Страница 5 из 109 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Викинги - смотрим, обсуждаем

  1. ответ для Riven , на сообщение « Викинги ➳⚜ Последнее Королевство »
    #41
    Элита Аватар для Таш@
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    остров
    Сообщений
    1 957

    Девчонки, кто посмотрел 4 серию? Как вам уринотерапия?? А этот странник получается бог Один что ли или еще какой бог. И за выздоровление Ивара заплатила Сигги? Хотя если бы Сигги не пошла за детьми, то жертвами стали бы дети или специально Сигги таким образом выманил. В общем, чтобы хоть что-то понять, надо видать знать скандинавскую мифологию))

  2. ответ для Таш@ , на сообщение « Девчонки, кто посмотрел 4 серию? Как... »
    #42
    Наш человек Аватар для Riven
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Suomi
    Сообщений
    6 531

    Цитата Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
    у меня как-то плохо 3 сезон идет, не увлекает
    Я еще не начинала
    Цитата Сообщение от Таш@ Посмотреть сообщение
    Девчонки, кто посмотрел 4 серию? Как вам уринотерапия?? А этот странник получается бог Один что ли или еще какой бог. И за выздоровление Ивара заплатила Сигги? Хотя если бы Сигги не пошла за детьми, то жертвами стали бы дети или специально Сигги таким образом выманил. В общем, чтобы хоть что-то понять, надо видать знать скандинавскую мифологию))
    А сегодня точно начну смотреть, вы меня заинтриговали
    Ре

  3. ответ для Riven , на сообщение « Викинги ➳⚜ Последнее Королевство »
    #43
    Элита Аватар для Таш@
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    остров
    Сообщений
    1 957

    Riven, там одна сплошная интрига)) И видимо много из мифологии, далеко не все понятно. В 1-2 сезоны как-то поинтереснее были. А тут что-то тянут, везде мистику втыкают, уже бы шли на Париж

  4. ответ для Таш@ , на сообщение « Riven, там одна сплошная интрига)) И... »
    #44
    Наш человек Аватар для Riven
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Suomi
    Сообщений
    6 531

    Цитата Сообщение от Таш@ Посмотреть сообщение
    Riven, там одна сплошная интрига)) И видимо много из мифологии, далеко не все понятно. В 1-2 сезоны как-то поинтереснее были. А тут что-то тянут, везде мистику втыкают, уже бы шли на Париж
    ооо, я такое ваще люблю. Надо срочно смотреть

  5. ответ для Таш@ , на сообщение « Девчонки, кто посмотрел 4 серию? Как... »
    #45
    Наш человек Аватар для Riven
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Suomi
    Сообщений
    6 531

    Цитата Сообщение от Таш@ Посмотреть сообщение
    Девчонки, кто посмотрел 4 серию? Как вам уринотерапия?? А этот странник получается бог Один что ли или еще какой бог. И за выздоровление Ивара заплатила Сигги? Хотя если бы Сигги не пошла за детьми, то жертвами стали бы дети или специально Сигги таким образом выманил. В общем, чтобы хоть что-то понять, надо видать знать скандинавскую мифологию))
    Во что нашла, размышлизмы об этой серии


    Скрытый текст: про странника 
    Локи не стал бы лечить избавлять ребенка от страданий и мук боли. Сначала я подумал, что странник это Тор. Так, как он пришел под Дождь и Гром точно так же и ушел. И еще он рассказал сыновьям Рагнара о Старшей Эдде, где рассказывается, что Тор для пира богов добыл котёл для варки пива у великана Хюмира. Я подумал, что это Тор. Но имя странника Харбард, а это одно из имен Одина. И Один тоже достаточно часто совращал женщин. Так, что скорее всего это был Один

    в третьей серии Харбард (кем бы он ни являлся на самом деле), успокоил боли Айвора. В четвёртой он заверил, что больше недуга с ногами у ребёнка не будет. Всё это он сделал с помощью магии, которая требует разного рода жертв. В третьей серии это были два мальчика, в четвёртой жертвой стала Сигги, которая спасла двоих братьев Айвора, тем самым, сама стала этой необходимой для колдовства жертвой.


    Харбард - одно из имен Одина, но когда он рассказывает о своих похождениях в бездне, это отсылка прямиком к Тору, к эпизоду из "Видений Гюльви" (рог, старуха Элли).

  6. ответ для Riven , на сообщение « Викинги ➳⚜ Последнее Королевство »
    #46
    Наш человек Аватар для Riven
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Suomi
    Сообщений
    6 531





  7. ответ для Riven , на сообщение « Викинги ➳⚜ Последнее Королевство »
    #47
    Наш человек Аватар для Riven
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Suomi
    Сообщений
    6 531





  8. ответ для Riven , на сообщение « Викинги ➳⚜ Последнее Королевство »
    #48
    Наш человек Аватар для Riven
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Suomi
    Сообщений
    6 531

    Всем удачного просмотра

  9. ответ для Riven , на сообщение « Викинги ➳⚜ Последнее Королевство »
    #49
    Наш человек Аватар для Riven
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Suomi
    Сообщений
    6 531

    Мне сын Рагнара напоминает Шаги из СкубиДу, у него лицо труса, ну и по поступкам переросший ребенок.
    У Аслауг с богами на короткой ноге все. Сама родилась принцессой, вот и еще одного ребенка родит от бога. В первом сезоне Лагерта судила ревнивого мужа, который обвинял жену в измене, узнав о Б. Лагерта сказала, что это был странствующий бог, он то и является отцом ребенка. И в этом сезоне она же рассказывала, что скандинавские боги из плоти и крови, часто бывают среди людей.
    Не понятно, почему сон троим приснился. Жена Флоки, Хельга мне очень нравится. Не хочу, чтоб она последовала за Сиги.
    Да и к Аслауг уже привыкла.
    Жду выхода 5 серии 19 марта

  10. ответ для Riven , на сообщение « Викинги ➳⚜ Последнее Королевство »
    #50
    Элита Аватар для Таш@
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    остров
    Сообщений
    1 957

    Про странника скорее так и есть, что это Один. Он же тоже соблазнял женщин, да и как бэ намекнул Аслауг, что ходит по домам детей делает, а они потом вон Киевские князья)) Наверное, она забеременеет. То, что троим приснился сон наверное такая интрига. Ведь странник ушел, видимо навсегда. А про жертвы и так понятно, что использована магия и чем-то надо жертвовать. И возможно Сигги вообще привиделись дети на льду, выманил ее Один для жертвы. Кстати, Рагнару еще Квентрит спрашивала о том, что не испытывал ли на себе магию. Может такой намек, что Аслауг его типа приворожила))

Страница 5 из 109 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •