Страница 2 из 121 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: кто не делал привики и пожалел об этом?

  1. ответ для ZheNika , на сообщение « кто не делал привики и пожалел об этом? »
    #11
    Участник Аватар для Нежная
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Приморский район, ул Оптиков
    Сообщений
    144

    у меня двое детей, старший не привит. Младшей 3 мес вот тоже задалась вопросом. Наш педиатр говорит, что прививать нужно но!
    1. только абсолютно здоровых тетей
    2. выборочно
    3. только импортными вакцинами
    4. прививка д.б. сделана правильно и после вакцинации ребенок должен 30 мин. минимум находиться под наблюдением медиков

  2. #12
    Элита Аватар для lotarSPb
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    СПб, Юго-Запад
    Сообщений
    2 255

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от WearingPurple Посмотреть сообщение
    Только мне кажутся несколько наивными ожидания автора? Что вот сейчас набегут и прилюдно покаются на глазах у всех, с кем спорили с пеной у рта? заметьте, я не поднимаю вопрос есть такие мамы или нет, но мне кажется, что если и есть, признаваться они захотят едва ли.
    Причем тут чьи-то покаяния? Автору важно убедиться в правильности выбранного пути. Описанные прецеденты , если они тут будут, дадут новую пищу для размышлений.
    ..и немедленно выпил

  3. #13
    Хранитель Аватар для mirandaღღ 08
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Корабли/Капитанская
    Сообщений
    14 217

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Милочка, ты вообще не будешь делать ни одной прививки?
    Юль,не буду.вообще.

  4. ответ для ZheNika , на сообщение « кто не делал привики и пожалел об этом? »
    #14
    Хранитель Аватар для mirandaღღ 08
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Корабли/Капитанская
    Сообщений
    14 217

    мне тоже кажется,что таких мамочек тут не найдется.

    кто решил-тот твердо уверен и ни на грамм не усомниться в своей правоте.
    ровно,как и те,кто прививает деток.

    кто ж будет сожалеть о том,что сделал во благо ребенку?
    и та и другая сторона.

  5. ответ для lotarSPb , на сообщение « Причем тут чьи-то покаяния? Автору... »
    #15

    Цитата Сообщение от lotarSPb Посмотреть сообщение
    Причем тут чьи-то покаяния? Автору важно убедиться в правильности выбранного пути. Описанные прецеденты , если они тут будут, дадут новую пищу для размышлений.
    Вы много знаете людей, готовых всем и каждому рассказывать, что от их собственной глупости пострадал их ребенок? Особенно с учетом, что велика вероятность, что бывшие оппоненты прибегут и клюнут, мол "самадура виновата". Я вот не знаю таких, может вам конечно больше повезло

  6. ответ для na-talia , на сообщение « +1 да и не в топе до года надо искать... »
    #16

    Цитата Сообщение от na-talia Посмотреть сообщение
    +1
    да и не в топе до года надо искать таких мам.
    сама врач, видела,как умирали непривитые дети от этих инфекций. у меня как мамы троих детей ни на минуту не встал этот вопрос . Я считаю,что все осложнения от прививок от недосмотра врачей- прививают нездоровых детей (ведь даже дисбактериоз является медотводом, не говоря уже о более серьезных заболеваниях), я за индивидуальный подход- каждому ребенку свой график ( но это не значит,что надо делать их после года- как раз самая высокая летальность у непривитых грудничков) и чаще использовала импортные вакцины (в зависимости от прививки).
    Спасибо за мнение. Я согласна, что избежать последствий возможно, обследуя ребенка перед каждой прививкой, анализ, невролог, педиатр..., кто еще должен смотреть?... но если показания по крови точно дадут ответ, медотвод или нет, то вот невролог... он же смотрит в целом малыша, что-то может упустить, читаю, вижу часто последствия после прививки, если у ребенка не совсем здорова нервная система... поэтому отложила до года, думаю так будет понятней по ребенку... что ли... Скажите пожалуйста какие вакцины использовали вместо отечественных и как относитесь к разговорам досужим о том что транспортируют вакцины не правильно, не соблюдая нормы и проч и неизвестно что лучше, наша вакцина или облегченная, но не правильно сохраненная вакцина..

  7. #17

    Цитата Сообщение от WearingPurple Посмотреть сообщение
    Вы много знаете людей, готовых всем и каждому рассказывать, что от их собственной глупости пострадал их ребенок? Особенно с учетом, что велика вероятность, что бывшие оппоненты прибегут и клюнут, мол "самадура виновата". Я вот не знаю таких, может вам конечно больше повезло
    Согласна, немногие захотят об этом рассказать, но читала же откровенные сообщения мам на форуме о том что они сожалеют о каких-либо моментах, "упустила/ сделала/ не сделала/ не повторяйте ошибок" и проч... поэтому решилась и на такой вопрос... по крайней мере "самадура виновата" о том что сделала прививки и "жила горя не знала до них"... таких сообщений много здесь :-(((

  8. #18
    Элита Аватар для RESH
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    1 663

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от ПониМаша Посмотреть сообщение
    . Когда ребенок заболел коклюшем, не имея прививки, винить остается, в основном, себя, писать на форуме мало кто будет о таком.
    Неправда ваша. Уже неоднократно писала о том, как тяжело моя непривитая малышка болела коклюшем. Я вместе с ней. Как страшно слышать ее ночной кашель и плач, и страдать от невозможности помочь. Как ее рвало, как задыхалась с полными ужаса глазами...
    Если спросить меня сейчас - вернись время вспять - сделала бы прививку? Ответ НЕТ. Я пережила бы ужас коклюша вновь.
    И на это есть очень веские причины.

  9. ответ для RESH , на сообщение « Неправда ваша. Уже неоднократно писала... »
    #19

    Цитата Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
    Неправда ваша. Уже неоднократно писала о том, как тяжело моя непривитая малышка болела коклюшем. Я вместе с ней. Как страшно слышать ее ночной кашель и плач, и страдать от невозможности помочь. Как ее рвало, как задыхалась с полными ужаса глазами...
    Если спросить меня сейчас - вернись время вспять - сделала бы прививку? Ответ НЕТ. Я пережила бы ужас коклюша вновь.
    И на это есть очень веские причины.
    У вас медотвод или личные убеждения?

  10. ответ для ZheNika , на сообщение « кто не делал привики и пожалел об этом? »
    #20

    Я вот щас сижу и активно жалею. Ибо нет ккп, а мне ребенка в школу отдавать. А там хотят видеть все прививки. И можно сколь угодно долго говорить о том, что это незаконно и прочие бла-бла-бла, но в условиях, когда желающих в разы больше, чем мест, а система отбора детей непрозрачна совершенно, то мне было бы легче, если бы прививка была.

Страница 2 из 121 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •