Страница 8 из 11 « Первая  «  4567891011 Последняя »  » 

Тема: Создается общественная организация родителей детей с аутизмом!

  1. #71
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    Если буду в состоянии - обязательно приду!
    Очень хочется сказать, что фонд занимается и теми детьми , у которых не стоит д-з аутизм ( у взрослых он меняется на шизо или УО). ПОэтому мамы с детками с аутичным спектром - присоединяйтесь! Я вот с удивлением узнала, что даже в школе на Обводном не у всех стоит диагноз аутизм. Но это-канцелярия. А мы и наши дети живые люди с серьезными проблемами и нам нужно объединиться! ВЕдь одна из причин, что нет АВА в городе -НЕТ аутистов -нет соц.заказа. Будет соц.заказ - пробьем и АВА. А ведь это так важно , особенно для маленьких деток! Подтверждаю, что фонд занимается реальными проектами и программами, но ему нужно обоснование работы.

  2. #72
    тростниковая крыса Аватар для Мушенция
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    планета Шелезяка
    Сообщений
    8 573

    На акции "Зажги синим" планирую быть.
    Была на собрании, очень воодушевлена, потому как идея родительской организации зреет давно, в свое время не хватило на ее продвижение у меня сил... А Центр объединяетт вокруг себя много людей с одними целями, планами и желаниями, как хорошо что он есть и что организация будет вот-вот зарегестрирована. Готова принимать участие и помогать по мере сил и возможностей. К чему призываю всех родителелей аутистов - маленьких и взрослых. Один в поле не воин.
    Viva la vida !
    (с - Фрида Кало)
    "Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
    (с - муж)

  3. ответ для lapa , на сообщение « Если буду в состоянии - обязательно... »
    #73
    Старожил Аватар для yermolanna
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Петроградская / Чкаловская
    Сообщений
    1 143

    Цитата Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
    ВЕдь одна из причин, что нет АВА в городе -НЕТ аутистов -нет соц.заказа. Будет соц.заказ - пробьем и АВА.
    Совсем недавно в Питере открылся Центр прикладного поведенческого анализа. Вот их группа в контакте: https://vk.com/centerofaba
    Мы только-только начали с ними заниматься, так что пока не могу ничего сказать о качестве. Но у меня такое впечатление, что это наиболее похоже на то, про что я читала в книжках по АВА. Сотрудники этого центра постоянно находятся на связи с Юлией Эрц из Израиля и Айсой Шаффер из США, которые контролируют их работу, проверяют программы, которые пишутся для подопечных Центра, консультируют и т.д. Мне пока что кажется, что это более-менее то, что нужно.
    Детей нужно баловать. Тогда из них вырастают настоящие разбойники!

  4. #74
    Мега-элита
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    угол Гашека и Будапештской
    Сообщений
    3 602

    Цитата Сообщение от yermolanna Посмотреть сообщение
    Совсем недавно в Питере открылся Центр прикладного поведенческого анализа. Вот их группа в контакте: https://vk.com/centerofaba
    Мы только-только начали с ними заниматься, так что пока не могу ничего сказать о качестве. Но у меня такое впечатление, что это наиболее похоже на то, про что я читала в книжках по АВА. Сотрудники этого центра постоянно находятся на связи с Юлией Эрц из Израиля и Айсой Шаффер из США, которые контролируют их работу, проверяют программы, которые пишутся для подопечных Центра, консультируют и т.д. Мне пока что кажется, что это более-менее то, что нужно.
    Угу, только сколько это стоит( Мы привыкли платить за реабилитацию ребёнка, вся пенсия на это уходит и больше даже. Но эта терапия пока нам не по карману. Если только все остальные занятия убрать(
    Я не к тому, что центр плохой, нет, конечно) Слышала как раз-таки, что их методики действительно близки к оригиналу, что первый более-менее настоящий АБА-центр у нас. Очень хорошо.
    Но в тех же Штатах, например, есть возможность, насколько я знаю, получить АБА бесплатно по показаниям. Думаю, что Галя (lapa) всё же бесплатную АБА-терапию имела в виду в предыдущем посте.


    Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений.

  5. #75
    Старожил Аватар для yermolanna
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Петроградская / Чкаловская
    Сообщений
    1 143

    Цитата Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
    Угу, только сколько это стоит( Мы привыкли платить за реабилитацию ребёнка, вся пенсия на это уходит и больше даже. Но эта терапия пока нам не по карману. Если только все остальные занятия убрать(
    Я не к тому, что центр плохой, нет, конечно) Слышала как раз-таки, что их методики действительно близки к оригиналу, что первый более-менее настоящий АБА-центр у нас. Очень хорошо.
    Но в тех же Штатах, например, есть возможность, насколько я знаю, получить АБА бесплатно по показаниям. Думаю, что Галя (lapa) всё же бесплатную АБА-терапию имела в виду в предыдущем посте.
    Да, это правда очень дорого. Мы еле-еле находим деньги на 3 раза в неделю. Не знаю, на сколько времени нас хватит... Про бесплатную у нас и речи нет, к сожалению. Платной-то ведь тоже другой в Питере нет, насколько я знаю.
    Детей нужно баловать. Тогда из них вырастают настоящие разбойники!

  6. #76
    Мега-элита
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    угол Гашека и Будапештской
    Сообщений
    3 602

    Цитата Сообщение от yermolanna Посмотреть сообщение
    Да, это правда очень дорого. Мы еле-еле находим деньги на 3 раза в неделю. Не знаю, на сколько времени нас хватит... Про бесплатную у нас и речи нет, к сожалению. Платной-то ведь тоже другой в Питере нет, насколько я знаю.
    Главное, чтобы у вас были результаты от этой терапии. Желаю вам их)
    Бесплатной АБА, конечно, нет у нас. Платная была вроде до этого центра. В 7-м измерении, в частности.


    Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений.

  7. #77
    Старожил Аватар для Peto4ka
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1 445

    Цитата Сообщение от yermolanna Посмотреть сообщение
    Да, это правда очень дорого. Мы еле-еле находим деньги на 3 раза в неделю. Не знаю, на сколько времени нас хватит... Про бесплатную у нас и речи нет, к сожалению. Платной-то ведь тоже другой в Питере нет, насколько я знаю.
    3 раза в неделю - для нашего это очень мало... необходимо 24 часа в сутки

  8. ответ для Peto4ka , на сообщение « 3 раза в неделю - для нашего это очень... »
    #78
    Старожил Аватар для yermolanna
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Петроградская / Чкаловская
    Сообщений
    1 143

    Цитата Сообщение от Peto4ka Посмотреть сообщение
    3 раза в неделю - для нашего это очень мало... необходимо 24 часа в сутки
    Ну, это далко не единственное, чем мы занимаемся. У нас получается 6 дней в неделю чем-то заняты, 3 из них АВА, а еще музыкальная терапия, два вида групповых занятий и игровые индивидуальные.
    Детей нужно баловать. Тогда из них вырастают настоящие разбойники!

  9. #79
    Старожил Аватар для yermolanna
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Петроградская / Чкаловская
    Сообщений
    1 143

    Цитата Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы у вас были результаты от этой терапии. Желаю вам их)
    Бесплатной АБА, конечно, нет у нас. Платная была вроде до этого центра. В 7-м измерении, в частности.
    Результаты уже заметны, мы пока что очень довольны. А с "Седьмым измерением" мы пробовали начать, но сразу разочаровались: тамошний "специалист" к нам приходила, на ребенка 2,5 часа смотрела, нас консультировала, обещала написать программу и прислать и просто пропала. Мы ждали-ждали и плюнули. В итоге она прислала (на пару недель позже, чем обещала) ТАКУЮ профанацию, что стало совсем грустно... Это было даже приблизительно не похоже на программу АВА. А в том центре, с которым мы в итоге работаем, мы получили настоящую, грамотную программу. Кстати, мы ее показывали небезызвестному всем Елисею Осину, и он сказал, что редко в России встретишь так грамотно составленную программу. Я ужасно боялась, что он раскритикует, а теперь просто счастлива, что НАКОНЕЦ-ТО нашлось что-то серьезное, а не доморощенное.
    Детей нужно баловать. Тогда из них вырастают настоящие разбойники!

  10. #80
    Старожил Аватар для yermolanna
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Петроградская / Чкаловская
    Сообщений
    1 143

    Кстати, еще одно скажу про этот центр АВА. Сначала к нам прислали оттуда тераписта, который нам категорически не понравился. Явно совсем неопытный, детей боится, никакой... Я об этом сказала директору центра, и нам сразу же его заменили на отличную девушку, вообще без вопросов, с полным пониманием. Я к тому, что, видимо, у них не все специалисты одинаково компетентны, но договориться можно без проблем.
    Детей нужно баловать. Тогда из них вырастают настоящие разбойники!

Страница 8 из 11 « Первая  «  4567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •