообщение « ОГЭ-это совсем не ЕГЭ. Если после ОГЭ... »
    #4701
    Элита Аватар для Маргорина
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 066

    Мы собираемся в Лесгафта, так что цели на последние школьные годы вроде бы ясны...
    А силы на исходе не из-за школьной программы, там все довольно просто, а из-за тренировок, из-за морального давления в школе и из-за чувства вины перед учителями за постоянное отсутствие на уроках...
    Но что делать, справимся...

  2. ответ для Yegorova , на сообщение « ~~~~~Синхронное плавание. Вода - наш... »
    #4702
    Ветеран
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    у Буревестника
    Сообщений
    856

    Подскажите пожалуйста, мы первый раз эту справку делаем, лор в справке 086 написал аденоидит 1-2 ст(( это насколько критично? Не возникнет проблем? Или такую справку лучше не сдавать?

  3. #4703
    Старожил Аватар для Лойкратонг
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от Tianarina Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, мы первый раз эту справку делаем, лор в справке 086 написал аденоидит 1-2 ст(( это насколько критично? Не возникнет проблем? Или такую справку лучше не сдавать?
    Здравствуйте. Важна итоговая запись - допускается ли к тренировкам по синхронныму плаванию, как мне кажется.

  4. ответ для Yegorova , на сообщение « ~~~~~Синхронное плавание. Вода - наш... »
    #4704
    Участник
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Приморской р-н, Пионерская
    Сообщений
    161

    Здравствуйте!
    Где, на Ваш взгляд, сильнее ОФП: акробатика или синхронное плаванье?

  5. ответ для femme , на сообщение « Здравствуйте! Где, на Ваш взгляд,... »
    #4705
    Небожитель Аватар для Затмение
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    18 734

    Цитата Сообщение от femme Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Где, на Ваш взгляд, сильнее ОФП: акробатика или синхронное плаванье?
    спортивная акробатика

  6. ответ для Затмение , на сообщение « спортивная акробатика »
    #4706
    Участник
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Приморской р-н, Пионерская
    Сообщений
    161

    Спасибо

  7. ответ для Yegorova , на сообщение « ~~~~~Синхронное плавание. Вода - наш... »
    #4707
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    Девушки, всем доброго дня
    Моей старшей 6,5 лет, третий год занимается художественной гимнастикой. Первые два года было ещё ничего, а в этом году поменялся основной тренер и ей стало неинтересно (если коротко). Задумываюсь о переходе на следующий год в синхронное плавание, как раз будет набор ее года в СДЮШОРах. Гибкость есть, плавать уже учимся в СДЮШОР 3 на Ушинского платно, так что шансы на попадание, думаю, есть)
    Хотелось бы услышать, в какую школу лучше стараться попасть - экран или 3, может, кто посоветует тренера. Сколько раз в неделю занимаются девочки по сколько часов. Сколько реально стоят занятия - инвентарь, соревнования, сборы.
    В общем, ответьте пожалуйста, кто может, можно в личку или ткните, где почитать. Спасибо!

  8. ответ для Pblcya , на сообщение « Девушки, всем доброго дня:) Моей... »
    #4708
    Участник Аватар для kysenysh
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    208

    Цитата Сообщение от Pblcya Посмотреть сообщение
    Девушки, всем доброго дня
    Моей старшей 6,5 лет, третий год занимается художественной гимнастикой. Первые два года было ещё ничего, а в этом году поменялся основной тренер и ей стало неинтересно (если коротко). Задумываюсь о переходе на следующий год в синхронное плавание, как раз будет набор ее года в СДЮШОРах. Гибкость есть, плавать уже учимся в СДЮШОР 3 на Ушинского платно, так что шансы на попадание, думаю, есть)
    Хотелось бы услышать, в какую школу лучше стараться попасть - экран или 3, может, кто посоветует тренера. Сколько раз в неделю занимаются девочки по сколько часов. Сколько реально стоят занятия - инвентарь, соревнования, сборы.
    В общем, ответьте пожалуйста, кто может, можно в личку или ткните, где почитать. Спасибо!
    Могу сказать по опыту занятий дочки про расписание, самые животрепещущий вопрос для родителей:
    в Экране НП-1 (первый год занятий) занимается 4 раза в неделю, каждое занятий 1 час вода + 1 час суша (или наоборот, как карта ляжет). Один из дней спортивное плавание с тренером именно по спорт плаванию и один день на суше с тренером по акробатике, все остальные занятия ведет "свой" тренер.
    Весь июнь тренировки, дольше по времени и больше раз.
    Второй год НП-2 уже будет 6! раз в неделю (4 дня в неделю 3 часа и два раза по 1,5). Первый года занятий в одном бассейне на Асафьева или Испытателей. Со второго года начинаются тренировке в бассейне на Светлановской площади (он глубже), нам например дали время в 14-00 в будний день, если уроки заканчиваются в 14, то надо что-то пропускать.

    На Ушинского занятия НП-1 занимается первое полугодие в "лягушатнике" и только после нового года дают время в большом бассейне.
    НП-2 занимается 3 раза в неделю по 1,5-2 часа, но со временем могут добавить часы т.к. сейчас вроде какого-то тренера не хватает.

    Что еще могу рассказать:
    Экран диспансеризацию проходят в диспансере на Фонтанке, он намного лучше оборудован чем на Гжатской, где диспансеризацию проходит школа №3 Калининского района (младшие).
    В Экране девочки чаще участвуют в своих клубных соревнованиях, по "фигурам" несколько раз за год плюс спортивное плавание 2-3 раза, нормативы есть на сайте Экрана. Например в конце учебного года в июне НП-1 должны проплыть 4 стилями 350! метров за 3,5 если не ошибаюсь минуты, т.е. практически как спортивные пловцы. Вообще девочки Экрана лучше подготовлены, столько плавать хочешь не хочешь, а будешь быстро. Но косяки по технике не исправляют, по принципу само отвалится наработается.
    Отдам должное моя дочка за год научилась очень многому, отдали с нулевой плавучестью, сейчас под водой бассейн проплывает на спине, но отношение к детям мне не нравится от слова совсем.

    С точки зрения интереса ребенка все зависит от ребенка, если ребенок "взрослый" замотивированный и слышит что от него хочет тренер, то возможно будет интересно, а если ребенок пришел купаться, и делать красивые пируэты в воде, то заинтересовывать, мотивировать, играть никто не будет. Наша тренер даже на соревнования девочек не приходила, т.е. она присутствовала на бортике как судья, ну и все, никакой поддержки детям я не заметила.
    В Экране летом лагерь для самых результативных, большой плюс что бесплатный. Но кто и когда поедет говорят в мае-июне. Вообще с точки зрения организации процесса в экране такой бардак, что просто диву даешься как они еще работают. Никто никогда ничего не знает. Чтобы у них заниматься нужно подстраивать под занятий ребенка расписание ВСЕЙ семьи. За год занятий ни с одних соревнований нормальных протоколов не видели, фото с экрана монитора или список в вотсапе тренера - это все.
    И мне кажется что это не из-за конкретного тренера, а идет от методиста. Здесь в ветке мама писала что у старших такой же бардак и в группы собирают тоже непредсказуемо. Кроме того я была случайным свидетелем как методист общается с тренерами, мягко говоря не корректно, тем более в присутствии родителей.
    В Экране у нас никого не отчисляли, все отвалились сами, у кого не получалось тренер ребенку так и говорила это не твое. Кто услышал тренера ушел , кто как обычно не услышал (вода, шапочка на ушах , другие дела) забрала мама :-) шучу. В списках но отчисление в конце первого года фигурировали фамилии детей, которые не начали заниматься после того, как прошли отбор.

    Инвентарь недорогой, черный купальник, белая шапочка, зажим для носа и ласты для спорт плавания. Второй год попросили купить лопатки (300 руб). Резина у вас есть.

    ПыСы на ушинского конкурс просто сумасшедший (близость Девяткино и набор в начале сентября), в другие клубы меньше. Проходите отбор во все, начнете заниматься, а там на месте посмотрите.

  9. ответ для Yegorova , на сообщение « ~~~~~Синхронное плавание. Вода - наш... »
    #4709
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    Спасибо за такой развернутый ответ!

  10. #4710
    Элита Аватар для Маргорина
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 066

    Все совсем не так страшно). На соревнованиях тренер не только судит, но и проводит разминку, какая разница как аыглядят протоколы? Они же есть...
    Разве на синхропитере в контакте не публикуют протоколы?
    А вообще всё зависит исключительно от личного тренера, именно он доносит до детей и родителей всю информацию, все требования и т.д...
    Но то, что вся жизнь семьи лет на многие годы подчиняется исключительно синхронному плаванию, это правда!

Страница 471 из 478 « Первая  «  371421461467468469470471472473474475 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •