Страница 4 из 121 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: кто не делал привики и пожалел об этом?

  1. ответ для na-talia , на сообщение « насчет транспортировки и условий... »
    #31

    Цитата Сообщение от na-talia Посмотреть сообщение
    насчет транспортировки и условий хранения мы этого не узнаем никогда, но вот на практике и в своем окружении я ни разу не встречала недобросовестного отношения, более того я тяжелую реакцию на прививку видела раза 2-3 на фоне тысяч вакцинаций . Нужно еще различать поствакцинальные реакции организма (температура, сыпь, отек, покраснения) и поствакцинальные осложнения (анафилактический шок, серозный менингит, афебрильные судороги в течение года,геморрагический васкулит, гипопластическая анемия, агранулоцитоз, хронический артрит;генерализованная форма БЦЖ-инфекциии).

    вот у меня трое детей: прививку от кори,коклюша,дифтерии и столбняка (которую все боятся) я уже делала им в общей сложности 11 раз, все отлично - вот вчера младшей сделала третью, сегодня 37.0, больше ничего, прекрасное самочувствие. более того, иммунитет у них хороший (если же ставим прививку,то мы подстегиваем иммунитет, вырабатываются антитела, организм не расслабляется) , в этом году двое пошли в садик- младший болел один раз орз в легкой форме,старшая ни разу. Я не иммунолог по специализации, но у меня есть тот,которому я доверяю, если говорить о сроках,то она считает (мы говорим о полном здоровье),что первая прививка акдс в 5-6 мес(когда уже неврология устаканется, дисбактериоз пройдет) , затем через 1.5-2 мес вторая, и у вас есть полная защита. скажем, если вы по какой-либо причине не можете сделать третью (постоянные зубы, сопли и т.д.),то уже можно спать спокойно.
    что касаемо вакцины- АКДС для меня это Пентаксим ( я прививаю с гемофил. компонентом, его считаю тоже необходимым компонентом, но с ним нужно прививаться именно на первом году жизни) или Инфанрикс Гекса (если хотите с гепатитом)
    это ИМХО
    Очень полезная информация, спасибо. А как на счет такого мнения, что многие педиатры уверены о полной эффективности прививок, то есть положенное им время они будут работать, если делать ее именно после года, т.к. именно после года у ребенка что-то там вырабатывается организмом и он способен "подхватить" вакцину, т.е. будет сделана не впустую, в частности слышала о бцж такую инфу, и когда нашего министра здравоохранения спрашивают, почему об этом знают многие педиатры, а так формально подходят к прививанию, в ответ разводят руками, мол подписан договор с ВОЗ и надо действовать согласно ему...

  2. ответ для Иринка77 , на сообщение « +1 Я то же медик. И все мои дети... »
    #32
    Наш человек Аватар для Ri-Na
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    9 699

    Цитата Сообщение от Иринка77 Посмотреть сообщение
    +1
    Я то же медик. .
    а у меня мама врач педиатр
    что меня не прививала и сестру, коклюшем я болела...
    что внука очень избранно но каждая прививка реакция была( так что опыты на живом ребенке остановили
    сама т-т-т редко болею и сын тоже

  3. ответ для ZheNika , на сообщение « Спасибо за ответ, очень ценно мнение... »
    #33
    Участник Аватар для Иринка77
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    С-Петербург ленинский
    Сообщений
    203

    Цитата Сообщение от Zhenika Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, очень ценно мнение медика. Скажите пожалуйста, как быть уверенным, что ребенок здоров, не соплей, кашля, понятно, хорошие анализы крови, каких еще врачей необходимо пройти?
    Я перед тем как начинить вакцинировать детей консультируюсь с врачем имунологом. И действую в согласно его рекомендациям.
    Александр 1997г
    Виктор 2010г.
    Маруся2013г.
    Настенька 13.11.2015

  4. ответ для ZheNika , на сообщение « Очень полезная информация, спасибо. А... »
    #34
    Участник Аватар для Иринка77
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    С-Петербург ленинский
    Сообщений
    203

    Цитата Сообщение от Zhenika Посмотреть сообщение
    Очень полезная информация, спасибо. А как на счет такого мнения, что многие педиатры уверены о полной эффективности прививок, то есть положенное им время они будут работать, если делать ее именно после года, т.к. именно после года у ребенка что-то там вырабатывается организмом и он способен "подхватить" вакцину, т.е. будет сделана не впустую, в частности слышала о бцж такую инфу, и когда нашего министра здравоохранения спрашивают, почему об этом знают многие педиатры, а так формально подходят к прививанию, в ответ разводят руками, мол подписан договор с ВОЗ и надо действовать согласно ему...
    А я могу из собственного опыта сказать, что моему среднему, по состоянию здоровья, поздно начали делать прививки. Первая в 11 мес- как раз БЦЖ. Так вот толку от нее ни какого. Следов нет. Что делали, что нет. Манту пока отрицательная, СБ. А вот старший и дочка привиты во время и все ОК.
    Александр 1997г
    Виктор 2010г.
    Маруся2013г.
    Настенька 13.11.2015

  5. #35
    Наш человек Аватар для Ясная Солнышка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    8 151

    Цитата Сообщение от Иринка77 Посмотреть сообщение
    А я могу из собственного опыта сказать, что моему среднему, по состоянию здоровья, поздно начали делать прививки. Первая в 11 мес- как раз БЦЖ. Так вот толку от нее ни какого. Следов нет. Что делали, что нет. Манту пока отрицательная, СБ. А вот старший и дочка привиты во время и все ОК.
    Как вы понимаете, что толку нет никакого?
    Какие должны быть следы?

  6. #36
    Активный участник
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    558

    Цитата Сообщение от Ясная Солнышка Посмотреть сообщение
    Как вы понимаете, что толку нет никакого?
    Какие должны быть следы?
    Можно я отвечу?
    Должна быть реакция Манту. А если она отрицательная, то это как будто и не прививались.

    Сама интнресуюсь этим вопросом.
    Младшей дочке в РД сделали только прививку от гепатита.
    Из-за того, что я хотела побыстрее выписаться, я написала отказ от бцж.
    Может это глупо, конечно. Но я думала, что сделаем в месяц в поликлинике,
    все будет нормально.
    В 3 недели дочка заболела пневмонией.
    После выписки длительный медотвод от всех прививок.
    К прививки начали готовится в 3 мес.
    Слали анализы, но педиатр все отменила, тк в семье болели все кроме малышки.
    Только в эту среду сделали реакцию манту. Сегодня проверились - она отрицательная.
    Значит все в порядке, туберкулезом за это время не забрлели, можно прививаться.
    После бцж через месяц опять реакция Манту. И уже после прививки она не должна быть
    отрицательной. Надеюсь так и будет.
    Остальные прививки с врачом пока не обсуждали, но наверно все будет не раньше 6 мес.
    Прививать буду от всего по нашему индивидуальному графику.

    Собираюсь путешествовать с детьми, хочу обезопасить от возможных болезней.
    Но это мое мнение, никого убеждать в своей правоте не буду.

  7. ответ для ZheNika , на сообщение « кто не делал привики и пожалел об этом? »
    #37
    Мега-элита Аватар для ogurtsova
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    пр. Богатырский
    Сообщений
    4 205

    А я вот беспокоюсь, что сделанная в РД БЦЖ не привилась - до сих пор не вылезла... Жду года, чтобы Манту сделать. Просто у меня в детстве тоже БЦЖ с первого раза не привилась. Зато АКДС последнюю позавчера поставили Пришлось переносить из-за соплей.
    И Маруся 04.04.2013

  8. #38
    Мега-элита Аватар для Alya-lya
    Регистрация
    22.09.2007
    Сообщений
    4 193

    Цитата Сообщение от Иринка77 Посмотреть сообщение
    Я перед тем как начинить вакцинировать детей консультируюсь с врачем имунологом. И действую в согласно его рекомендациям.
    Может порекомендуете своего иммунолога?
    У меня старшей 5.5л, привиты от всего, вкл гемофильную инф и пневмо-23. Но манту последние 2г отрицательная. Хотела проконсультироваться с врачом.
    А младшей 3мес, нас сильно сыпит(( пока педиатр запретила прививки. Сделана только бцж в рд.
    Хочу поговорить с врачом, когда и как лучше прививать младшую, чтобы не усугублять наш атопический дерматит.

  9. ответ для ZheNika , на сообщение « кто не делал привики и пожалел об этом? »
    #39
    Мега-элита Аватар для na-talia
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 506

    насчет Манту: некоторым детям прививали БЦЖ,а некоторым БЦЖ-М(это ослабленная вакцина), вот у меня старшая дочь прошла через все стадии гнойничок-корочка(в 6 мес),все как по книжке, Мантушка у нас здоровенная-13 мм, даже в туб диспансер ходили,написали бумажку,что аллергия на туберкулин,двое следующих детей привиты ослабленной вакциной, реакция у среднего ребенка в год 2 мм,в 3 года уже совсем отриц, уже вижу,что скорее всего в 7 лет придется вновь вакцинироваться, иммунитет не выработался, у младшей в год 5 мм,к 7 годм тоже может сойдет на нет, рубца от БЦЖ у них нет. То есть, во-первых, все зависит от вакцины и второе- от самого организма: бывают случаи, когда у однояйцевых близнецов, привитых в рд одной вакциной, у одного иммунитет выработался,а у другого нет.

  10. #40
    Мега-элита Аватар для na-talia
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 506

    Цитата Сообщение от Лусинтия Посмотреть сообщение
    У меня тоже двое... Старшая привита выборочно... А насчет только импортных вакцин - если мне не изменяет память, то прививку - корь - краснуха - паротит делали нашей вакциной потому, что она на перепелиных (белках? желтках? - не помню уже), а импортная на куриных - сразу напишу - реакции никакой не было, но точно прививали нашей, так как на курицу аллергия и едим только перепелиные яйца.
    я кстати, именно корь-краснуху-паротит тоже предпочитаю нашу ни разу реакции не было
    Александра 29.04.2008
    Стефан 04.11.2010
    Валерия 12.11.2012
    Арсений 04.06.2015
    Серафим 14.02.2019
    Анастасия 14.11.2021
    Ксения 27.10.2023

Страница 4 из 121 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •