Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Гимназия № 24 им. Крылова, В.О.

  1. ответ для Инна и Соник , на сообщение « Гимназия № 24 им. Крылова, В.О. »
    #11

    Я училась в этой школе, но давно)) Сестра же с подготовишек по 11 класс. Окончила в 2012 году. Школу вспоминает с теплом Пишу с её слов: физика на нуле — что правда, то правда. Английский — как повезёт. Если будете учиться у Качалиной Елены Ивановны или у Винцаревич Ольги Алексеевны, то выйдете с оч-чень приличным уровнем. 6 уроков английского в неделю. Математика преподаётся на уровне, особенно если вспомнить, что гимназия гуманитарная (учителя Зарядова Людмила Николаевна, Милицына Галина Петровна). Одни из самых сильных педагогов, конечно, Бунева Ирина Анатольевна (история и обществознание), Зазнобина Татьяна Изевна (русский язык, литература). Им нет равных! Историю СПб и МХК ведёт чудесная Старикова Юлия Анатольевна — чуткий человек, отличный учитель, рассказывает безумно интересно. К ученикам всегда относится с уважением и пониманием. Стоит отметить и социального педагога-психолога — Романову Татьяну Владимировну. Дети идут с ней на контакт, не боятся делиться проблемами. Многие забегают просто так, поболтать о том о сём)) Киливник Галина Владимировна (физкультура) готовит неплохих спортсменов, которые часто занимают призовые места в соревнованиях. Хорошо организована социально-культурная деятельность: классы постоянно посещают музеи, усадьбы и пр. Но это во многом зависит от классного руководителя. Второй язык можно освоить, если выбирать немецкий (Турсунова Татьяна Тулигеновна) или испанский (волшебная Синицына Ольга Феликсовна). С французским сложнее, потому что дисциплина намного, намного мягче, что расслабляет учеников))

    На сайте освещаются основные события из жизни гимназии www.gymn24.ru Посмотрите, если интересно

  2. ответ для Инна и Соник , на сообщение « Гимназия № 24 им. Крылова, В.О. »
    #12

    Подниму тему. Кто-нибудь может поделиться информацией о начальной школе. Так же интересуют учителя набирающие в 2016г. Буду благодарна за отзывы. Можно в личку

  3. ответ для Инна и Соник , на сообщение « Гимназия № 24 им. Крылова, В.О. »
    #13
    Наш человек Аватар для Осипова Олька
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    5 558

    Племянник учится в средней школе, с учителями, действительно, как повезет. 32-34 человека в классе в среднем...ну что тут сказать...некоторым детям - спокойным интровертам очень тяжело учиться. Уроков задают много, но тут уж как с мозгами и доп занятиями. Что лично мне не нравится, очень уж учителя не любят "особых" детей. Я понимаю, что может "гимназия" она и не подразумевает, но такое явное пренебрежение. Учителя не идут на контакт, разговор и помощь, не справляешься - пошел вон. А ребенку было бы достаточно одобряющего взгляда, который бы показывал - ты сможешь! Но это не про 24 гимназию(. Там нужны исключительно положительные отличники. Остальных выживают.

  4. ответ для Инна и Соник , на сообщение « Гимназия № 24 им. Крылова, В.О. »
    #14
    Наш человек Аватар для ola
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    между выцветших линий
    Сообщений
    5 701

    Инна, здесь тоже напишу, что у Вас переполнена личка - не могу отправить Вам ЛС.

  5. ответ для ola , на сообщение « Инна, здесь тоже напишу, что у Вас... »
    #15
    Автолюбитель Аватар для Инна и Соник
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Пойди туда, не знаю куда...
    Сообщений
    11 597

    Цитата Сообщение от ola Посмотреть сообщение
    Инна, здесь тоже напишу, что у Вас переполнена личка - не могу отправить Вам ЛС.
    Ой, спасибо! Пошла чистить.

  6. ответ для Инна и Соник , на сообщение « Гимназия № 24 им. Крылова, В.О. »
    #16

    Еще раз подниму темку.
    Кто-нибудь может поделиться информацией о начальной школе. Так же интересуют учителя набирающие в 2016г. Буду благодарна за отзывы. Можно в личку

  7. ответ для ola , на сообщение « Инна, я знаю мальчика, который "прошел... »
    #17
    Активный участник Аватар для Eloise
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    402

    Цитата Сообщение от ola Посмотреть сообщение
    Инна, я знаю мальчика, который "прошел тестирование" в нынешний 5 класс, отсутствуя в это время в городе Это к вопросу о правилах игры, потому что по телефону нам ооочень торжественно рассказали о 10 кандидатах на поступление при полном 4-м классе и, соответственно, об ОЧЕНЬ серьезном подходе
    Очень интересно, нас год назад даже не пригласили на собеседование/тестирование, т.к. якобы мест нет!

  8. ответ для Eloise , на сообщение « Очень интересно, нас год назад даже не... »
    #18
    с орбиты Аватар для бабка-ежка
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Васильевский остров, рядом со Смоленкой
    Сообщений
    27 074

    Цитата Сообщение от Eloise Посмотреть сообщение
    Очень интересно, нас год назад даже не пригласили на собеседование/тестирование, т.к. якобы мест нет!
    Нам тоже сказали, что мест нет))

  9. #19
    Участник Аватар для Irlipa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    224

    Цитата Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
    Ой какие разные отзывы! . Меня интересует средняя-старшая школа в настоящее время. Уровень знаний, учителя, ученики. КАк-то так. Спасибо всем ответившим!
    Я занимаюсь математикой с несколькими десятиклассниками из этой гимназии. То, что они мне рассказывают про занятия в школе, в целом мне нравится. Математика у них, конечно, не слишком сильная, но и дети эти из гуманитарного класса. У них много гуманитарных предметов. Сам класс маленький, в нём человек двенадцать, что ли. Дети довольны преподаванием гуманитарных предметов.
    Второй класс на параллели - технический, в нём больше тридцати учеников. Он какой-то экономический, кажется. Занимаются они по более сложному учебнику математики.

  10. ответ для Duimovochka , на сообщение « Еще раз подниму темку. Кто-нибудь... »
    #20
    Старожил Аватар для luboGO
    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    м. Василеостровская
    Сообщений
    1 164

    Цитата Сообщение от Duimovochka Посмотреть сообщение
    Еще раз подниму темку.
    Кто-нибудь может поделиться информацией о начальной школе. Так же интересуют учителя набирающие в 2016г. Буду благодарна за отзывы. Можно в личку
    Послушаю.

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •