Страница 6 из 121 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: кто не делал привики и пожалел об этом?

  1. #51
    Ветеран Аватар для AlexandrA_JameS
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Китайский квартал
    Сообщений
    916

    Цитата Сообщение от Иринка77 Посмотреть сообщение
    Реакция появляется через 4-6 нед.!Рано еще! А температура действительно не от прививки. Просто неотложке так проще, списать все на прививку и не заморачиваться в причинах, типа пусть педиатры потом разбираются. На то она и неотложка!
    Спасибо! Будем ждать тогда.
    ЗЫ написали ОРВИ-таки.
    Моя активная жизненная позиция в простонародье называется - "шило в попе".

  2. #52
    Наш человек Аватар для *Мэйби*
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Питер-город контрастов)
    Сообщений
    6 954

    Цитата Сообщение от Татыч Посмотреть сообщение
    Болеют и привитые, и не привитые, нет 100% гарантии. Да и прививка не дает пожизненного иммунитета.
    Пы.Сы. А вообще - это извечный вопрос.
    привитые могут заболеть. но шанс выжить у них гораздо выше....
    Нет у тебя души. Ты - душа. У тебя есть тело. (С).

  3. ответ для ZheNika , на сообщение « кто не делал привики и пожалел об этом? »
    #53
    Наш человек Аватар для Maridanse
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    5 063

    Мы вот в 1,7 без прививок, кроме БЦЖ.
    Но это не мой выбор, к сожалению у нас мед отвод и похоже на долго.
    Так вот у меня и так не очень здоровый ребенок, а из за тех, кто отказывается от прививок мы рискуем заболеть например корью, так как сейчас вспышки кори возвращаются именно из за непривитых.

  4. ответ для ZheNika , на сообщение « кто не делал привики и пожалел об этом? »
    #54

    Автор, может немного не по теме, но если все-таки решите делать акдс, советую пентаксим, все-таки импортная вакцина, побочек меньше чем от акдс. У нас не было ни температуры, ни капризов и тем более чего-то более серьезного. Делали 2 раза, в 6 месяцев и около 8. В то же время знакомые делали ребенку, тоже отлично перенес малыш. Пойдем и в третий раз.

  5. ответ для ZheNika , на сообщение « кто не делал привики и пожалел об этом? »
    #55
    Активный участник Аватар для R0mashka
    Регистрация
    18.11.2012
    Адрес
    проспект Энгельса
    Сообщений
    511

    Девочки, а почему многие не делают гепатит? У меня в окружении несколько таких, но пояснить как-то не торопятся, может кто знает?
    Просто интересно...

  6. #56
    Участник Аватар для Иринка77
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    С-Петербург ленинский
    Сообщений
    203

    Цитата Сообщение от Ясная Солнышка Посмотреть сообщение
    У нас нет ни рубчика, ни какого-либо следа от прививки и гнойничка тоже не было.
    Манту делали реакция была.
    Это нормально или беспокоиться?
    нормально.
    Александр 1997г
    Виктор 2010г.
    Маруся2013г.
    Настенька 13.11.2015

  7. ответ для R0mashka , на сообщение « Девочки, а почему многие не делают... »
    #57

    Цитата Сообщение от R0mashka Посмотреть сообщение
    Девочки, а почему многие не делают гепатит? У меня в окружении несколько таких, но пояснить как-то не торопятся, может кто знает?
    Просто интересно...
    +1
    Тоже многие отговаривают, при чем заболевания эти вполне существуют, но чаще на бцж настаивают и все...

  8. #58

    Цитата Сообщение от Иринка77 Посмотреть сообщение
    Я перед тем как начинить вакцинировать детей консультируюсь с врачем имунологом. И действую в согласно его рекомендациям.
    Наш местный иммунолог подходит к вопросу прививок так: "жалобы есть?.. нет?... годен!" шлеп штамп и вперед в процедурный.. вот и все обследование ребенка, реально не знаю, решу своему малышу, допустим, по индивидуальному графику проводить вакцинацию и куда обращаться за консультацией, с последующим обследованием нормальным и в конце концов привиться... вы консультируетесь у какого иммунолога?

  9. ответ для ZheNika , на сообщение « кто не делал привики и пожалел об этом? »
    #59

    Младшую первый раз и пока единственный привила Пентаксимом в 4,5 месяца. В принципе перенесли нормально, намного нога покраснела и капризная вечер была. Темпы не было. Гепатитом тоже не прививала. Делают же от гепатита В. А так мелкий ребенок где его найдет? Половой жизнью на живет,, переливаний не было. А вот сколько у меня знакомых врачей, и семей врачей (есть и те, с кем в школе вместе учились), так вот у всех дети привиты.

  10. ответ для darkom , на сообщение « Автор, может немного не по теме, но... »
    #60
    Мега-элита Аватар для Olesik.M
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    4 550

    Цитата Сообщение от darkom Посмотреть сообщение
    Автор, может немного не по теме, но если все-таки решите делать акдс, советую пентаксим, все-таки импортная вакцина, побочек меньше чем от акдс. У нас не было ни температуры, ни капризов и тем более чего-то более серьезного. Делали 2 раза, в 6 месяцев и около 8. В то же время знакомые делали ребенку, тоже отлично перенес малыш. Пойдем и в третий раз.
    К пентаксиму отношение двоякое, прививались им два раза, первый раз в 3 мес. - это было ужасно!!!! Ребенок орал благим ором несколько часов, потом опухла ножка, припухлость держалось почти три дня. Ребенок плохо спал, плохо ел, постоянно капризничал. А после второго раза вообще никаких реакций не было, только в месте укола чуть покраснело и припухло, прошло на следующий день. Так что раз на раз не приходится.
    Никому просто так кирпич на голову не падает!

Страница 6 из 121 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •