Страница 7 из 121 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: кто не делал привики и пожалел об этом?

  1. #61

    Цитата Сообщение от Лусинтия Посмотреть сообщение
    Младшую первый раз и пока единственный привила Пентаксимом в 4,5 месяца. В принципе перенесли нормально, намного нога покраснела и капризная вечер была. Темпы не было. Гепатитом тоже не прививала. Делают же от гепатита В. А так мелкий ребенок где его найдет? Половой жизнью на живет,, переливаний не было. А вот сколько у меня знакомых врачей, и семей врачей (есть и те, с кем в школе вместе учились), так вот у всех дети привиты.
    Но в год будет в песочнице копаться. А в два не исключено, что уже зубы лечить...

  2. ответ для ZheNika , на сообщение « кто не делал привики и пожалел об этом? »
    #62
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 525

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, может кто знает , старшей дочке 6 лет и нужно делать ревакцинацию ККП и АКДС и полио сынишки 3 месяца и у нас только БЦЖ, пока мед. отвод от невропатолога,педиатр говорит ничего страшного, можно дочке делать ревакцинацию, но меня у меня сомнения, ведь если в дет.саду прививают детей от полиомиелита, то не привитых высаживают, и ККП не делают если мама беременная.

  3. ответ для Olesik.M , на сообщение « К пентаксиму отношение двоякое,... »
    #63
    Мега-элита Аватар для ogurtsova
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    пр. Богатырский
    Сообщений
    4 205

    Цитата Сообщение от Valikiria Посмотреть сообщение
    К пентаксиму отношение двоякое, прививались им два раза, первый раз в 3 мес. - это было ужасно!!!! Ребенок орал благим ором несколько часов, потом опухла ножка, припухлость держалось почти три дня. Ребенок плохо спал, плохо ел, постоянно капризничал. А после второго раза вообще никаких реакций не было, только в месте укола чуть покраснело и припухло, прошло на следующий день. Так что раз на раз не приходится.
    наверное, просто укололи неудачно.
    И Маруся 04.04.2013

  4. ответ для SkazkaOz , на сообщение « Добрый день, подскажите, пожалуйста,... »
    #64
    Наш человек Аватар для Натали_
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    8 940

    Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, может кто знает , старшей дочке 6 лет и нужно делать ревакцинацию ККП и АКДС и полио сынишки 3 месяца и у нас только БЦЖ, пока мед. отвод от невропатолога,педиатр говорит ничего страшного, можно дочке делать ревакцинацию, но меня у меня сомнения, ведь если в дет.саду прививают детей от полиомиелита, то не привитых высаживают, и ККП не делают если мама беременная.
    Вот и у меня такой же вопрос.
    У старшей был метотвод от ККП, пока я была беременная, а сейчас боюсь делать ревакцинацию, тк малышка не привита.

  5. ответ для ZheNika , на сообщение « кто не делал привики и пожалел об этом? »
    #65
    Мега-элита Аватар для ogurtsova
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    пр. Богатырский
    Сообщений
    4 205

    я бы подождала и привила их потом вместе Я так Костю с Алисой прививала.
    И Маруся 04.04.2013

  6. ответ для Mamyr , на сообщение « Но в год будет в песочнице копаться. А... »
    #66

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Но в год будет в песочнице копаться. А в два не исключено, что уже зубы лечить...
    Так вроде гепатит В только через кровь или половым путем? В песочнице (если шприцы конечно не валяются) не заразишься. Но зато там много другого интересного встречается. Я вообще мать ехидна - по возможности в уличные песочницы старалась не пускать. Домой покупался такой столик и песок специальный, из которого можно лепить. А зубы, да в два года со старшей пошли лечить, она после года от гепатита прививалась.

  7. #67
    Активный участник Аватар для R0mashka
    Регистрация
    18.11.2012
    Адрес
    проспект Энгельса
    Сообщений
    511

    гепатитом можно и на маникюре заразиться...
    нам в роддоме не делали, меня отговорили в беременность, что тяжелая для грудничка вакцина... а потом почему не делают прививку для меня загадка была... но в целом мнение понятно)

  8. #68

    Цитата Сообщение от Лусинтия Посмотреть сообщение
    Так вроде гепатит В только через кровь или половым путем? В песочнице (если шприцы конечно не валяются) не заразишься. Но зато там много другого интересного встречается. Я вообще мать ехидна - по возможности в уличные песочницы старалась не пускать. Домой покупался такой столик и песок специальный, из которого можно лепить. А зубы, да в два года со старшей пошли лечить, она после года от гепатита прививалась.
    Именно что валяются. А также их можно встретить в парке в траве.

  9. ответ для ZheNika , на сообщение « Наш местный иммунолог подходит к... »
    #69
    Участник Аватар для Иринка77
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    С-Петербург ленинский
    Сообщений
    203

    Цитата Сообщение от Zhenika Посмотреть сообщение
    Наш местный иммунолог подходит к вопросу прививок так: "жалобы есть?.. нет?... годен!" шлеп штамп и вперед в процедурный.. вот и все обследование ребенка, реально не знаю, решу своему малышу, допустим, по индивидуальному графику проводить вакцинацию и куда обращаться за консультацией, с последующим обследованием нормальным и в конце концов привиться... вы консультируетесь у какого иммунолога?
    Я консультировалась в педиатрической академии у имунолога. А прививаю в ЕЦВ ( ближе к дому из приличных мест где можно прививки делать).
    Александр 1997г
    Виктор 2010г.
    Маруся2013г.
    Настенька 13.11.2015

  10. ответ для ZheNika , на сообщение « кто не делал привики и пожалел об этом? »
    #70
    Элита Аватар для -Марта-
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    2 329

    Я до двух лет прививки не делала. Потом сделала облегченные без коклюша. Средний сын болел коклюшем в 7 лет. Младшему делала тоже без коклюша. Прививала в ЕЦВ. Наших вакцин опасаюсь, т.к. по ТВ видела пару передач, как через прививки можно регулировать например рождаемость, чтоб к 7 поколению уже все были бесплодны. Те, кто вкладывается в производство и поставки вакцин очень озабочены перенаселением нашей планеты.

Страница 7 из 121 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •