Страница 3 из 121 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: кто не делал привики и пожалел об этом?

  1. ответ для RESH , на сообщение « Неправда ваша. Уже неоднократно писала... »
    #21
    Наш человек Аватар для Кристинка-малинка
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Пр.Большевиков
    Сообщений
    9 369

    Цитата Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
    Неправда ваша. Уже неоднократно писала о том, как тяжело моя непривитая малышка болела коклюшем. Я вместе с ней. Как страшно слышать ее ночной кашель и плач, и страдать от невозможности помочь. Как ее рвало, как задыхалась с полными ужаса глазами...
    Если спросить меня сейчас - вернись время вспять - сделала бы прививку? Ответ НЕТ. Я пережила бы ужас коклюша вновь.
    И на это есть очень веские причины.
    А почему нет то?????? Какие убеждения иниересно?

  2. ответ для Mamyr , на сообщение « Я вот щас сижу и активно жалею. Ибо нет... »
    #22
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 490

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Я вот щас сижу и активно жалею. Ибо нет ккп, а мне ребенка в школу отдавать. А там хотят видеть все прививки. И можно сколь угодно долго говорить о том, что это незаконно и прочие бла-бла-бла, но в условиях, когда желающих в разы больше, чем мест, а система отбора детей непрозрачна совершенно, то мне было бы легче, если бы прививка была.
    А сейчас почему нельзя поставить?

  3. ответ для Mamyr , на сообщение « Я вот щас сижу и активно жалею. Ибо нет... »
    #23

    Спасибо за топик! Я тоже написала отказ, изучаю тему, пока полной уверенности в правильности принятого решения нет, но больше склоняюсь все же к тому чтобы не ставить. Тоже медсестра на участке описывала страшные картины умирающих в больницах непривитых детей. Напугала, конечно, что сказать....но известные мне два реальных случая тяжелых осложнений в моем близком окружении перевешивают все "за"....

  4. ответ для Багирка , на сообщение « А сейчас почему нельзя поставить? »
    #24

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    А сейчас почему нельзя поставить?
    Потому что я не делаю прививки с бухты барахты. В семье все должны быть здоровы, ребенок сам должен быть здоров недели три, а нам при оформлении карты сопли насмотрели по задней стенке. Короче я готова привить, но не раньше апреля-мая. Вот пойду в очередной раз бодаться со школой, не знаю, что мне скажут. Очень не хочется вложить столько усилий в поступление и не пройти по "формальному признаку".

  5. ответ для na-talia , на сообщение « +1 да и не в топе до года надо искать... »
    #25
    Участник Аватар для Иринка77
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    С-Петербург ленинский
    Сообщений
    203

    Цитата Сообщение от na-talia Посмотреть сообщение
    +1
    да и не в топе до года надо искать таких мам.
    сама врач, видела,как умирали непривитые дети от этих инфекций. у меня как мамы троих детей ни на минуту не встал этот вопрос . Я считаю,что все осложнения от прививок от недосмотра врачей- прививают нездоровых детей (ведь даже дисбактериоз является медотводом, не говоря уже о более серьезных заболеваниях), я за индивидуальный подход- каждому ребенку свой график ( но это не значит,что надо делать их после года- как раз самая высокая летальность у непривитых грудничков) и чаще использовала импортные вакцины (в зависимости от прививки).
    +1
    Я то же медик. И все мои дети привиты, согласно календаря прививок и даже больше. Если ребенок здоров и нет противопоказаний для прививок, то прививать надо и во время. Во всех остальных случаях подходить надо индивидуально.
    По опыту скажу, что осложнений от всех этих болячек больше, чем осложнений от прививок.
    Ну и к основному вопросу... У меня есть родственница, ярая противница прививок, у нее ребенок в 9 мес. заболел коклюшем( от старшего заразился)очень тяжело болел, чуть не потеряли ребенка, но да же после этого она против прививок и не прививает детей И не о чем не жалеет. Так что, те кто против прививок они не жалеют об этом, ни смотря ни на что.
    Александр 1997г
    Виктор 2010г.
    Маруся2013г.
    Настенька 13.11.2015

  6. ответ для ZheNika , на сообщение « Спасибо за мнение. Я согласна, что... »
    #26
    Мега-элита Аватар для na-talia
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 506

    Цитата Сообщение от Zhenika Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнение. Я согласна, что избежать последствий возможно, обследуя ребенка перед каждой прививкой, анализ, невролог, педиатр..., кто еще должен смотреть?... но если показания по крови точно дадут ответ, медотвод или нет, то вот невролог... он же смотрит в целом малыша, что-то может упустить, читаю, вижу часто последствия после прививки, если у ребенка не совсем здорова нервная система... поэтому отложила до года, думаю так будет понятней по ребенку... что ли... Скажите пожалуйста какие вакцины использовали вместо отечественных и как относитесь к разговорам досужим о том что транспортируют вакцины не правильно, не соблюдая нормы и проч и неизвестно что лучше, наша вакцина или облегченная, но не правильно сохраненная вакцина..
    насчет транспортировки и условий хранения мы этого не узнаем никогда, но вот на практике и в своем окружении я ни разу не встречала недобросовестного отношения, более того я тяжелую реакцию на прививку видела раза 2-3 на фоне тысяч вакцинаций . Нужно еще различать поствакцинальные реакции организма (температура, сыпь, отек, покраснения) и поствакцинальные осложнения (анафилактический шок, серозный менингит, афебрильные судороги в течение года,геморрагический васкулит, гипопластическая анемия, агранулоцитоз, хронический артрит;генерализованная форма БЦЖ-инфекциии).

    вот у меня трое детей: прививку от кори,коклюша,дифтерии и столбняка (которую все боятся) я уже делала им в общей сложности 11 раз, все отлично - вот вчера младшей сделала третью, сегодня 37.0, больше ничего, прекрасное самочувствие. более того, иммунитет у них хороший (если же ставим прививку,то мы подстегиваем иммунитет, вырабатываются антитела, организм не расслабляется) , в этом году двое пошли в садик- младший болел один раз орз в легкой форме,старшая ни разу. Я не иммунолог по специализации, но у меня есть тот,которому я доверяю, если говорить о сроках,то она считает (мы говорим о полном здоровье),что первая прививка акдс в 5-6 мес(когда уже неврология устаканется, дисбактериоз пройдет) , затем через 1.5-2 мес вторая, и у вас есть полная защита. скажем, если вы по какой-либо причине не можете сделать третью (постоянные зубы, сопли и т.д.),то уже можно спать спокойно.
    что касаемо вакцины- АКДС для меня это Пентаксим ( я прививаю с гемофил. компонентом, его считаю тоже необходимым компонентом, но с ним нужно прививаться именно на первом году жизни) или Инфанрикс Гекса (если хотите с гепатитом)
    это ИМХО
    Александра 29.04.2008
    Стефан 04.11.2010
    Валерия 12.11.2012
    Арсений 04.06.2015
    Серафим 14.02.2019
    Анастасия 14.11.2021
    Ксения 27.10.2023

  7. #27

    Цитата Сообщение от Нежная Посмотреть сообщение
    у меня двое детей, старший не привит. Младшей 3 мес вот тоже задалась вопросом. Наш педиатр говорит, что прививать нужно но!
    1. только абсолютно здоровых тетей
    2. выборочно
    3. только импортными вакцинами
    4. прививка д.б. сделана правильно и после вакцинации ребенок должен 30 мин. минимум находиться под наблюдением медиков
    У меня тоже двое... Старшая привита выборочно... А насчет только импортных вакцин - если мне не изменяет память, то прививку - корь - краснуха - паротит делали нашей вакциной потому, что она на перепелиных (белках? желтках? - не помню уже), а импортная на куриных - сразу напишу - реакции никакой не было, но точно прививали нашей, так как на курицу аллергия и едим только перепелиные яйца.

  8. #28

    Цитата Сообщение от Ник"Мама" Посмотреть сообщение
    Спасибо за топик! Я тоже написала отказ, изучаю тему, пока полной уверенности в правильности принятого решения нет, но больше склоняюсь все же к тому чтобы не ставить. Тоже медсестра на участке описывала страшные картины умирающих в больницах непривитых детей. Напугала, конечно, что сказать....но известные мне два реальных случая тяжелых осложнений в моем близком окружении перевешивают все "за"....
    А в каком возрасте сделали прививки и случились осложнения? ((

  9. ответ для Mamyr , на сообщение « Потому что я не делаю прививки с бухты... »
    #29

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Потому что я не делаю прививки с бухты барахты. В семье все должны быть здоровы, ребенок сам должен быть здоров недели три, а нам при оформлении карты сопли насмотрели по задней стенке. Короче я готова привить, но не раньше апреля-мая. Вот пойду в очередной раз бодаться со школой, не знаю, что мне скажут. Очень не хочется вложить столько усилий в поступление и не пройти по "формальному признаку".
    Да уж, это обидно не попасть и конечно незаконно, не хочется, думая о здоровье ребенка озираться на эти бумажные формальности, хотя реальность подталкивает поступать как все... хотя в этом году со старшим подаем документы и мед.карта не нужна при подачи документов, отменили с этого года!...

  10. ответ для Иринка77 , на сообщение « +1 Я то же медик. И все мои дети... »
    #30

    Цитата Сообщение от Иринка77 Посмотреть сообщение
    +1
    Я то же медик. И все мои дети привиты, согласно календаря прививок и даже больше. Если ребенок здоров и нет противопоказаний для прививок, то прививать надо и во время. Во всех остальных случаях подходить надо индивидуально.
    По опыту скажу, что осложнений от всех этих болячек больше, чем осложнений от прививок.
    Ну и к основному вопросу... У меня есть родственница, ярая противница прививок, у нее ребенок в 9 мес. заболел коклюшем( от старшего заразился)очень тяжело болел, чуть не потеряли ребенка, но да же после этого она против прививок и не прививает детей И не о чем не жалеет. Так что, те кто против прививок они не жалеют об этом, ни смотря ни на что.
    Спасибо за ответ, очень ценно мнение медика. Скажите пожалуйста, как быть уверенным, что ребенок здоров, не соплей, кашля, понятно, хорошие анализы крови, каких еще врачей необходимо пройти?

Страница 3 из 121 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •