Страница 397 из 401 « Первая  «  297347387393394395396397398399400401 Последняя »  » 

Тема: Лялька, Варюшка и ещё Танюшка ( ДЦПшка из Екатеринбурга)

  1. #3961

    я стала думать ....одинаковое или разное наказание .. и думаю а какие у меня вообще наказания,, да у меня нет их, я не лишаю сладкого, хотя иногда угрожала лишить, и как то раз лишила сладкого Таню за обедом.
    я не лишаю мультиков, так как слоняющийся от безделья в выходной -это как раз наказание для родителя больше , чем для ребенка.
    я не наказываю гаждета и, так ка они и так почти их не играют.
    я могу поощрить планшетом, за что то сделанное или договориться, что ты что то делаешь и потом играешь полчаса.

    в общем получается, что я только проговариваю , очитываю словесно, и все, больше никаких наказаний.
    Даню за три месяца дома мне вообще было не за что даже сердито высказать. просто вот нет проблем .

  2. #3962

    Оля хочет жить в семье, а не в семейном детском доме...... Извините за прямоту.

    У Оли была семья с папой и мамой, старшими братьями или братом, домашними животными, потом все изменилось, семья стала преображаться, родители отдаляться, мама раздражаться и срываться.....

    Ведь Оля уже Варю в семью не хотела, в знак протеста собиралась уходить из дома...

  3. #3963

    Цитата Сообщение от Елка2014 Посмотреть сообщение
    Оля хочет жить в семье, а не в семейном детском доме...... Извините за прямоту.

    У Оли была семья с папой и мамой, старшими братьями или братом, домашними животными, потом все изменилось, семья стала преображаться, родители отдаляться, мама раздражаться и срываться.....

    Ведь Оля уже Варю в семью не хотела, в знак протеста собиралась уходить из дома...
    В ваши девочки не в семейном детском доме живут?первой тоже неплохо было одной с мамой.
    А био дети 5-7 человек где ?тоже в детском доме?количеством детей в семье устанавливает старший ребенок по вашему?
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  4. #3964

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    В ваши девочки не в семейном детском доме живут?первой тоже неплохо было одной с мамой.
    А био дети 5-7 человек где ?тоже в детском доме?количеством детей в семье устанавливает старший ребенок по вашему?
    У меня двое, и своих детей, к сожалению нет. Может Вы и правы: было бы не плохо и одной........ Только понимаешь это потом, когда сил нет, и радости в жизни нет, когда нюансы всего прекрасного генетического набора начинают пульсировать в ребенке и вырываться наружу.

    Мне просто искренне жаль людей, жертвующих собой ради чего-то вроде бы стоящего, но ценой чего.......

    Я прошу прощения за трактовку "семейный ДД", но стольким проблемным детям в одной семье невозможно дать столько тепла и любви, сколько им нужно, заботы и воспитания - ДА.

    Какая разница между детским домом семейного типа и приемной семьей? http://sirotnet.org/post/12576.html

    В детский дом семейного типа устраивается от 5 до 10 детей. Родителям-воспитателям предоставляется дополнительная жилая площадь, а работа по воспитанию детей засчитывается в трудовой стаж. В приемную семью можно взять ребенка, пораженного ВИЧ-инфекцией, тогда как в детский дом семейного типа это невозможно. Устройство ребенка с таким диагнозом требует от приемных родителей прохождения соответствующей подготовки.

    БИО - это другое, это дети без психологических травм, воспитывающиеся с животика мамы и т.д.

  5. #3965
    Наш человек Аватар для ИринкаКартинка
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    6 368

    У Оли, наверное, возраст... ну и дурной характер портит картину. К счастью, она может ежедневно наблюдать, что мир не крутится вокруг неё.

    У вас не семейный детский дом. Ничего казенного, и ни какой идеи всех под одну гребёнку. Строем дети не ходят, у каждого свой маршрут. И Оленька выправится)

    Конечно она скорей всего останется вспыльчивой и самолюбивой, но т.к. интеллект в норме, сможет этим управлять и делать адекватные выводы.
    Фанат тепла и света

  6. #3966

    Вот это поворот....
    Просто у человека такой характер и ничего с этим не сделать. Может подрастёт, научится себя контролировать, но точно не в переходный возраст

  7. ответ для julia79k , на сообщение « Вот это поворот.... Просто у человека... »
    #3967
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 167

    Я видела девочку очень похожую на Олю.
    Только она была родной, единственной и в попу зацелованной дочерью.
    Характер такой, возможно, со временем ситуация немного улучшится.

  8. #3968

    Цитата Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
    Я видела девочку очень похожую на Олю.
    Только она была родной, единственной и в попу зацелованной дочерью.
    Характер такой, возможно, со временем ситуация немного улучшится.

    В семье этой девочки, явно в период взросления не появлялся подросток парень, с которым приходилось делить не только кров, но извините туалет с ванной.... И характер здесь не причем.

  9. #3969

    детский дом это обед и полдник по расписанию. это режим, это порция риса , потому что у всех рис.
    наша семья абсолютно далека от вашей статьи,

    свои домыслы впередь оставьте при себе.
    больше эту тему не саботируйте , к сожалению Оля всегда была неряшлива и сейчас у нее тяжелый период, она становится взрослой , она очень ранняя и уже совсем взрослая по всем параметрам в 10 лет.
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  10. ответ для Елка2014 , на сообщение « В семье этой девочки, явно в период... »
    #3970

    Цитата Сообщение от Елка2014 Посмотреть сообщение
    В семье этой девочки, явно в период взросления не появлялся подросток парень, с которым приходилось делить не только кров, но извините туалет с ванной.... И характер здесь не причем.
    а в нашей семье появился парень в конце августа,
    а манера все раскидывать , и швырять на пол у Оли была всегда. но если раньше спокойнее реагиррвала на просььу убрать, то сейчас гле то с весны она стала упертая, это связано думаю с гормонами . она из тех у кого будет яркий подростковый бунт.
    на этом все.
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

Страница 397 из 401 « Первая  «  297347387393394395396397398399400401 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •