Страница 5 из 121 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: кто не делал привики и пожалел об этом?

  1. ответ для ZheNika , на сообщение « Очень полезная информация, спасибо. А... »
    #41
    Мега-элита Аватар для na-talia
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 506

    Цитата Сообщение от Zhenika Посмотреть сообщение
    Очень полезная информация, спасибо. А как на счет такого мнения, что многие педиатры уверены о полной эффективности прививок, то есть положенное им время они будут работать, если делать ее именно после года, т.к. именно после года у ребенка что-то там вырабатывается организмом и он способен "подхватить" вакцину, т.е. будет сделана не впустую, в частности слышала о бцж такую инфу, и когда нашего министра здравоохранения спрашивают, почему об этом знают многие педиатры, а так формально подходят к прививанию, в ответ разводят руками, мол подписан договор с ВОЗ и надо действовать согласно ему...
    если в принципе говорить о всех вакцинах и сроках проведения вакцинации, то делают до года по календарю те,что считаются самыми опасными и могут привести к летальному исходу в младенчестве, от некоторых инфекций в организме ребенка циркулируют антитела матери (обычно это полгода), переболевшей или привитой (но в нашем детстве почти все были привиты, поэтому считай,что у большинства деток они есть), при вакцинации иммунитет сохраняется определенное количество лет (для каждой прививки разное), поэтому и делают ревакцинации через определенное количество лет, независимо от первой прививки. Привожу пример, вы провели вакцинацию АКДС и закончили её в 9 мес, то есть первая ревакцинация будет в 1.9. Если же вы делали вакцинацию в 5 лет,то ревакцинация будет в 6 лет. Календарь составляли не дураки, и сроки подобраны правильно для здорового ребенка. Что касаемо, конкретно БЦЖ,то хочется добавить, вирус туберкулеза очень мутировал, и эта прививка в принципе не может защитить на 100% вас, но пока с этим не знают, что делать..., но мне, как матери, спокойнее спать, если знать,что я хоть что-то сделала для предотвращения этого тяжелого заболевания
    Александра 29.04.2008
    Стефан 04.11.2010
    Валерия 12.11.2012
    Арсений 04.06.2015
    Серафим 14.02.2019
    Анастасия 14.11.2021
    Ксения 27.10.2023

  2. ответ для ZheNika , на сообщение « кто не делал привики и пожалел об этом? »
    #42
    Ветеран Аватар для AlexandrA_JameS
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Китайский квартал
    Сообщений
    916

    Нам сейчас три месяца. Неделю назад сделали БЦЖ-м. 2 дня подряд вызывали Скорую ребенку, так как поднималась высокая температура. Точнее, позавчера вызывали Скорую, а вчера уже неотложку. Оба раза упоминала про БЦЖ недельной давности. Скорую эта информация не заинтересовала, сказали, что такой реакции быть не может. А вот неотложка наоборот сказала, что это может быть реакцией на БЦЖ и даже посмотрели место укола, а там... ПУСТО - нет ни пятнышка, на что врач неотложки сказал, что это хорошо о_О.
    Моя активная жизненная позиция в простонародье называется - "шило в попе".

  3. ответ для ZheNika , на сообщение « кто не делал привики и пожалел об этом? »
    #43
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 490

    Антитела, кстати, очень долго в крови содержатся. Меня прививали от кори и дифтерии больше 20 лет назад, а антитела до сих пор есть, хотя эти прививки рекомендуют каждые 10 лет делать.

  4. ответ для ZheNika , на сообщение « кто не делал привики и пожалел об этом? »
    #44
    Элита Аватар для Квинтэссенция
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    1 604

    Я не прививала своего ребенка долго прививокой акдс, как то все не получалось. Не то что ярая противница прививок,просто пыталась подходить с умом. А в годик он заразился коклюшем в самолете, я сначала подумала что это очередной обструктивный бронхит,но врач попалась грамотная и сразу послала на анализ в нииди. Анализ подтвердился. Болел ребенок точно также ужасно как и обструктивным бронхитом. Кашлял сильно ночью,рвало из за этого часто. Благодаря своевременно поставленному диагнозу вовремя пропали антибиотики и быстро прошел коклюш. Если бы мы до этого не мучались постоянными обструкциями-для нас коклюш был бы ужасным. Но к тому времени я уже привыкла к ночному кашлю и рвотам из за него. Жалеть в принципе не о чем, я не прививала не по принципиальным соображениям,а потому что не был он абсолютно здоровым долгое время. Хотя задуматься есть о чем и мне тоже-дочь моей подруги умерла после прививки,4 месячная

  5. #45
    Участник Аватар для Иринка77
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    С-Петербург ленинский
    Сообщений
    203

    Цитата Сообщение от Ясная Солнышка Посмотреть сообщение
    Как вы понимаете, что толку нет никакого?
    Какие должны быть следы?
    Нормальная прививочная реакция на месте введения вакцины возникает через 4-6 недель от момента вакцинации. Эта реакция заключается в образовании инфильтрата диаметром 5-10 мм, который постепенно превращается в пустулу – небольшой пузырек, заполненный желтоватой жидкостью. Затем пустула подсыхает, образуя корочку, а затем – круглый втянутый рубчик, который и остается на коже плеча. Весь этот процесс продолжается 3 – 4 месяца. Если же описанной реакции после БЦЖ-вакцинации не произошло, то это свидетельствует о ее неэффективности и требует повторной прививки.

    Чем позже делают БЦЖ, тем больше вероятность ее не эффективности.
    Александр 1997г
    Виктор 2010г.
    Маруся2013г.
    Настенька 13.11.2015

  6. #46
    Участник Аватар для Иринка77
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    С-Петербург ленинский
    Сообщений
    203

    Цитата Сообщение от AlexandrA_JameS Посмотреть сообщение
    Нам сейчас три месяца. Неделю назад сделали БЦЖ-м. 2 дня подряд вызывали Скорую ребенку, так как поднималась высокая температура. Точнее, позавчера вызывали Скорую, а вчера уже неотложку. Оба раза упоминала про БЦЖ недельной давности. Скорую эта информация не заинтересовала, сказали, что такой реакции быть не может. А вот неотложка наоборот сказала, что это может быть реакцией на БЦЖ и даже посмотрели место укола, а там... ПУСТО - нет ни пятнышка, на что врач неотложки сказал, что это хорошо о_О.
    Реакция появляется через 4-6 нед.!Рано еще! А температура действительно не от прививки. Просто неотложке так проще, списать все на прививку и не заморачиваться в причинах, типа пусть педиатры потом разбираются. На то она и неотложка!
    Александр 1997г
    Виктор 2010г.
    Маруся2013г.
    Настенька 13.11.2015

  7. #47
    Мега-элита Аватар для na-talia
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 506

    Цитата Сообщение от Иринка77 Посмотреть сообщение
    Реакция появляется через 4-6 нед.!Рано еще! А температура действительно не от прививки. Просто неотложке так проще, списать все на прививку и не заморачиваться в причинах, типа пусть педиатры потом разбираются. На то она и неотложка!
    +мульон
    Александра 29.04.2008
    Стефан 04.11.2010
    Валерия 12.11.2012
    Арсений 04.06.2015
    Серафим 14.02.2019
    Анастасия 14.11.2021
    Ксения 27.10.2023

  8. ответ для ZheNika , на сообщение « А в каком возрасте сделали прививки и... »
    #48

    Цитата Сообщение от Zhenika Посмотреть сообщение
    А в каком возрасте сделали прививки и случились осложнения? ((
    До года. У сына моей подруги начался лейкоз после последней прививки, которую поставили по графику в первый год жизни и у знакомой у ребенка паралич (там подробностей не знаю, не на моих глазах, а спрашивать постеснялась тогда, это было несколько лет назад)

  9. #49
    Наш человек Аватар для Ясная Солнышка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    8 150

    Цитата Сообщение от Иринка77 Посмотреть сообщение
    Нормальная прививочная реакция на месте введения вакцины возникает через 4-6 недель от момента вакцинации. Эта реакция заключается в образовании инфильтрата диаметром 5-10 мм, который постепенно превращается в пустулу – небольшой пузырек, заполненный желтоватой жидкостью. Затем пустула подсыхает, образуя корочку, а затем – круглый втянутый рубчик, который и остается на коже плеча. Весь этот процесс продолжается 3 – 4 месяца. Если же описанной реакции после БЦЖ-вакцинации не произошло, то это свидетельствует о ее неэффективности и требует повторной прививки.
    У нас нет ни рубчика, ни какого-либо следа от прививки и гнойничка тоже не было.
    Манту делали реакция была.
    Это нормально или беспокоиться?

  10. #50
    Частый гость
    Регистрация
    17.09.2013
    Сообщений
    91

    Прививки ослабляют иммунитет ребенка, непривитые дети меньше болеют простудными заболеваниями. Возможно не все, но в моем окружении встречаются только такие случаи.

Страница 5 из 121 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •