Страница 554 из 1482 « Первая  «  544545045445505515525535545555565575585646046541054 Последняя »  » 

Тема: Вопреки всем испытаниям наши крохи будут с нами!

  1. #5531
    Наш человек Аватар для Олюня
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    М Парнас
    Сообщений
    5 291

    Цитата Сообщение от Skvo. Посмотреть сообщение
    Посмотрела рецепт кулича. Да, там надо повозиться. Плюс купить формы для него, обсыпку кондитерскую и дрожжи. А у меня магазин только семья на расстоянии, которое я могу преодолеть. Интересно там все это есть?
    Ну вот про формы я и хотела у тебя спросить - в чем печь собираешься... сейчас может и в семье есть они - "сезон" как говориться))) но я не бываю в ней, поэтому ассортимента их не знаю.

    Вообще меня больше напрягает, что у меня миксера нет и я не сделаю сверху штуку такую белую, я люблю, чтобы её много было, хорошо намазано))

  2. ответ для Олюня , на сообщение « Ну вот про формы я и хотела у тебя... »
    #5532
    Небожитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    15 495

    Цитата Сообщение от Олюня Посмотреть сообщение
    Ну вот про формы я и хотела у тебя спросить - в чем печь собираешься... сейчас может и в семье есть они - "сезон" как говориться))) но я не бываю в ней, поэтому ассортимента их не знаю.
    Я тоже не ходок в эти магазины
    Но не мужа же посылать, он не сможет ничего купить. Вот блин, были же в ашане на днях. Че я не подумала.
    Надо самой идти...
    Формы должны продаваться, разных размеров.

  3. ответ для Олюня , на сообщение « Вопреки всем испытаниям наши крохи... »
    #5533
    Небожитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    15 495

    У нас воды горячей нет, авария какая-то - с ночи под окнами аварийки работают. Надо всетаки куда-нибудь сползать.

  4. #5534
    Наш человек Аватар для Олюня
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    М Парнас
    Сообщений
    5 291

    Цитата Сообщение от Skvo. Посмотреть сообщение
    Я тоже не ходок в эти магазины
    Но не мужа же посылать, он не сможет ничего купить. Вот блин, были же в ашане на днях. Че я не подумала.
    Надо самой идти...
    Формы должны продаваться, разных размеров.
    Цитата Сообщение от Skvo. Посмотреть сообщение
    У нас воды горячей нет, авария какая-то - с ночи под окнами аварийки работают. Надо всетаки куда-нибудь сползать.
    Ну давай, удачи! А мне через час выходить - на ЭКГ ехать...

  5. #5535
    Мега-элита Аватар для Жена Ильи
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    в Палатах...
    Сообщений
    3 147

    Цитата Сообщение от Олюня Посмотреть сообщение

    Ну ты, Света, герой - еще она стесняется своих куличей!
    Ты их просто не видела ))))
    Цитата Сообщение от Мамуля девочки Посмотреть сообщение

    Ты там не очень надрывайся, не умрут твои мужики без куличей, кексик маленький сделай им и хватит)))
    Так в том то и дело, что разницы нет заморачиваться на один маленький или 5 больших.... Вся возня с тестом
    Цитата Сообщение от Skvo. Посмотреть сообщение
    Свет, а чего ее и правда 5 ч печь??? Пасху... Я тут захотела. И яиц накрасить.
    Неее, пасху не пекут . Это ерунда. Берем творог 1 кг +300 гр. сгущен молока + 250 гр. жирной сметаны, + 250 гр. хорошего сливочного масла, + 0,5 стакана сахара+ щепотка ванилина (можно добавить изюм, орешки, цукаты, кому что нравится). Все это дело тщательно-тщательно перемешиваем до однородной массы. Дальше я беру обычный друшлаг, в него кладу слой марли, запихиваю туда эту массу. Дуршлаг-в тарелку, сверху на массу - блюдце, на блюдце - 1 литр. банку с водой и всю эту конструкцию в холодильник. Это я в четверг делаю. Сыворотка из творога будет в тарелке скапливаться, ее надо периодически сливать. В субботу получится пасха, ее выкладываем из дуршлага на тарелку, так как она в марле, то выйдет ровно и аккуратно. Сверху я ее посыпаю обычными кондитерскими посыпками для красоты. Все, обратно в холодильник, облизываемся и ждем утра воскресенья )))
    Цитата Сообщение от Skvo. Посмотреть сообщение
    У меня вот все, что я собираюсь взять в рд для детей. Одежда.
    Распашонки - 6шт,
    Ползунки - 2шт
    Слипы - 2 шт
    Носки - 4 пары
    Чепчик - 4 пары
    Пеленки ситц - 4шт
    Пеленки фланель - 4шт
    Салфетки - 6шт
    Одеяла - 2шт

    И это все минимум на 7 дней. Этого мало даже. Надеюсь, что в рд будет что-то. А так придется родственникам доносить.
    Мне кажется фланел. пеленки вообще не нужны, жарко уже будет. Распашонки бы по одной взяла, а чепчики только на выписку )))) Кто тебя там аж семь дней-то держать будет! На 5-6 домой пойдешь с детями
    Катеньку дождались 20.02.2016; Вовочка с нами с 13.06.1999

  6. ответ для Жена Ильи , на сообщение « Ты их просто не видела ;))))) Так в... »
    #5536
    Наш человек Аватар для Олюня
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    М Парнас
    Сообщений
    5 291

    Цитата Сообщение от Жена Ильи Посмотреть сообщение
    Ты их просто не видела ))))

    Так в том то и дело, что разницы нет заморачиваться на один маленький или 5 больших.... Вся возня с тестом

    Неее, пасху не пекут . Это ерунда. Берем творог 1 кг +300 гр. сгущен молока + 250 гр. жирной сметаны, + 250 гр. хорошего сливочного масла, + 0,5 стакана сахара+ щепотка ванилина (можно добавить изюм, орешки, цукаты, кому что нравится). Все это дело тщательно-тщательно перемешиваем до однородной массы. Дальше я беру обычный друшлаг, в него кладу слой марли, запихиваю туда эту массу. Дуршлаг-в тарелку, сверху на массу - блюдце, на блюдце - 1 литр. банку с водой и всю эту конструкцию в холодильник. Это я в четверг делаю. Сыворотка из творога будет в тарелке скапливаться, ее надо периодически сливать. В субботу получится пасха, ее выкладываем из дуршлага на тарелку, так как она в марле, то выйдет ровно и аккуратно. Сверху я ее посыпаю обычными кондитерскими посыпками для красоты. Все, обратно в холодильник, облизываемся и ждем утра воскресенья )))

    Мне кажется фланел. пеленки вообще не нужны, жарко уже будет. Распашонки бы по одной взяла, а чепчики только на выписку )))) Кто тебя там аж семь дней-то держать будет! На 5-6 домой пойдешь с детями
    "Паска (пасха, укр. паска) — пасхальный хлеб в южно-русской и украинской кухне. В Центральной России и на севере основное название — «кулич», а пасхой называют блюдо из творога в виде усечённой пирамидки. Традиционно как на украинском, молдавском и цыганском языках, так и на южном диалекте русского языка, пасхальный хлебец именуется паской. Соответственно песочные формочки называются пасочками или пасками, а не куличиками как в северно-русских диалектах. Паски обычно выпекают для каждого члена семьи, разных размеров, и обязательно одну большую — для всех. Украшают её узорами из теста — двойными крестами, решётками, веночками. Этим украинская паска отличается от русского кулича, который не украшают узорами, а просто заливают белой сахарной глазурью и посыпают разноцветным «пшеном»."
    Все так запутано - но в общем я паской называю выпечку пасхальную)))

    Марина, я вычитала, что сегодня нельзя печь - Великая страстная пятница сегодня.

    По поводу фланели - они такие чудные, такие мягкие!..ммм, а по поводу жары - вопрос спорный, очень спорный)))

  7. #5537
    Мега-элита Аватар для Жена Ильи
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    в Палатах...
    Сообщений
    3 147

    Цитата Сообщение от МамаТемыча Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Распашонки- самая неудобная одежка для нас, нам нравятся кофточки на кнопках и ползунки с грудкой, ну и слипы вне конкуренции, все купили в ЗМ, цены ужас, а что делать, мне не выбраться дальше никуда, еще в нексте заказала 3 слипа 50р, мама получит и привезут потом
    Привет!
    Цитата Сообщение от Олюня Посмотреть сообщение
    Только-не только, но стоит печать и надпись "роды в РД №13" и подпись!
    Ну и чего еще надо для полного счастья?
    Цитата Сообщение от Skvo. Посмотреть сообщение
    И платья?
    Насчет слипов, я тоже думаю, там стока кнопок! Если их по сто раз на дню растегивать - с ума сойти.
    Вообщем поглядим. Я поэтому больше одежки не покупаю, выберу из того, что есть удобное, и уже тогда накуплю
    Марина мудрая какая
    Цитата Сообщение от Skvo. Посмотреть сообщение
    А ты с ним уже разговаривала на эту тему? Как он?
    Я своему сказала, что хочу, чтобы он был со мной в столь ответсвенный момент. Он перепугался, но я спешила успокоить, сказав, что в операционную не пустят, будет за дверью ждать, а после поцелует малышей и меня. Потом домой, ага сюрпризы и подарки
    Дорогое удовольствие, если с мужем . Мне мой был не нужен, 100%. Он явно мешать будет, суетиться или в обморок грохнется
    Катеньку дождались 20.02.2016; Вовочка с нами с 13.06.1999

  8. ответ для Жена Ильи , на сообщение « Привет! :flower: Ну и чего еще надо... »
    #5538
    Наш человек Аватар для Олюня
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    М Парнас
    Сообщений
    5 291

    Цитата Сообщение от Жена Ильи Посмотреть сообщение
    Привет!

    Ну и чего еще надо для полного счастья?

    Марина мудрая какая

    Дорогое удовольствие, если с мужем . Мне мой был не нужен, 100%. Он явно мешать будет, суетиться или в обморок грохнется
    В 13 это удовольствие бесплатное))) ради только этого я бы не стала платить

  9. #5539
    Мега-элита Аватар для Жена Ильи
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    в Палатах...
    Сообщений
    3 147

    Цитата Сообщение от Skvo. Посмотреть сообщение
    Полгода должна быть. Не больше. Пусть сделает.
    Я где-то читала, что 3 месяца. Лучше сделать концом апреля для надежности.

    Цитата Сообщение от Олюня Посмотреть сообщение

    Я всегда темное и цветное стираю на 4 - хлопок бережная стирка, светлое на 3 - хлопок и усЁ. Ну и есть джинсы, шерсть.
    ЫВ каждой программе можно градусы убавить и обороты, если надо. Можно не на 60, а на 50 постирать, например.
    Попробуй потом на программе спорт, она быстрая на легкие загрязнения рассчитана.
    Цитата Сообщение от Skvo. Посмотреть сообщение
    Посмотрела рецепт кулича. Да, там надо повозиться. Плюс купить формы для него, обсыпку кондитерскую и дрожжи. А у меня магазин только семья на расстоянии, которое я могу преодолеть. Интересно там все это есть?
    Насчет форм - не уверена... Так у тебя ж мультя есть - пеки в ней!
    Катеньку дождались 20.02.2016; Вовочка с нами с 13.06.1999

  10. #5540
    Наш человек Аватар для Олюня
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    М Парнас
    Сообщений
    5 291

    Цитата Сообщение от Жена Ильи Посмотреть сообщение
    Я где-то читала, что 3 месяца. Лучше сделать концом апреля для надежности.


    Попробуй потом на программе спорт, она быстрая на легкие загрязнения рассчитана.

    Насчет форм - не уверена... Так у тебя ж мультя есть - пеки в ней!
    Спорт на 30 градусах стирает - я тоже думала про него, но мне кажется это совсем холодная.

Страница 554 из 1482 « Первая  «  544545045445505515525535545555565575585646046541054 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •